Перейти к содержанию
```XpaMoy```

Обсудить околосабжевые темы можно в Обсуждениях по ссылке.

В данной теме только по существу строительства, пожалуйста: последние новости проекта, сроки, схемы, карты и т.п.

https://roads.ru/forum/topic/38244-obsuzhdenie-severnyy-obhod-lobni/page/3/?tab=comments#comment-539957

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Хейтер пробок сказал:

А другой конец ее где? Откуда она начинается?

Микрорайон Восточный- улица Киово. Примерно в районе дома №57.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Очевидец сказал:

есть новости у кого какие-нибудь?

Задавал вопрос МТДИ, ответили, в марте будет конкурс. Непонятно почему опять затягивают. Хотя в новостях сегодня опять про путепроводы вещали: https://360tv.ru/news/mosobl/novye-puteprovody-postrojat-v-podmoskove-u-pjati-platform-mtsd/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Борис_Шубин сказал:

в новостях сегодня опять про путепроводы вещали

Особенно мне понравилось про путепровод у станции Лобня МЦД1, и вообще про важность и приоритетность МЦД. :wacko: Этим дятлам нужно выездные совещания устраивать, как раз в тех местах, о которых они совещаются. Причем добираться на место вместе со всем народонаселением, без мигалок и сопровождения, а на тех самых Иволгах, ну или личных авто, если хотят. Переезд в Лобне прям ждет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В 2020 году начнется строительство Северного обхода Лобни. Об этом заявил 29 января губернатор Московской области Андрей Воробьев, который выступил с ежегодным обращением к жителям региона. Воробьев назвал Лобню самым загруженным городом: «Это, пожалуй, сегодня самый загруженный город, из которого сложнее всего выехать».

А мы то и не знали...

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было размещено 01.11.2019:
№ 2019084820000150020001Недействительно
Объект закупкиСтроительство автомобильной дороги А-104 «Москва-Дмитров-Дубна» - «Рогачевское шоссе» (северный обход г.Лобни). Этап 1.1
 
Теперь такое от 27.12.2019:
 
№ 2019084820000150020001Размещен
Объект закупкиСтроительство автомобильной дороги А-104 «Москва-Дмитров-Дубна» - «Рогачевское шоссе» (северный обход г.Лобни). Этап 1.1
 
Дату размещения поправили, теперь вроде как сроки и не сорваны, и вообще, все по плану... Но, пол-лярда денег на 2019 из бюджета зарезервировано. Или уже попилено? И что за этап 1.1? И какие еще будут этапы?
Изменено пользователем Очевидец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Очевидец сказал:

И что за этап 1.1? И какие еще будут этапы?

Этап 1.1- это сама эстакада и дорога от Рогачевки до Дмитровки. Еще был этап- мегаразвязка с Рогачевкой, Краснополянским шоссе и самим Обходом, включающая путепровод и реконструкцию построенных в рамках 1-го этапа съездов с Обхода на Рогачевку, а так же части Рогачевского и Краснополянского шоссе. Это из ТЗ на проектирование.

Вот более точно:

Этап 2:

- Строительство путепровода на пересечении с Рогачевским шоссе съезда Северного обхода Лобни на ул. Краснополянская;

- Строительство левоповоротного съезда с  проектируемой автомобильной дороги А-104 «Москва-Дмитров-Дубна»-«Рогачевское шоссе» (Северный обход г.Лобни) на Рогачевское шоссе;

- Строительство направленного съезда с Рогачевского шоссе на ул. Краснополянскую;

- Строительство направленного съезда с ул. Краснополянской на проектируемую автомобильную дорогу А-104 «Москва-Дмитров-Дубна»-«Рогачевское шоссе» (Северный обход г.Лобни);

- Реконструкция правоповоротного съезда с Рогачевского шоссе на проектируемую автомобильную дорогу А-104 «Москва-Дмитров-Дубна»-«Рогачевское шоссе» (Северный обход г.Лобни);

- Реконструкция правоповоротного съезда с проектируемой автомобильной дороги А-104 «Москва-Дмитров-Дубна»-«Рогачевское шоссе» (Северный обход г.Лобни) на Рогачевское шоссе;

- Реконструкция участка Рогачевского шоссе;

- Реконструкция участка ул. Краснополянская;

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть тендера не было в марте? Обещали же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончился первый квартал 2020г.

 

Интересно, на что ушли  597 875 760,24р, запланированные на 2019г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автомобильную дорогу «А-104 «Москва - Дмитров - Дубна» - Рогачевское шоссе» (Северный обход Лобни) в Московской области построят в четыре этапа. В данный момент проект строительства путепровода через железную дорогу Савеловского направления в рамках реализации проекта «Северный обход Лобни» получил положительное заключение Госэкспертизы. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры (МТДИ) Подмосковья.

Так, в этом году запланированы конкурсные процедуры по выбору подрядчика для строительства путепровода через железную дорогу Савеловского направления в рамках реализации проекта «Северный обход Лобни». Проект строительства сооружения получил положительное заключение Госэкспертизы в феврале этого года. Протяженность нового путепровода составит около 210 метров, он станет удобной альтернативой существующим переездам через улицы Центральная и Батарейная с учетом запуска МЦД-1 от Одинцова до Лобни. Построить путепровод планируют в 2020-2021 годах. Как пояснили корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе МТДИ Подмосковья, возведение путепровода через железную дорогу Савеловского направления - это четвертый этап строительства обхода.

