Перейти к содержанию
magistr_tk

Административная реформа в Московской области

Рекомендуемые сообщения

Новый губернатор Подмосковья Воробьев, похоже, понял неэффективность существования в области с дефицитным бюджетом чрезмерного количества администраций и, как следствие, чиновников. Так, например, заканчивается 21-летняя история довольно бессмысленного существования суверенного города Юбилейного, окруженного со всех сторон Королевом, этакой "дырки" внутри контура последнего. Ранее уже высказывалась идея объединения соседствующих Дзержинского и Котельников в новое образование под неблагозвучным названием Угреш, в котором неизвестно, где ставить ударение.

Думаю, следующей жертвой станет Подольский муниципальный район, превратившийся в жалкий обрубок, потерявший всякий смысл и хоть какую-то финансовую состоятельность, после того, как большая его часть вошла в прошлом году в состав Москвы, который объединят с городским округом Подольск. Возможно, следует ожидать интеграции Фрязина и Ивантеевки между собой или даже с целым соседним Щелковским районов. Ну и, если верить заявлениям Ружицкого, пришло время создать на базе Люберецкого муниципального района городской округ Люберцы, слив воедино все поселения, как уже произошло раньше с Домодедовским, Балашихинским и Химкинским районами.

 

А вы как считаете, упразднение и слияние каких административных единиц пошло бы Мособласти на пользу?

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и, если верить заявлениям Ружицкого, пришло время создать на базе Люберецкого муниципального района городской округ Люберцы,

А где почитать , что там напридумывал , этот голова городского поселения Люберцы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли толк от объеденённой Балашихи? Нет... так и здесь не будет скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даёшь Люберцы от МКАДа до Жуковского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где почитать , что там напридумывал , этот голова городского поселения Люберцы ?

Не найду сейчас ссылку. По-моему, это было в городской газете. Там Ружицкий сетовал, что Люберцы имеют дефицитный бюджет [при чутком руководстве нынешнего главы администрации - прим. авт.]  и было бы неплохо создать городской округ Люберцы в границах Люберецкого района 1990- го года, т.е. включив обратно в состав города Дзержинский, Котельники и Лыткарино. Однако на примере Дзержинского, который покойный мэр Доркин вывел из подчинения люберецких чиновников и бандитов, надо отметить, что независимость пошла городу только на пользу. Уже в начале 2000-х город был весьма хорошо благоустроен и вычищен, в то время как Люберцы стали приобретать некое подобие человеческого вида лишь года три назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь, что объединение пошло бы на пользу. Дефицит это разница в доходах и расходах. Но ведь и доходы , и расходы у всех разные. Я думаю, что если Люберцам и Дзержинскому дать одинаковую сумму, то у второго ещё и останется, а у первого не хватит. И у меня такая наивная мысль, что в небольших городках власть ближе к народу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красково , как  отделили от Люберец , там более менее лучше стало . Люберцы черная дыра Подмосковья ... Кстати где те деньги , которые Люберцы получили от Москвы , за говно земли , к северу от говно коллектора ?


 

 


Там Ружицкий сетовал, что Люберцы имеют дефицитный бюджет [при чутком руководстве нынешнего главы администрации - прим. авт.]

Ему надо бы меньше щеки дуть , съехать с здания администрации , в помещение подобающего размера , его нынешнего статуса . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ему надо бы меньше щеки дуть , съехать с здания администрации , в помещение подобающего размера , его нынешнего статуса . 

Так он, как я понимаю, сидит сразу на двух стульях, будучи и главой Люберецкого района, и мэром города Люберцы.

Около года, как постоянно живу в Люберцах, за это время я убедился, сколь коррумпированная и прогнившая система управления в городе. При этом на улицах непролазная грязь, на дорогах ямы, во дворах помойка. Весь общественный транспорт отдан на откуп частникам, которые используют давно списанные, гнилые маршрутки, зачастую на базе "Газелей". Около станции базар в самом худшем смысле этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


сколь коррумпированная и прогнившая система управления в городе

Точно такая же и в Красногорске. Логично предположить, что и во всех других городах. Так что чем меньше чиновников (чем крупнее образования), тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно такая же и в Красногорске. Логично предположить, что и во всех других городах. Так что чем меньше чиновников (чем крупнее образования), тем лучше.

Ну по состоянию дорог, домов, объектов жилищно-коммунального хозяйства, общественного транспорта Красногорск все-таки больше похож на спальный, пусть и не самый ухоженный, район Москвы. А Люберцы похожи на смесь этнического гетто (по составу населения в отдельных микрорайонах), рабочего поселка (по состоянию жилищного фонда), средневекового города (по стилю управления) и Припяти (по тотальной разрухе). Да, у Люберец есть братья по несчастью: Железнодорожный, Балашиха, бывшая Щербинка. Но, например, такие города Мособласти, как Дубна, Коломна, Ступино, Клин, Реутов, Волоколамск выглядят много лучше и опрятнее, хотя некоторые из перечисленных более отдалены от Москвы. Все-таки, как говорил тов. И.В. Сталин, кадры решают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Логично предположить, что и во всех других городах.

Не во всех. В Раменском очень даже хорошо (хоть от Люберец и недалеко :)). Красиво, чисто, ухожено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не во всех. В Раменском очень даже хорошо (хоть от Люберец и недалеко :)). Красиво, чисто, ухожено.

Вот и я думаю, не логичней ли влить Люберецкий район в Раменский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, установка областных властей на укрупнение городских округов и районов дана серьезная. Жителям Дзержинского в референдуме отказано. Поскольку уже весной будущего года мое новое жилище в Дзержинском будет сдано в эксплуатацию, мне предстоит покинуть столь не любимые мною Люберцы. Общаясь с дзержинцами, выяснилось, что не люблю этот город не я один. Все они, как один, категорически против хоть какого-нибудь объединения их города, что с бывшим райцентром, что с соседними Котельниками. И действительно, в Дзержинском нет ни того бардака, ни той разрухи, что есть у нас, ни толп мигрантов, ни тотальной застройки каждого квадратного метра жильем,  что характерно для Котельников. И это правда, Дзержинский сейчас является одним из самых комфортных городом ближайшего Подмосковья с более-менее адекватными ценами на жилье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...