Перейти к содержанию
```XpaMoy```

Обсудить околосабжевые темы можно в Обсуждениях по ссылке.

В данной теме только по существу строительства, пожалуйста: последние новости проекта, сроки, схемы, карты и т.п.

https://roads.ru/forum/topic/38244-obsuzhdenie-severnyy-obhod-lobni/page/3/?tab=comments#comment-539957

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

При этом старый маршрут через переезд в сторону Москвы  получается на минуту короче по данным Яндекса, и он предлагает воспользоваться им, нежели новым, через развязку. По состоянию на сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lenya12 сказал:

При этом старый маршрут через переезд в сторону Москвы  получается на минуту короче по данным Яндекса, и он предлагает воспользоваться им, нежели новым, через развязку

Это потому что на ДШ мертвейшая пробень от Шолохова до первого светофора в Еремино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, sergxmr сказал:

Мишустин оказывается из Лобни

 

ах, вот почему деньги на обход нашлись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, SirMichael сказал:

Это потому что на ДШ мертвейшая пробень от Шолохова до первого светофора в Еремино

И деться ей некуда без реконструкции этого участка. А ее не завезли (и врядли завезут в ближайшее время)

 

Как изначально считал, так и сейчас считаю, что без реконструкции в лесу идея выводить СОЛ в Шолохово - огромная градостроительная ошибка, которая напрочь убивает идею дороги как то, для чего она (для объезда переезда) предназначалась. 
И на Дмитровке от ее наличия будет только хуже, т.к. часть тех, кому надо на рогачевку севернее лобни - весело ломанутся туда дополнительным трафиком, а все те, кто погибал на переезде - продолжат безальтернативно это делать - так тупо быстрее.

Ну жителям Луговой попроще будет, да, после открытия петли над ДШ

 

До сих пор не понимаю, в чем была сложность сделать нормальную эстакаду на Батарейной - место там есть - пусть она была бы кривая, косая, но зато функциональная. Вон над Киевским ЖД полно кривых эстакад над ЖД - и ничего, справляются как-то. 

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, lite сказал:

 

ах, вот почему деньги на обход нашлись

Ага, и на СОЛ, и на реконстряку Лобненского ш. и на дорогу от ул. Ленина до ул. Калинина, и на дальнейшее проектирование. 
Я помню, как лобненцы (и мы, соседи) радовались назначению Мишустина, и они оказались правы.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, SirMichael сказал:

Ага, и на СОЛ, и на реконстряку Лобненского ш. и на дорогу от ул. Ленина до ул. Калинина, и на дальнейшее проектирование. 
Я помню, как лобненцы (и мы, соседи) радовались назначению Мишустина, и они оказались правы.

Странное суждение. Тут как обычно, СОЛ нужен РЖД, строили для РЖД (МЦД-1), а он просто звездочки поснимал и лайки в карму себе забрал, а по факту он ни причём. Типа какой он у нас  классный этот ... на мишку похожий... 

 

П.С. почему-то у меня в памяти осело, что по его назначению были отзывы, что от Лобни он давно отвернулся и ждать от него нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Foxeh сказал:

И деться ей некуда без реконструкции этого участка. А ее не завезли (и врядли завезут в ближайшее время)

 

Как изначально считал, так и сейчас считаю, что без реконструкции в лесу идея выводить СОЛ в Шолохово - огромная градостроительная ошибка, которая напрочь убивает идею дороги как то, для чего она (для объезда переезда) предназначалась. 
И на Дмитровке от ее наличия будет только хуже, т.к. часть тех, кому надо на рогачевку севернее лобни - весело ломанутся туда дополнительным трафиком, а все те, кто погибал на переезде - продолжат безальтернативно это делать - так тупо быстрее.

Ну жителям Луговой попроще будет, да, после открытия петли над ДШ

 

До сих пор не понимаю, в чем была сложность сделать нормальную эстакаду на Батарейной - место там есть - пусть она была бы кривая, косая, но зато функциональная. Вон над Киевским ЖД полно кривых эстакад над ЖД - и ничего, справляются как-то. 

 

Сложность в том что для расширения Рогачëвки до 3+3 от переезда до Дмитровки надо было выкупать сплошные полосы частных домовладений! И Грибки с их сроками и сложностями показались бы в этом случае всем раем! 

