Перейти к содержанию
greg14

Пятницкое шоссе - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Нет у Мособласти пока денег такие мега-проекты строить на свои. Строят десятки небольших объектов в год и несколько средних и на том спасибо.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 01.12.2021 №27РВ-450 "О подготовке изменений в проект планировки территории для размещения линейного объекта капитального строительства – автомобильной дороги «Пятницкое шоссе» на участке «Митино – ЦКАД".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/01-12-2021-17-06-25-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правый край в сторону Москвы огородили блоками здесь - https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.319000%2C55.877734&mode=whatshere&whatshere[point]=37.322175%2C55.879201&whatshere[zoom]=15.23&z=15

 

В общем логично если добавят полосу до выезда из Коттеджного посёлка Фэмили Клаб.

хотя возможно - банально тротуар делают 

Изменено пользователем jokeridze
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 16.03.2022 №27РВ-107 "О подготовке изменений в проект планировки территории для размещения линейного объекта капитального строительства - автомобильной дороги "Пятницкое шоссе" на участке "Митино - ЦКАД".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/16-03-2022-15-43-00-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"С целью улучшения дорожной ситуации на Пятницком шоссе и обеспечения транспортной доступности жителей близлежащих населённых пунктов, в 2022 году планируется приступить к проектированию дублёра Пятницкого шоссе с подъездами к деревням Юрлово, Сабурово и Аристово. Ожидается, что в 2024 году завершится реконструкция трёх дорог в деревне Сабурово, а в 2025 году построят «новое» направление Пятницкого шоссе на участке «Митино-ЦКАД» с 4-6 полосами движения, а также 4-полосный выезд из Юрлова. Реализация этих социально-значимых проектов улучшит транспортное сообщение для более чем 120 тыс. жителей".

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/22-04-2022-09-54-41-v-solnechnogorske-do-kontsa-goda-otkroyut-podezd-k

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Срок экспертизы с 27.04.22 по 06.05.22) Проект постановления Правительства Московской области «Об утверждении документации по планировке территории для строительства и реконструкции автомобильной дороги Пятницкое шоссе в городском округе Солнечногорск Московской области».

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/antikorrupcionnaya-ekspertiza-proektov-normat/28-04-2022-13-59-12-srok-ekspertizy-s-27-04-22-po-06-05-22-proekt-post

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

ef4b6317641a8c5624cc9bebbc27917a.png

1. Новое направление Пятницкого ш. (ввод в 2025). Количество полос: 4-6
2. Выезд из д. Юрлово (ввод в 2025). Количество полос: 4

3. Дороги в д. Сабурово (ввод в 2024). Количество полос: до 4

Примерная картинка первой очереди Нового Пятницкого шоссе.

https://www.zelenograd.ru/story/gde-proydet-pervyy-uchastok-dublera-pyatnickogo-shosse-/

Изменено пользователем wowik
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение проектных и изыскательских работ и работ по по объекту: Строительство автомобильной дороги «Пятницкое шоссе» на участке «Митино-ЦКАД» (Этап 1).

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0148200005422000290

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 млрд рублей выделило правительство Московской области на проектирование и строительство дублёра Пятницкого шоссе. Новая дорога обеспечит более комфортное транспортное сообщение для жителей Солнечногорского и Красногорского округов.

 «Из-за плотной жилой застройки существующее Пятницкое шоссе расширить невозможно, но будет построен дублёр протяжённостью порядка 5 км, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик. - Окончание строительства дублера запланировано на 2025 год».

Строительство пройдет в 2 этапа:

 I этап - строительство дублера Пятницкого шоссе с 4 полосами движения;

 II этап - реконструкция участка Пятницкого шоссе от границы Москвы до пересечения с дублёром дороги.

https://t.me/dorogitransport/8113

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подмосковье пускает миллиарды в объезд. Власти региона собираются построить новую дорогу на севере-западе области.

Власти Подмосковья ищут компанию, которая спроектирует и построит за 9 млрд руб. новую дорогу — пятикилометровый дублер Пятницкого шоссе. Запланированный еще в 2016 году проект предполагал привлечение в строительство частных инвестиций и платный проезд. Однако власти, выяснил “Ъ”, не найдя инвесторов, решили строить дорогу за бюджетные деньги. Проблемы с поиском частного капитала наблюдаются и в других проектах. Эксперты говорят, что в ближайшее время автотрассы будут строиться преимущественно за государственный счет из-за невозможности спрогнозировать экономическую ситуацию.

