Перейти к содержанию
```XpaMoy```

Обсудить околосабжевые темы можно в Обсуждениях по ссылке.

В данной теме только по существу строительства, пожалуйста: последние новости проекта, сроки, схемы, карты и т.п.

https://roads.ru/forum/topic/38244-obsuzhdenie-severnyy-obhod-lobni/page/3/?tab=comments#comment-539957

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, alex1332 сказал:

А есть какие-то новости про конкурс на саму _дорогу_? Т.е. Этап 1. 

Пока только в плане закупок:

 

https://zakupki.gov.ru/epz/orderplan/pg2020/position-info.html?plan-number=202108482000015001&position-id=13841294

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видео от экологов 29.01.2021

 

 

Из описания под видео:

 

11:30 - 12:00. Короткий ролик от 29 января 2021 года со строительства автодороги "Северный обход Лобни":

- на восточной стороне началась небольшая вырубка леса в районе развязки автотрассы и дороги к мкр.Депо г.Лобня - к сожалению в водоохранной зоне реки Раздериха... Произведен завоз песка. Снятый грунт пока не вывезен;

- на западной стороне идут работы по задавливанию шпунтовых свай, продолжается выборка грунта, подвоз песка, организация подъезда к эстакаде СОЛ со стороны ул.Чайковского - видимо идёт подготовка к началу работ по устройству свайных оснований для опор эстакады...

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео от экологов от 02.02.2021

 

 

из описания к видео:

 

На строительстве автодороги “Северный обход Лобни” зафиксировал работы в период с 12:25 по 14:02 часов 02 февраля 2021 года в районе вырубки просеки под ВРЕМЕННУЮ ДОРОГУ от Высоковольтной к Дмитровскому шоссе. Работы существенно продвинулись. В настоящее время вырубка леса производится уже в ~500-х метрах от Дмитровского шоссе… По прежнему – лес вырубается в основном здоровый, немало хороших мачтовых сосен, которые (срубленные брёвна) отдельно складируются… Впечатление от вырубки леса крайне тяжёлое – запах свежесрубленной хвои (в таких количествах) может радовать только нелюдей – но это лишь личное мнение Автора…

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Korolev12 сказал:

запах свежесрубленной хвои

 

тяжело хвоя топору поддается, наверное. Не то, что листья.

  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Дмитровского шоссе в основном дубово-березовый лес, эх дубы-колдуны ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокатился сегодня.

 

Восточная сторона

Вид на запад, впереди савеловская ж/д:

i-6643.jpg

 

Работы заметно активизировались. Дорожники работают по всей площади эстакады по обоим сторонам ж/д. Мостовики тоже вышли - монтируют свой городок, уже завозятся монтажные металлоконструкции (как они правильно называются, не знаю - временные конструкции для опалубки).

 

Вид на восток. Мостят плитами временную дорогу:

i-6641.jpg

 

Информация следующая - пересмотрели очередность работ и сейчас делают временную дорогу от дмитровского шоссе для завоза 18-ти метровых свай для опор. Завезти по улицам Лобни на восточной стороне их оказалось невозможно.

 

Вид на восток:

i-6640.jpg

 

На запад:

i-6644.jpg

 

Котлован под опору №2:

i-6630.jpg

 

i-6635.jpg

 

Всего опор будет на восточной стороне №1 и №2, на западной №3 и дальше, сколько их там по проекту.

Дорога на Депо и к лобненскому переезду  вдоль ж/д точно будет, но пока работы в этом направлении не ведутся.

 

Просека на восток к дмитровке:

i-6637.jpg

 

Пересечение с ЛЭП:

i-6638.jpg

 

Просека проложена до дмитровки и ее видно собственно от трассы, но последние метров 800 пока проходимы только тяжелой техники:

i-6642.jpg

 

Лагерь лесорубов, вид на восток, дмитровка позади:

i-6639.jpg

 

 

Западная сторона. Тут работы еще активнее.

