Перейти к содержанию
Авторизация  
Максимко

Сбор предложений по установке столбиков на тротуарах

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Запишите и меня.

САО, Восточное Дегунино, ул. Дубнинская, дом.48, корп.1-2. 

Писал на портале Наш город. Ответили денег нет. Писал на Собянина. Переслали в префектуру САО.

Ответ: Установка ограждающих столбиков на тротуарах дворовых территорий, ограничивающих заезд транспорта, не предусмотрена планом благоустройства и производиться не будет.

Выйти из подъезда и безопасно  дойти с ребенком на прогулку до парка невозможно.

 

 

Живу по соседству, Рогачевский переулок дом 7, стр.1, так же писал по поводу установки столбиков на gorod.mos.ru, ответ практически идентичный: в бюджете не предусмотрено, установка за счет жильцов.

Самое противное,это даже не то, что столбики не ставят, а то что есть свободные места на парковке у дома, но вот тротуар перед входом в подъезд заставлен всегда, пройти лишние 50 метров лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василий, сообщаю результаты встречи с Префектурой.

1. Усилят контроль за территорией вокруг метро с помощью парконов, который, как сказал товарищ из Управы, выписывает штрафы даже тем, кто стоит на тротуаре.

2. В течение месяца-двух в Префектуру будут приходить бумаги по количеству выписанных штрафов. Т.о. Префектура поймет, насколько серьезна проблема.

3. Забор парковки двигать не будут, т.к. она РЖДшная. Но обещали перенести остановку автобусов поближе к метро. Также уверяли меня, что по тротуару никто не ходит. Возразить не смогла, т.к. не знаю, правда ли это :\

 

К сожалению, сейчас не сезон для столбиков и разметки, поэтому реальные действия отложат до середины весны :( На мое предложение поставить вазоны ответили, что они мешают мехуборке. 21 век на дворе! Но не у чиновников...

 

 

 

 

Конечно, я вас записала! Присоединяюсь к советам Василия. Надо еще раз отправлять заявку на город.мос.ру. Еще раз писать в Мэрию и Префектуру. Позвать Городового, да. Правда, они не ко всем приезжают. Попробуйте задействовать ребенка в обращении, если он/она умеют говорить ;) Подготовьте речь. 

 

САО это мрак, в большей степени, чиновничий! Надо будет их сломать в этом году :) Т.е. победить :)

 

Диана, спасибо!

 

Сегодня видел, что у некоторых машин, стоящих на тротуаре у выхода из метро, номера закрыты плотным листом бумаги

Изменено пользователем Василий Валерьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу "по тротуару не ходят" - глупость, конечно.

 

Я вот не специально караулил, но всё равно люди на фото попали:

 

34166_600.jpg34633_900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня видел, что у некоторых машин, стоящих на тротуаре у выхода из метро, номера закрыты плотным листом бумаги

Можно начинать срывать эти листы ;) И подбивать друзей ;):)) Вообще это хорошая новость, т.к. говорит о том, что паркон выписывает штрафы! Значит, управа не врет :)

 

 

А по поводу "по тротуару не ходят" - глупость, конечно.

Я сказала, что даже ради единиц нужно(!) освободить тротуар. Видимо, будем подавать предложением в составе программы.

 

 

 

 

Живу по соседству, Рогачевский переулок дом 7, стр.1, так же писал по поводу установки столбиков на gorod.mos.ru, ответ практически идентичный: в бюджете не предусмотрено, установка за счет жильцов. Самое противное,это даже не то, что столбики не ставят, а то что есть свободные места на парковке у дома, но вот тротуар перед входом в подъезд заставлен всегда, пройти лишние 50 метров лень.

Предлагаю писать в Мэрию и требовать установки столбиков. Сошлитесь на статью закона, согласно которой запрещается пересылать обращение в орган, на который идет жалоба.

Изменено пользователем Fairness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в продолжение темы: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=30225&p=162060

Диана, добавь, пож-та, этот тротуар http://i036.radikal.ru/1402/e8/faddb53c6f0a.jpg

на карте http://maps.yandex.ru/-/CVfNYRJ4

справа хоккейная коробка, слева детский сад, дети по дороге только и могут ходить

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сказала, что даже ради единиц нужно(!) освободить тротуар. Видимо, будем подавать предложением в составе программы.

 

 

Спасибо! Ещё иллюстрация:

 

36657_600.jpg

(Тротуар слева. И даже здесь виден человек на нём))

Изменено пользователем Василий Валерьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все предложения из этой ветки включены во второй том Пешеходных программ. В ближайшем будущем начнем собирать новые предложения уже для третьего тома. А эту ветку я закрываю, дабы не возникало путанницы.

 

Всем большое спасибо за участие, предложения, фотографии!!!

 

ПС. Дабы предвосхитить вопросы о втором томе сообщаю, что он находится на стадии отрисовки у дизайнера. Как только все работы будут выполнены, появится ссылка для ознакомления и ваших полезных комментариев.

ППС. Спасибо, New за вопрос про второй том.

Изменено пользователем Fairness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...