Перейти к содержанию
Grigot

Обсуждения из темы по сбору предложений для ПП2

Рекомендуемые сообщения

Дяденька полиционер не присутствовал на перекрестке?

 

Нет, в том то и дело, что его не было. Светофор работает так автоматомf413304f7dd3fb7c6f67293ef7fec758.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переход на Варшавском шоссе начинается с СЕРЕДИНЫ перпендикулярной проезжей части.

 

211205188.jpg

 

211205193.jpg
 

Там всегда так было.

 

Т.е. перейти строго по пешеходному переходу невозможно — не будешь же ждать прям на проезжей части, уворачиваясь от поворачивающих а/м.

 

Адрес - Варшавское шоссе, д. 3 переход к дому 2.


http://maps.yandex.ru/-/CVbBqD3H


(на всякий случай - если ждать позади трамвайной линии - не успеешь перейти, да и там места нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Переход на Варшавском шоссе начинается с СЕРЕДИНЫ перпендикулярной проезжей части.

Я была в этом месте, когда проезжала по маршруту предлагаемой нами велодорожки. За трамваем прячется другой переход, в который как раз и упирается тот, что вы сфоткали. Просто разметка стерлась слегка. Насколько этот перпендикулярный переход логичен, надо думать, да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Или посоветуйте какую госструктуру попинать.

Стандартно:

1. Управа района

2. ГИБДД

3. город.мос.ру

 

Причем в Управу можно писать несколько раз, выказывая свое несогласие с их отписками. Или после первой же жаловать в Префектуру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mousemaster,

Предложение отчасти решает проблему проезда машин. Но усугубляет и без того напряженный переход пешеходов. Увеличение полос и введение кнопки на светофоре приведет к увеличению скорости движения на данном участке дороги, что в свою очередь ухудшит и без того небезопасный пешеходный переход.

Расстояние для организации подземного выхода для трамвая и подземных выходов пешеходного перехода на данном участке более чем достаточно.

Количество детей ежедневно переходящих 3 дороги в данном месте колеблется от 200 до 300 человек (!). И это если брать только идущих в школу и только детей, без учета родителей и обычных пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Увеличение полос и введение кнопки на светофоре приведет к увеличению скорости движения на данном участке дороги, что в свою очередь ухудшит и без того небезопасный пешеходный переход.

Лишний повод крепко задуматься над снижением разрешенных скоростей в городе, особенно, в тех его частях, где пешеходы преобладают. 

 

 

 

Отправил в управу района и в ГИБДД просьбу обустроить нормальные пешеходные переходы на улице Руднева.

Браво, Костя! ;) Так держать! Может, еще попросить совместить пешепереход с увеличенным лежачим полицейским? В Подмосковье полно таких решений. А в Москве все тупят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


2. Уширить участок Чертановской улицы от Проектируемого проезда 5464 до Сумского проезда (в сторону области) до 4 полос.

Вы сначала расширьте до 4 полос дорогу перед своим домом, а из улицы районного назначения не надо делать дублер варшавки, итак уже вечером не возможно перейти на нерегулируемых пешеходных переходах. 

Автоэгоисты чет бесить начинают своей позицией, "нука встаньте-ка все раком, а то мне ехать из-за вас козлов пешеходов неудобно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффтоп.

Автоэгоисты чет бесить начинают своей позицией

Здесь нужна воля властей. Сказали бы уже прямо, что поддерживают современных урбанистов. Поэтому: 1. Дороги расширять больше не будут. 2. Упор на ОТ во всех его проявлениях. 3. Зона платной парковки распространится на все Садовое кольцо. 4. По четным числам ездят машины с четными номерами, по нечетным - с нечетными. Ну и т.д. В конце концов, в Москве живут свободные люди. Если кого-то не устраивает политика города, они могут сменить город :) А также место проживания или работы. Но только без нытья, какие все несчастные и что правительство города им по гроб жизни обязано всеми благами цивилизации только за то, что они, нытики, родились на этот свет.

Изменено пользователем Fairness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fairness, Ваш принцип прекрасно работает и в другую сторону: не нравится в Москве (в России) - никто не держит. Раз Вам так хорошо в Европе, где все так грамотно устроено для пешеходов и велосипедистов - почему Вы еще здесь, а не там?

Возможность жить там, где комфортно лично Вам - в этом и заключается свобода, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Раз Вам так хорошо в Европе, где все так грамотно устроено для пешеходов и велосипедистов - почему Вы еще здесь

Где же я пишу, что мне хорошо в Европе? ;) Вообще-то это совершенно чужая для меня страна. Конечно, у меня, как и тучи россиян, есть возможность выбрать другое место жительства. Но я остаюсь здесь, потому что верю в светлое будущее России ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставим Еропу, как страну), однако увеличенные лежачие полицаи - зло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


однако увеличенные лежачие полицаи - зло.

Warum? Tirex, мотивируй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dass-dass, они должны быть по ГОСТу ,а не как бабушка захотела. Вон, в Конаково, такие лежат, что не всякий кроссовер не чиркнет бампером, улиткой переползая.

Для дурачков любой лежачий - не проблема. Для закогопослушных граждан на махоньких машинах, любые препятствия выше кирпича, уже проблема с утоньшением кошелька. 

Не стоит из-за одних, зхаставлять страдать других). Пусть вешают камеры, заставляют выполнять патрули свои обязанности. Понимаю, что утопия и всё такое. Просто не хотелось бы придти к стране, где "кирпич" является уведомляющим знаком, а бетонный блок - запрещающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tirex, я так понял, что речь идет об увеличенной ширине лежачего полицейского, а не высоте. Высота должна быть по ГОСТ без вариантов. На самодельных неровностях сам постоянно всем чем можно задеваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то начали делать пешеходный переход через дублер Волгоградского проспекта у метро "Кузьминки" - от ТЦ "Будапешт" к автобусным остановкам. Думаю, за выходные сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...