6 минут назад, Aleksandr_909 сказал:

Странное суждение. Тут как обычно, СОЛ нужен РЖД, строили для РЖД (МЦД-1), а он просто звездочки поснимал и лайки в карму себе забрал, а по факту он ни причём. Типа какой он у нас  классный этот ... на мишку похожий... 

 

П.С. почему-то у меня в памяти осело, что по его назначению были отзывы, что от Лобни он давно отвернулся и ждать от него нечего.

РЖД по большому считает плевать на переезд когда он закрыт, что и было последнее время 22/7.... А пинков Воробьëву именно Мишустин выписал, за что он последнее время невзлюбил Лобню

Изменено пользователем Kotjara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Aleksandr_909 сказал:

 

П.С. почему-то у меня в памяти осело, что по его назначению были отзывы, что от Лобни он давно отвернулся и ждать от него нечего.

тем не менее... назначение в январе 2020. Конкурс на строительство обхода Лобни - сентябрь 2020.

Думаю все помнят, сколько до этого было переносов срока начала строительства.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, respect сказал:

тем не менее... назначение в январе 2020. Конкурс на строительство обхода Лобни - сентябрь 2020.

Думаю все помнят, сколько до этого было переносов срока начала строительства.

Ну уж поверьте, свеж назначенный чиновник, не будет бросаться на амбразуру, ради города, в котором он когда-то жил, если это не в планах вышестоящих, для поднятия его в глазах избирателей. Всё-таки Медведев на тот момент сильно уже обвалился. И опять же в 2013 репортаж Воробьева на переезде в Лобне, ну никак не отразился на его строительстве... что опять говорит не о возможности властей этого уровня на что-то влиять. Мишустин безусловно повыше, но не думаю ,что это сыграло роль, просто пришло время строить под шумок и за выделенные для МЦД средства, строительство одобрил практически сам ВВ, который взял обещания, что для людей будет. Будем надеется что он (М) всё-таки покажет себя лично, но не сегодня.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Aleksandr_909 сказал:

свеж назначенный чиновник, не будет бросаться на амбразуру, ради города

 

зачем бросаться? за рюмкой чая намекнуть губернатору: у вас в области есть приоритетные места, к выбору мест приложения финансов надо подходить с умом :)

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, lite сказал:

 

зачем бросаться? за рюмкой чая намекнуть губернатору: у вас в области есть приоритетные места, к выбору мест приложения финансов надо подходить с умом :)

Губернатору, уже пол Лобни написало и от ВВ (правительства) спускалось, он ее уже сжечь готов, так как переселить средств нет.

Я даже представляю, как это за чашкой чая, "да ну ее на... ********* **** * * ******** эту Лобню, ******* сил нет ********* сгорела **ть".

Изменено пользователем Aleksandr_909
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Примыкание СОЛ к Дмитровке в сторону Москвы без полосы разгона, будьте осторожны.

 

Изменено пользователем Kuzzmich
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Foxeh сказал:

считаю, что без реконструкции в лесу идея выводить СОЛ в Шолохово - огромная градостроительная ошибка

Реконструкция в лесу - ничего особо не даст без решения проблем в Еремино. А именно: от пешмоста у Ереминского кладбища до поворота на Новосельцево всего 840м, если верить Я-навигатору. Со стороны "на Дмитров" драматично близко к дороге _три_ дома, включая "прокат" в д.52, со стороны "на Москву" - торчит выставка надгробий, цех предусмотрительно перекочевал внутрь своей территории, т.ч. при желании там _можно_ расширить до 3+3 даже не выкупая землю. А если "по уму" нужно освобождать там первую линию и строить так-же, как в Северной трудовой - 3+3 по ОХ, дублеры однополосые и шумозащитные экраны, чтобы жители не слушали тарахтение дмитровки. и соответственно, пешмосты вместо светофоров и скоростной режим "80" в Еремино и далее, до СОЛ. В самом лесу - да, давно нужно 3+3, но там особо ничего и не мешает это сделать, лес попилить по краю и дорогу укатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, lite сказал:

 

ах, вот почему деньги на обход нашлись

он еще и рядом живет (но не в Лобне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sergxmr сказал:

Расширение ДШ неизбежно, вопрос когда 

Ну вроде тот же Мишустин сказал в рамках следующего этапа реконструкция ДШ правда всего 1.5 км, самому смешно)), видимо в районе развязки с СОЛ. По хорошему конечно нужно расширять полностью от развязки с Рогачевским до СОЛ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...