Перейти к содержанию
```XpaMoy```

Обсудить околосабжевые темы можно в Обсуждениях по ссылке.

В данной теме только по существу строительства, пожалуйста: последние новости проекта, сроки, схемы, карты и т.п.

https://roads.ru/forum/topic/38244-obsuzhdenie-severnyy-obhod-lobni/page/3/?tab=comments#comment-539957

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

А долгопрудный разделен каналом им.Москвы и ни 1 из данных путепроводов не соединит, а лишь дает выезды на Дмитровское шоссе вместо выстаиваний на переездах, что знакомо и жителям Лобни.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное немного не  в тему,но на перекрестке Рогачевского и Краснополянского шоссе установили светофор,уже работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма интересный проект, на удивление :)

Только леса много порубить придется на подходе к Дмитровке, могли бы и севернее взять немного...

Севернее ближе к ДШ строится коттеджный поселок "ЭКО....", так что дешевле лес с дубами повалить. Что касается сроков строительства, то срочность отпала пока ..., трасса М-11 построена и будет дублером Рогачевки до А-107, загрузится на 100% не раньше 17-го, вот тогда и настает очередь обхода Лобни.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А долгопрудный разделен каналом им.Москвы

это от долгопрудного отделены его неродные территории типа хлебниково и разных поселков, а сам город весь одним блоком. в отличие от лобни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, то что изыскания проходили - это понятно. без них бы проект не сделали. который год как должен быть готов. землю "зарезервировали" ? финансирование нашли? выше по ветке писали, что пока М11 трафиком не забъется, здесь надеяться не на что. с учетом озвученных тарифов - вполне ожидаема пустота на М11 при окончательном затыке старой ленинградки. т.ч. быстрее найдут финансирование туда. а "северный обход", обещанный в 17-18 году, похоже, пообещают еще раз, на следующие периоды...  :(

 

кстати, картинки с многоуровневыми развязками (рогачевки и краснополянской) - это круто, не ожидал там такой красоты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картинки красивые. А что-нибудь слышно, когда они начнут воплощаться в реальность? 45 минут утром на въезде в Лобню - не очень приятный опыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картинки красивые. А что-нибудь слышно, когда они начнут воплощаться в реальность? 45 минут утром на въезде в Лобню - не очень приятный опыт...

 

с обходом пока тишина. есть локальные ковырялки напротив Метро C&C - я так понимаю, это владельцам Метро в обременение втулили. Также как и застройщику "Победы" (17-этажные дома напротив Депо, до перекрестка) - заставили полосу от выезда из двора до перекрестка дотянуть. Но, кмк, 2+2 рогачевки в этом месте ситуацию не спасет - просто хвост будет в два ряда стоять. сам обычно через Луговую катаю - там тоже переезд, но закрывается реже. хотя и перепробег, и дорогу там разбили, особенно на старой дмитровке, после танка.

 

у меня есть надежда, что после того, как закончат долгопу (хлебниково готово, новодачная уже почти, водники еще были), возьмутся за лобненский обход. без него конечно засада полная - и местным, и транзиту. по времени, вряд ли что-то раньше 2017-18 вообще начнется, времена сейчас не особо тучные, на все хотелки бабла нет, а как распределять будут - одному губернатору ведомо...

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По топику отправил предложение на Добродел. Пришел ответ из администрации Лобни, суть которого сводится к тому, что "правительство Московской области ищет источники финансирования"... где там они эти источники потеряли и сколько будут искать - не уточняется.

 

Между тем, на районных форумах (Катюшки, Победа, Киово) - подымается кипиш с петициями. Например, такое:

 https://www.change.org/p/%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8F-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0%B2-%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%8E-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD-%D0%B2%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4-%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%B5%D0%B7%D0%B4?recruiter=516455657

 

Чем закончится - предсказать трудно, но уже больше 260 подписей.

 

Была еще такая:

 

https://www.roi.ru/8462/

 

но там что-то всего около 30 человек обозначились и в 2014 году оно закончилось, и похоже ничем.

 

Надеюсь, что не нарушаю правил форума Roads.ru ссылками на другие ресурсы. Но проблему уж очень хочется решить. Если есть не равнодушные - просьба поддержать. Если не по правилам - прошу Администраторов перенести в соответствующий раздел (ну или прибить пост, если нельзя такое).

Изменено пользователем Очевидец
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем про обход, но других тем про Лобню и окрестности что-то не нашел (может искать не умею, может их и нет), поэтому здесь:

 

1. На Рогачевском шоссе примерно напротив "Метро C&C" (между Букинским ш. и поворотом на Луговую) - перепустили движение на времянку из жб плит, середину выгородили. По обоим сторонам продолжают вынимать грунт, отсыпать песком. Видны причендалы от ливневки. Либо это очередное поручение от местной администрации очередному застройщику (в прошлом году Метро пообещало облагородить пруды по другую сторону Рогачевки, сейчас Метро уже открылось, пруды за забором, движений не видно, может лета ждут), либо это таки расширение локальное. Ибо тополя вырезали с той стороны на всем протяжении. И шириной в полосу с каждой стороны траншеи, и уже далеко ушли от того места, которое выгородили.

 

2. Похоже, начался сезон ямочных ремонтов - дорога через Луговую (от Лобни до д.Шолохово, примерно до моста через р.Раздериху) превратилась в танкодром - крупные до 1.5х1.5м вырубки по обоим полосам и либо скорость до нуля, либо встречка, либо прощай подвеска. Реально можно оторвать колесо. Ямы глубокие, некоторые сейчас заполнены водой. В темноте - совсем не безопасно. Знаков никаких нет.

 

Я там не ездил несколько дней, вот обнаружил вчера. Вдруг еще кто не в курсе - будьте внимательны!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дорогу от д.шолохово до рогачевки в лобне залатали. шишки такие, что теперь все едут 30-40 км/ч. и по краям дырки в асфальте остались, те которые сами повылезали, без дорожников. особенно от шолохово до переезда у луговой их много. и переезд тоже доставляет..  :(

 

на change петицию уже более 1000 человек поддержали, ждем обход с эстакадой через ж/д. очень. :worship[1]:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжаются работы на Рогачевском ш. между поворотом на Луговую и Букинским ш. (в сторону Рогачево) продолжают вынимать грунт и укатывать песок. все больше и больше это становится похоже на расширение этого участка, вероятно до 2+2.

 

никто не в курсе, что именно там планируется? может ПОД у кого есть? квартира в доме по одну сторону Рогачевки, школа - по другую. А народ у нас любит лихо ездить, особенно на переезде натерпевшись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут есть общеувязочная схема всех дорог у Лобни до 2021 года:

http://crusandr.livejournal.com/63202.html

Но без ПОДов, конечно.

 

Спасибо, Ваш ЖЖ я с интересом прочитал. Но на тайну расширения ш.Рогачевское-ул.Горки Киовские-ул. Батарейная это света практически не проливает. К сожалению. Может у кого есть инфа, что там такое ваяют и как планируют сделать? Такими темпами как сейчас - через неделю-другую дойдут до перекрестка с Букинским ш. Продолжают вынимать грунт, отсыпать песок и щебень и трамбовать, ширина аккурат в доп. полосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проектирование и строительство Северного обхода в Лобне могут завершить раньше планируемого срока.

http://gudh.mosreg.ru/multimedia/novosti/munitsipalnie-novosti/Sroki_proektiro621833005/

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...