Перейти к содержанию
magistr_tk

Рязанская область

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что данная тема будет (по крайней мере сейчас) выглядеть несколько глупо, но, возможно, когда-нибудь руки дойдут у экспертов и местных неравнодушных активистов и до соседних областей.

 

Вчера был в Рязанской губернии и воочию убедился, что безопасностью некоторых тамошних перекрестков никто и не думал заниматься. Нет, нельзя сказать, что местные власти и полицейские начальники не знают о проблеме, везде стоят щиты с надписью "Водитель, внимание! Впереди опасный перекресток", и этим все ограничивается. Хочу заметить, что даже 2-го января, при довольно свободном движении, проезд перекрестков представляет опасность.

 

Речь пойдет о перекрестках на автодорогах Р105 "Москва - Егорьевск - Тума - Касимов" (она же Егорьевское шоссе, она же Касимовское шоссе) и Р123 "Рязань - Спас-Клепики":

 

1) Перекресток Р105 и Р123 на въезде в город Спас-Клепики. Приоритет у направления из Московской области в Спас-Клепики и обратно. Обзор плохой, освещения нет, скорости высокие. При этом площадь перекрестка большая и вполне позволяет организовать круговое движение, при этом круг сделать главным, а все въезды на него второстепенными.

 

2) Перекресток на выезде из Спас-Клепиков на Р105 в сторону Тумы. Приоритеты не до конца ясны. Проблемы с плохим обзором те же самые. Ширина перекрестка также позволяет организовать круговое движение. С приоритетом предложения те же самые, что и в первом случае.

 

3) Перекресток Р123 с выездом из Солотчи в сторону Рязани. Для Р123 примыкающая дорога расположена под очень острым углом. Обзор плохой, скорости высокие. Предлагаю организацию все того же кругового движения, простого и понятного.

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...