i-6629.jpg

 

i-6631.jpg

 

i-6632.jpg

 

i-6626.jpg

 

Колотят шпунт:

i-6634.jpg

 

На этой стороне сваи длинной по 17 метров:

i-6633.jpg

 

Трек поездки:

i-6636.jpg

 

 

Небольшое видео:

 

 

 

P.S. Завтра ждут губернатора

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится! 13
  • Спасибо! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК губернатора. Видео забивания первой сваи

https://vk.com/wall327815124_249545

 

https://vk.com/wall-6191_719021

Фото визита губернатора

1Bwn-PsHqv0.jpg?size=1441x865&quality=96

 

OVVlRWHX8X0.jpg?size=1441x865&quality=96

 

s7Jga-RwqYw.jpg?size=1280x960&quality=96

 

. Пресс-служба Губернатора и Правительства МО

Цитата

«Северный обход Лобни - один из самых долгожданных дорожных объектов МО. Это настоящая «дорога жизни» для города. Надеюсь, Лобня, наконец, выберется из этой жуткой дорожной ловушки», - сказал зампредседателя Общественного совета Минтранса МО Андрей Мухортиков.

RpBxgxMCcFY.jpg?size=1600x1066&quality=9

 

JjAGNq3-xGU.jpg?size=1600x1066&quality=9

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство Северного обхода Лобни началось в Подмосковье: https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/gubernator/andrei-vorobev-dal-start-stroitelstvu-severnogo-obkhoda-lobni

 

Изменено пользователем Level
Изменение текста
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Воробьев дал старт строительству Северного обхода Лобни.

Одиннадцатого февраля губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт строительству Северного обхода Лобни, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Новая автодорога выведет транзитный транспортный поток из города, существенно разгрузит улично-дорожную сеть, обеспечит проезд между Рогачевским и Дмитровским шоссе, а также сократит время в пути до международного аэропорта Шереметьево. Строительство ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«У нас в Подмосковье задача - строить досрочно. Рассчитываем на вас, потому что дорога очень важная, - сказал строителям губернатор. - В рамках президентского проекта мы строим много путепроводов. Лобня у нас оказалась в плену из-за железнодорожного сообщения, а количество жителей области постоянно растет. Поэтому трудитесь ударно, мы будем на вас надеяться».

На первом этапе будет построен путепровод через Савеловское направление МЖД (МЦД-1), а также участки дорог, которые соединят путепровод с Дмитровским шоссе и с микрорайоном Луговой с возможностью выезда на Рогачевское шоссе. Новая дорога с путепроводом избавит от многочасовых пробок, которые увеличились после запуска МЦД-1 «Одинцово – Лобня». На этом участке возросла интенсивность движения электричек, железнодорожный переезд практически всегда закрыт, что приводит к многокилометровым пробкам.

«В часы пик интервалы между поездами 5 – 6 минут. Сегодня здесь через железнодорожные переезды ежедневно проезжают 40 тысяч человек, и они, конечно, испытывают неудобства. Можно простоять два часа на въезде и выезде из города. Но после ввода путепровода это время сократится до 30 минут», - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Учитывая высокую востребованность объекта, завершить строительство первого этапа с путепроводом и запустить движение планируется уже в 2022 году.

На следующих этапах предусмотрено строительство транспортной развязки на Рогачевском и Дмитровском шоссе с устройством переходно-скоростных полос, обустройство направленного съезда эстакадного типа в направлении аэропорта Шереметьево и увеличение числа полос движения по Северному обходу Лобни до шести. После этого общая протяженность обхода составит около восьми километров. Перспективная пропускная способность автодороги - более 120 тысяч автомобилей в сутки. Заключительный этап строительства запланирован на 2025 год.

«Северный обход Лобни - один из самых долгожданных дорожных объектов Московской области. Это настоящая "дорога жизни" для города. Надеюсь, Лобня, наконец, выберется из этой жуткой дорожной ловушки», - сказал заместитель председателя общественного совета при Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Андрей Мухортиков.

Кроме того, для улучшения транспортной доступности Лобни и сокращения времени в пути до международного аэропорта Шереметьево ведется реконструкция кольцевого пересечения в районе терминала «В», а также реконструкция Лобненского шоссе. На кольцевом пересечении предусмотрено строительство одноуровневой транспортной развязки, расширение с двух до четырех полос движения. Для увеличения пропускной способности и повышения уровня безопасности будут построены четыре надземных пешеходных перехода взамен существующих наземных и ликвидированы светофоры. Реконструкция участка синхронизирована со строительством новой линии аэроэкспресса к терминалу «В» аэропорта Шереметьево, которое ведет ОАО «РЖД». Работы здесь планируется завершить в конце 2021 года.