Помимо этого, предусмотрены еще три этапа строительства Северного обхода Лобни. В рамках первого этапа планируется строительство участков дорог, соединяющих путепровод с Дмитровским шоссе и дорогой «Хлебниково - Рогачево» - Луговая», а также строительство транспортных развязок на Дмитровском шоссе, на дороге «Рогачево - Хлебниково» и в районе путепровода. Кроме этого, в настоящий момент решается вопрос связи улицы Батарейной с Северным обходом в районе путепровода. Первый этап планируется реализовать в 2020-2022 годах.

В рамках второго этапа соединят дорогу «Хлебниково - Рогачево» - Луговая» с Рогачевским шоссе в районе Краснополянского шоссе со строительством круговой транспортной развязки. В рамках третьего этапа планируется построить путепровод от Северного обхода через Рогачевское и Краснополянское шоссе со входом в город Лобня. Сроки реализации второго и третьего этапов пока не определены.

В сообщении отмечается, что проектная документация по первому, второму и третьему этапам строительства Северного обхода Лобни в настоящий момент находится на рассмотрении в ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза».

Общая протяженность Северного обхода составит около 7 км. Новая дорога разгрузит улично-дорожную сеть города, напрямую связав Рогачевское и Дмитровское шоссе, и позволит транспортным потокам Рогачевского направления без задержек обходить городскую застройку.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81036

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.04.2020 в 22:10, Путешественник сказал:

Построить путепровод планируют в 2020-2021 годах. .......... возведение путепровода через железную дорогу Савеловского направления - это четвертый этап строительства обхода.

Первый этап планируется реализовать в 2020-2022 годах.

 

Чето я не понял.... Так когда мы сможем хоть как нибудь по нему проехать... Первый этап это просто подведение дороги к месту строительства путепровода?

Изменено пользователем Aleksandr_909

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы со скепсисом относился к сообщениям Доринфо.

Почему-то в новостях у МТДИ таких тем не пробегало.

И путепровод через ж/д идёт этапом 1.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю, нужно таки дождаться официального конкурса. Тогда из конкурсной документации станет ясно - в какие сроки и в каком порядке что будут строить. А пока это все вилами по воде...

 

Блин, уже хоть что-нибудь бы начали строить.. Карантин, везде на дорогах пусто стало. Только на этот драный переезд по прежнему очереди с обеих сторон километровые. Вот реально - везде все зеленое, дороги пустые, а у нас - все бордовое по я-картам и очередь в два ряда стоячая в реале. За что такое мучение? Вопрос риторический.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня 10.04.2020 получил ответ на свое обращение от МТДИ МО касательно коллапса в Лобне, вот выдержка:

 

Цитата

Схемой территориального планирования транспортного обслуживания Московской области, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.03.2016 №230/8 (далее СТП ТО МО), предусмотрено строительство автомобильной дороги "А-104 "Москва-Дмитров-Дубна" - Рогачевское шоссе" (Северный обход города Лобня).

 

Государственной программой Московской области "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплеса на 2017-2024 годы", утвержденной Постановление Правительства Московской области от 25.10.2016 №782/39 (далее - Государственная программа) предусмотрена реализация данной автомобильной дороги.

 

Для строительства данной автомобильной дороги разработан и утвержден проект планировки территории. Проектно-сметная документация разработана и находится на рассмотрении в ГАУ МО "Мособлгосэкспертиза", ориентировочный срок получения заключения - II квартал 2020 г.

 

Выполнение строительно-монтажных работ запланировано на 2020-2022 г.

 

В рамках реализации данной дороги будет выполнено строительство автомобильной дороги от "Северного обхода города Лобни" до ул.Батарейная.

 

Также рассказ о том, что СтройТрансГаз выиграл тендер на реконструкцию Лобненского шоссе и в 2020-2022 там тоже все будет. И еще - про то, что МЦД1 запустили и оно работает. И вообще - все идет по плану.

 

За подписью зам.министра Минтранса МО Кротовой А.В. Обращение Гержику сочинял аж в декабре 2019 г., когда пошли слухи что положительная экспертиза и конкурс вот-вот...

 

  • Нравится! 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Очевидец сказал:

Сегодня 10.04.2020 получил ответ на свое обращение от МТДИ МО касательно коллапса в Лобне, вот выдержка:

Я в октябре так же писал обращения Гержику, Воробьеву и ВВП об ускорении строительства СОЛ. Тоже сегодня получил ответ. Один в один, с сохранением пунктуации. Очередные отписки под копирку, хотя конкурс обещали сначала в конце 2019, затем в марте 2020, теперь вообще неизвестно когда он свершится в свете последних событий. Ну раз сказали, что СМР на 20-22, значит ждем начала 22 года, для очередных обещаний. Видимо есть кому-то в верхах резон оставить такую ж..у в Лобне. Сам сижу на удаленке вторую неделю, но приходится жену отвозить и забирать с работы в Мытищи, туда-обратно час без переезда, с переездом полтора-два. Везде сейчас рай для автомобилистов, кроме нашего переезда, ничего не поменялось. Прошу прощения за флуд, но уже до слез. Так надеялись в 2018 году на то, что начнут хотя бы в 2020, а теперь...Хоть переезжай отсюда, да только квартира в ипотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Борис_Шубин сказал:

Тоже сегодня получил ответ. Один в один, с сохранением пунктуации. 

Наврал, мне они написали, что получить заключение Мособлгосэкспертизы планируют в 1-м квартале, а дата ответа 10 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...