Подмосковная «Дирекция дорожного строительства» объявила тендер по проектированию и строительству нового пятикилометрового дублера Пятницкого шоссе. Судя по имеющимся материалам, трасса начнется недалеко от границ Москвы в районе поселка Светлые Горы (здесь будет съезд на дублер с действующего шоссе), пройдет в обход населенных пунктов с запада и вернется на Пятницкое шоссе после деревни Юрлово. На проектирование и стройку область выделяет 9 млрд руб.: шестиполосное освещенное шоссе, рассчитанное на скорость движения 120 км/ч, будут строить в 2023–2025 годах. На втором этапе существующее Пятницкое шоссе от границы с Москвой до дублера расширят с двух до шести полос, но сроки неизвестны. В областном минтрансе, отвечая на запрос “Ъ”, не исключили, что впоследствии названия дублера и шоссе изменят для удобства жителей.

Пятидесятикилометровое Пятницкое шоссе начинается от МКАД на северо-западе (это основная магистраль столичного района Митино) и ведет к Солнечногорску. За последние десять лет вдоль трассы построено множество жилых комплексов, дорога периодически ремонтируется, но без кардинальных изменений. Реконструкция нецелесообразна, пояснили “Ъ” в подмосковном минтрансе, потому что магистраль проходит в основном через населенные пункты — для расширения шоссе нужно изымать земельные участки. Шоссе давно перегружено из-за жилой застройки, недостаточной и неравномерной ширины проезжей части, подтверждает член Общественного совета при областном минтрансе Андрей Мухортиков. Эксперт считает, что придется решать вопрос о стыковке дублера с улично-дорожной сетью Москвы и ближнего Подмосковья. «Если трасса просто будет вливаться в существующее шоссе, то лишь перегрузит его еще больше,— говорит он.— Нужно искать иное решение, которое позволило бы перераспределить трафик».

Строительство дублера обсуждается с 2016 года, тогда речь шла о платной дороге. В 2021 году эти планы были подтверждены распоряжением министерства инвестиций Московской области, но в итоге от них отказались, выяснил “Ъ”.

«Ввиду высокой социально-экономической значимости объекта и отсутствия потенциальных инвесторов было принято решение о его реализации в рамках возможностей бюджета»,— рассказали “Ъ” в областном минтрансе. Проезд по дублеру будет бесплатным, строительство оплатит регион.

Напомним, ряд региональных проектов область осуществляет в рамках концессий, например прокладку дублера Егорьевского шоссе или Новолыткаринского шоссе (дублер МКАД). Из последнего проекта, сообщал “Ъ” ранее, из-за увеличения сметы вышла одна из компаний, но, как позже заверили власти, на строительстве и финансировании дороги это не отразится. С проблемами в поиске инвесторов столкнулся и «Автодор»: госкомпания на днях объявила повторный тендер по строительству участка ЦКАД в Одинцовском районе, поскольку на первый конкурс никто не пришел. В областном минтрансе тем менее сохраняют планы строить платные дороги. «Ввиду ограниченного объема средств в бюджете реализация ряда востребованных для региона автодорог рассматривается с применением механизма государственно-частного партнерства»,— заявили “Ъ” там.

Когда десять лет назад начинались первые концессионные проекты, на конкурс приходило по три-четыре претендента, вспоминает директор НИИ экономики транспорта ВШЭ Михаил Блинкин. «Сегодня достоверных экономических прогнозов сделать никто не может. Непонятно, к примеру, как и чем ты будешь отдавать кредит в банке, который возьмешь на строительство,— поясняет он.— Сегодня компании четыре раза подумают, прежде чем войти в долгосрочный проект. Концессии в дорожной стройке если и останутся, то с преобладанием государственных денег».

https://www.kommersant.ru/doc/5382515

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ```XpaMoy``` сказал:

А почему тишина про дальнейшее прохождение дублёра?

Возобновление работ по дублёру совпало....со строительством ЖК "Пятницкие луга" в дер. Юрлово.

И сразу деньги нашлись у МО. И дорога бесплатной стала.

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.05.2022 в 23:06, Путешественник сказал:

Выполнение проектных и изыскательских работ и работ по по объекту: Строительство автомобильной дороги «Пятницкое шоссе» на участке «Митино-ЦКАД» (Этап 1).

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0148200005422000290

С первого захода не прокатило...

(По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки на участие в закупке (п. 3 ч. 1 ст. 52 Закона № 44-ФЗ))

Изменено пользователем DiLion
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление Правительства Московской области от 22.06.2022 № 656/18«Об утверждении документации по планировке территории для строительства и реконструкции автомобильной дороги Пятницкое шоссе в городском округе Солнечногорск Московской области».

https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/28-06-2022-11-19-53-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot

https://mosreg.ru/download/document/1185161

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.06.2022 в 11:28, DiLion сказал:

С первого захода не прокатило...

(По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки на участие в закупке (п. 3 ч. 1 ст. 52 Закона № 44-ФЗ))

Случайно наткнулся и какого же было моё удивление:

https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=2502415352722000065

Заключён контракт с ООО "ИФСК АРКС".

Срок контракта: 20.07.2022 - 28.02.2026.

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...