Реконструкция Лобненского шоссе ведется по поручению губернатора с декабря 2019 года и завершится в 2022 году. Общая протяженность участка реконструкции составляет шесть километров с числом полос движения от двух до шести.

«Очень важно, чтобы в городах, где часто возникают пробки, были учтены в комплексе все транспортные потоки и найдены эффективные решения. Эта задача решается как крупными инфраструктурными проектами - строительством обходов, путепроводов, новых линий электричек, так и грамотной настройкой существующей инфраструктуры - регулировка светофоров, создание «окон» для проезда электричек и прочими приемами, которые предлагают транспортные инженеры, - сказал депутат Государственной думы, член Центрального штаба ОНФ, основатель общественного движения "Убитые дороги" Александр Васильев. - Люди видят эффект от таких проектов, например, новый путепровод в Дедовске, позволил жителям сократить время в пути. Поэтому важно, чтобы и обход Лобни повлиял на привлекательность и качество жизни города».

В рамках развития дорожно-транспортной инфраструктуры на территории Московской области с 2014 года уже построены обходы следующих городов: Одинцово, Бронницы, Дмитров, Подольск, Сергиев Посад, пос. Тарасовка (Пушкино), обход Солнечногорска и Клина (скоростной участок в рамках магистрали М-11 «Москва-Санкт-Петербург»).

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/gubernator/andrei-vorobev-dal-start-stroitelstvu-severnogo-obkhoda-lobni

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.02.2021 в 18:37, Путешественник сказал:

На следующих этапах предусмотрено строительство транспортной развязки на Рогачевском и Дмитровском шоссе с устройством переходно-скоростных полос

Мне показалось, или они действительно на первом этапе сделают только путепровод и кинут дорогу вдоль жд до переезда, а к Дмитровке на потом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борис_Шубин сказал:

Мне показалось, или они действительно на первом этапе сделают только путепровод и кинут дорогу вдоль жд до переезда, а к Дмитровке на потом???

хуже будет, если они сделают наоборот, Дмитровка в этом месте стоит часто

но, как я понял из контекста, выход на Дмитровку входит в 1 этап, но без развязки, т.е. получим либо светофор, либо только съезд в центр (в Лобню из центра - через разворот), а другим своим концом упрется в дорогу на Луговую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Korolev12 сказал:

а другим своим концом упрется в дорогу на Луговую

то есть они хотят в первом этапе запустить всех через вот этот недо-перекресток? https://yandex.ru/maps/-/CCUMnAS8WB

С левой стрелкой на просачивание? Да это Рогачевка встанет колом и не обойти, не объехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SirMichael сказал:

то есть они хотят в первом этапе запустить всех через вот этот недо-перекресток? https://yandex.ru/maps/-/CCUMnAS8WB

С левой стрелкой на просачивание? Да это Рогачевка встанет колом и не обойти, не объехать.

Собственно, никто не мешает перенастроить светофор на этом перекрестке на веерную работу, чтобы поочередно пускать от луговой, от бетонки, от переезда. И пешеходную фазу по кнопке, при которой всем машинам будет красный.

 

И, кстати, на заборе дома на углу уже очень давно висит объявление о продаже. Возможно, они что-то знают? 

 

А еще, если подумать, было бы очень здорово:

1) протянуть дальше расширение для трафика, идущего с Луговой, чтобы машины там по обочинам и колдобинам не скакали

2) отнести дальше от перекрестка выезд из двора по ул.Чайковского, 25 - он слепой и выезжающие оттуда рискуют получить в бочину с водительской стороны, не говоря уже о том, что при наличии трех-четырех машин в левом ряду, выезд оттуда просто заблокирован. Идеально - за автобусную остановку, там где стихийная парковка в полях образовалась. 

8 часов назад, Борис_Шубин сказал:

Мне показалось, или они действительно на первом этапе сделают только путепровод и кинут дорогу вдоль жд до переезда, а к Дмитровке на потом???

Как не печально, но это единственный разумный вариант - перепустить трафик с переезда на мост без глобальных уширений этого участка. Без реконструкции Дмитровки, которой пока даже и не пахнет, она умрет при строительстве там развязки и последующем примыкании к ней двумя-тремя полосами.

 

Но при таком развитии событий - быстрее умрет разворот под мостом через р.Раздериху и проезд между заборами в Шолохово (между Старым Дмитровским шоссе и Дмитровским шоссе), вот там точно будет северный пушной зверек постоянно жить. Пока он туда лишь регулярно в гости заходит (когда народ в Ленту массово едет).

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...