Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

КУда бы пожаловаться на криворуких

На перекрестке А107 со Старосимферополькой поменяли светофоры на новые с обратным отсчетом в желтой секции. 

 

Так вот криворучки поставили все таймеры вверх ногами. 

Не заметить это было сложно пр и установке.

 

Увольнять надо таких работников сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КУда бы пожаловаться на криворуких

На перекрестке А107 со Старосимферополькой поменяли светофоры на новые с обратным отсчетом в желтой секции. 

 

Так вот криворучки поставили все таймеры вверх ногами. 

Не заметить это было сложно пр и установке.

 

Увольнять надо таких работников сразу.

это к ФКУ Центравтомагистраль. и в ГАИ области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! Давно мучает вопрос по работе светофора в п.Володарского (Ленинский район Московская область). А именно, насколько правильно он работает.

 

Светофор имеет три цикла. (картинка ниже)(изобразил как смог, если будет интересно сделаю видео).

1 цикл. Зеленый по улице центральная с обоих сторон, несмотря на то, что она меняет направление, о чем как бы нам говорят знаки. Да и угол поворота почти 90 градусов.

И получается если я двигаюсь по центральной улице ( с правой стороны ) и хочу попасть на живописную,  у меня горит зеленый основной и стрелка на право, и по логике я никому не должен уступать, то с правой стороны едет человек у которого тоже зеленый и он тоже никому не должен уступать. Получается серьезное ДТП. 

 

2 цикл. Зеленый с Константиново (снизу) и с живописной улицы. Опять получается такая же ерунда как и на первом цикле.

 

3 цикл. Зеленый только для пешеходов.

 

a36a3b35875e.jpg

 

И соответственно вопрос - каким правилам подчиняется этот светофор?

Изменено пользователем asman86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, asman86 сказал:

по логике я никому не должен уступать

 

Вы и те, кто справа от вас, едете по одной улице, но вы собираетесь пересечь встречную полосу, чтобы попасть на Живописную, значит нужно уступить дорогу встречке, как на любом другом перекрёстке.

1 час назад, asman86 сказал:

2 цикл. Зеленый с Константиново (снизу) и с живописной улицы. Опять получается такая же ерунда как и на первом цикле.

Разве от Живописной есть ветофор? На яндекс картах не отмечен и на панорамах не видно. Если светофор есть — ситуация и правда странная. Если светофора нет, то те, кто едет с Живописной уступают согласно знаку всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по тому, что на центральной в одну сторону (сверху вниз) есть секция правого поворота, этот перекресток обычный Т-образный, просто там углы не совсем прямые. Вот только я не понимаю, как это сразу 2 светофора по Центральной (по перекладине буквы Т и по ножке) могут одновременно гореть основным зеленым. Сдается мне, что ту дело в неправильной настройке светофоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Михалы4 сказал:

2 светофора по Центральной (по перекладине буквы Т и по ножке)

 

Так если уж рассматривать с точки зрения Т-образного перекрёстка, то вся улица центральная будет перекладиной. Стрелка вправо может смущать в такой ситуации, но на Новорязанке есть светофор с боковой стрелкой прямо и все привыкли, что он обозначает. Тут тоже можно стрелку вправо подразумевать как стрелку прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...