Перейти к содержанию
Kreator

[Строгино] улица Маршала Катукова и Таллинская ул.

Рекомендуемые сообщения

Никогда раньше не наблюдал пробку на съезде с Таллинской на Катукова в сторону Щуки по вечерам. А сейчас творится что-то невообразимое. Таллинская аж стоит от Твардовского, даже на Катукова перед Таллинской в сторону Щуки тоже стали скапливаться машины, хотя раньше там всегда пусто было.

Интересно, кого-то задавили на том переходе напротив д.23 или это происки местных бабуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому Пробок.нет никогда даже в мыслях не имел предложение по установке на этом кругу светофора ;) Теперь постоянно почти всё вокруг красное, хотя раньше этого никогда не было. А сам светофор в каком месте конкретно там? Он чисто пешеходный чтоли ил на всём кругу поставили?

З.Ы. Там даже знаков приоритета на кругу почти нет - и то всегда нормально там было. Чинят то что не сломано. Лучше бы быстрее Кулакова-Строгинский осветофорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светофор один - напротив дома 23 у трамвайной остановки перед кругом.

 

А зачем светофор на Кулакова х Строгинский??? Там всё отлично обычно. За три года, что тут тусуюсь, ни разу не видел там особых пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки режет слух эта новомодная грамотность. ИМХО, о на конце не склоняется.

 

 


А зачем светофор на Кулакова х Строгинский??? Там всё отлично обычно. За три года, что тут тусуюсь, ни разу не видел там особых пробок.

А зачем поставили светофор у нас, на пересечении Новомарьинской и Перервинского бульвара, причём не выключают, даже ранней ночью, когда все остальные работают в желтом режиме. Несмотря на это, где-то раз в полгода застаю аварию ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё-таки режет слух эта новомодная грамотность. ИМХО, о на конце не склоняется.

 

Сначала научитесь грамотно писать и выучите правила русского языка ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светофор один - напротив дома 23 у трамвайной остановки перед кругом.

 

А зачем светофор на Кулакова х Строгинский??? Там всё отлично обычно. За три года, что тут тусуюсь, ни разу не видел там особых пробок.

А, всё-таки это пешеходный светофор значит.

 

Там хаос, не вижу ничего отличного в том, что для того чтобы развернуться на бульваре надо 4 раза пересекать/выезжать на Кулакова и 2 раза пути. А переход всего этого хозяйства просто лотерея. Это самый крупный пер-к в СЗАО без светофора (ну и ещё один чуть поменьше есть в Тушино, у Западного моста, тоже с участивем трамвая кстати).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, всё-таки это пешеходный светофор значит.

 

Там хаос, не вижу ничего отличного в том, что для того чтобы развернуться на бульваре надо 4 раза пересекать/выезжать на Кулакова и 2 раза пути. А переход всего этого хозяйства просто лотерея. Это самый крупный пер-к в СЗАО без светофора (ну и ещё один чуть поменьше есть в Тушино, у Западного моста, тоже с участивем трамвая кстати).

 

Ну да. Около Солнечного Ветра - пешеходный.

Там теперь реально хаос. Не представляю, как там утром, но видел, что машины стоят по всей Таллинской в сторону МКАД насколько хватает видимости, если глядеть со Строгинского.

 

Насчёт разворота на Строгинском перед Кулакова - эт, конечно, не для этой темы. Надеюсь, кто-то догадается подать предложение сделать разворот там перед выездом на Кулакова. Но мне пофиг, ибо в Строгино я - пешеход :-) И, кстати, для меня почему-то не составляет труда перейти улицу в любом направлении в том месте. Так что там нужен не светофор, а разворот нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разворот на бульваре до Кулакова уже подан Пробок.нет аж 2 раза. В древнем КУР-2 и этой весной повторно в СЗР-4 ;) (совместно с пофазником нового светофора там). Разворот будут делать в 2014-м году совместно с установкой светофоров.

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катаюсь некоторое время по ул.Маршала Катукова от МКАД к Строгинскому шоссе и обратно, это какая-то жесть, от МКАД к Щукинской нереально проехать на зеленую волну двигаясь спокойно, равномерно и в режиме разрешенной скорости, собираешь ВСЕ светофоры. Трогаясь с 1 на другой можно не спешить, смысла разгоняться до 60км/ч нет совсем, все равно стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас же тут теперь по умолчанию везде круг стал главным, но про это не все в курсе, из-за чего мне сегодня в бочину чуть не приехали в Строгино,  написал через вот эту страничку в Дептранс. Может ещё кто поддержит:

 

 

В связи с введением новой редакции ПДД фактически изменился приоритет проезда транспортных средств(ТС) на перекрестке улиц Таллинская и Маршала Катукова с круговым движением - теперь преимущество имеют ТС движущиеся по кругу.

При этом до настоящего момента в течение длительного времени преимущество имели ТС движущиеся с улиц на круг.
Считаю необходимым сохранение приоритета проезда действующего до введения новой редакции ПДД, для чего на перекрестке необходимо установить соответствующие дорожные знаки: для движущихся по кругу -2.4 "Уступи дорогу", для направлений с улиц - 2.1 "Главная дорога", в сочетаниях с табличками 8.13. "Направление главной дороги".
Изменено пользователем DDim
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю что там именно такая ОДД из-за трамваев? Ну чтобы по кругу не ломились не глядя. А необходимость уступать принуждает быть внимательным и к трамваям. Хотя на Таллинской-Кулакова аналогичная ситуация, но круг там главный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю что там именно такая ОДД из-за трамваев? Ну чтобы по кругу не ломились не глядя. А необходимость уступать принуждает быть внимательным и к трамваям. Хотя на Таллинской-Кулакова аналогичная ситуация, но круг там главный.

Мне кажется не только из трамваев.

 Я там не каждый день езжу и езжу не в самый пик. Но на мой взгляд там просто ещё основные потоки идут Катукова-Катукова(от Щукино) и Таллинская-Катукова, они если так можно выразиться по сути не по кругу идут, а "прямые". При этом с круга всегда можно выехать когда этим потокам горит красный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, насколько я помню, там и не круг вовсе, т.к. знака круговое движение там отродясь не водилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...