Перейти к содержанию
qwer_495

отмена маршруток

Рекомендуемые сообщения

По телевизору увидела,что 2014 будут убирать маршрутки...останутся одни автобусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не берусь утверждать наверняка, вроде бы раньше говорили, что уберут только те маршрутки, которые полностью дублируют автобус или троллейбус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исчезнут те, которые дублируют мгт, которые не дублируют - останутся. Плюс останутся те, которые ходят по узким улицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исчезнут те, которые дублируют мгт, которые не дублируют - останутся. Плюс останутся те, которые ходят по узким улицам.

Маршрутка которой я иногда пользуюсь полностью дублирует автобус, но я его никогда не видел, потому что маршрутка ходит в два раза быстрее и в два раза чаще. Если ее удерут, то это будет сильнейший удар по ОТ в нашем районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на трамваях вроде планируют вернуть кондукторов. Похоже экспрессы ждет такая же судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но я его никогда не видел, потому что маршрутка ходит в два раза быстрее и в два раза чаще. 

Скорее всего она ходит просто перед автобусом, расписание которого ей хорошо известно. И потом не просто убирают маршрутки, будут новые серьезные закупки автобусов и увеличение их транспортной работы. Думаю после того как перевозчики перестанут получать основную прибыль от валидации соцкарт, а будут получать за соблюдение расписания, АСКП не проживет и полугода. И маршрутки отправятся в компанию к вещевым рынкам на стадионах, рекламным перетяжкам по всему городу и продажей водки в ларьках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@RUNIX, есть такая птичка, на ивах живет в основном - "наивняк" называется.

Вы можете сколько угодно расписывать прелести светлого будущего, но суровая реальность абсолютно иная: идет элементарное устранение конкурентов. Ну а монополия - она и есть монополия: жрите, что дают и скажите "спасибо", что хоть такое есть. Так что никуда АСКП не денется, ибо о комфорте пассажиров Мосгортранс особо не заботился никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маршрутка которой я иногда пользуюсь полностью дублирует автобус, но я его никогда не видел, потому что маршрутка ходит в два раза быстрее и в два раза чаще. Если ее удерут, то это будет сильнейший удар по ОТ в нашем районе.

А вы его не видите как раз из-за маршруток, вот у нас до метро пражская ходит 2 маршрута автобусов 682 и 674, в часы пик 682 должен ходить раз в 5-6 минут, 674 раз в 10 минут, так что эти выдумщики делают, они выезжают с конечной "Янгеля" вместе 2 682 и 1 674, а потом около 20 минут нет ни одного автобуса и тут начинается золотое время маршруток.

С другой стороны маршрута 674 "Битцевская аллея", маршрутки дублируют его трассу до метро южная, напомню ходит он по расписанию в час пик раз в 10 минут, его трасса ни где не пересекается с пробочным местом и она относительно короткая, так вот эти друзья практически всегда с той стороны в час пик едут парами, а иногда можно увидеть и 3 автобуса подряд, а потом опять начинаются 20-30 минут маршрутного раздолья.

Я уж не знаю имеют ли они прибыль какую от этого, но факт как говорится нам в лицо, ГЛОНАСС, а есть контроля нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем тут комфорт пассажиров? АСКП в первую очередь нужны чтобы считать льготников и получать от города оплату за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, маршрутки останутся. Там есть маленькая хитрость - переход на 7местные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забывайте, что ДепТранс готовит новую схему маршрутов ОТ. Принципиально новую. До тех пор пока мы ее не увидим, сложно говорить про маршрутки. Может, часть из них станет обычными автобусами, только малой вместимости. При этом на таких маршрутках будет действовать городской проездной, что неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fairness, сколько уже эти обещания длятся - полгода?

И за все это время никакой информации о новой схеме нигде нет, даже предварительной - что несколько напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shadow Wizard, это также, как и с навигацией. Оппа, вот и она :)) Хочу заметить, что получилось неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда был категорически против маршруток. Последние - признак нецивилизованных стран, стран "третьего мира". За всю жизнь, наверное, вынужден был воспользоваться данной шайтан-арбой не более десятка раз, из них в Москве, наверное, не более пяти. Мутные личности за рулем, погоня за прибылью в ущерб безопасности, репертуар радио "Шансон", звучащий на весь салон. Поэтому я обеими руками за то, чтобы не видеть больше на улицах столицы этот ужас. Пусть будут современные микроавтобусы частных перевозчиков с одетыми в униформу водителями, работающими исключительно по расписанию, останавливающихся в строго определенных местах, с ремнями безопасности и валидаторами, играющих по правилам ГУП "Мосгортранс". А разваливающиеся на ходу "газели" пусть сгинут как страшный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...