Перейти к содержанию
```XpaMoy```

Обсудить околосабжевые темы можно в Обсуждениях по ссылке.

В данной теме только по существу строительства, пожалуйста: последние новости проекта, сроки, схемы, карты и т.п.

https://roads.ru/forum/topic/38244-obsuzhdenie-severnyy-obhod-lobni/page/3/?tab=comments#comment-539957

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Voevod сказал:

И там идет какое-то движение. Возможно к самому съезду отношения и не имеет

Сам съезд строится в рамках СОЛ, а вот далее уже отдельный титул Северный подъезд, по которому тишина пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получено положительное заключение экспертизы по объекту: Строительство автомобильной дороги А-104 "Москва - Дмитров - Дубна" - "Рогачевское шоссе» (северный обход г. Лобни)".

Получено положительное заключение № 50-1-1-2-018470-2023 ГАУ МО «Московская областная государственная экспертиза» по результатам оценки соответствия проектной документации установленным требованиям, проверки достоверности определения сметной стоимости в рамках разработки проектной и рабочей документации "Строительство автомобильной дороги А-104 «Москва - Дмитров - Дубна» - «Рогачевское шоссе» (северный обход г. Лобни)".

Проектная документации разработана на основании Государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2017-2024 годы», утвержденная постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016.

Территория для строительства новой автомобильной дороги А-104 "Москва-Дмитров-Дубна"-"Рогачевское шоссе" (Северный обход г. Лобни)" расположена в Московской области, городском округе Лобня и сельском поселении «Федоскинское» Мытищинского муниципального района МО. Проектируемая автомобильная дорога примыкает к автомобильной дороге федерального значения А-104 «Москва – Дмитров – Дубна» и автомобильной дороге регионального значения «Хлебниково – Рогачёво».

Проектом предусмотрен обход г. Лобни с северной стороны с примыканием в разных уровнях к Дмитровскому шоссе на км 34+145 (слева) и Рогачевскому шоссе в районе ул. Краснополянская с устройством кольцевого пересечения и путепровода.

В границах проектирования при строительстве автомобильной дороги «А-104 "Москва-Дмитров-Дубна"-"Рогачевское шоссе" (Северный обход г. Лобни)» предусмотрено строительство 4-х транспортных развязок.

ООО «ИДМП» в 2021 году были внесены изменения в проектную документацию в связи с выделением на этапы сдачи объекта в эксплуатацию.

Комплексный ГИП – ГИП отдела проектирования автомобильных дорог Михаил Степанов

Государственный заказчик – ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства».

http://idmp.ru/documents/news/expertiza_lobnya

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГКУ МО "Дирекция дорожного строительства"

В Лобне укладывают переходные плиты на подходах к путепроводу через Дмитровское шоссе

aHR0cHM6Ly8yNTc4MjQuc2VsY2RuLnJ1L2JhYnls

 

В Лобне приступили к устройству монолитных переходных плит на подходах к путепроводу через Дмитровское шоссе, который станет частью будущей транспортной развязки в составе Северного обхода. Общая протяженность развязки – свыше 2 км, из них длина путепровода 120 м. Работы на объекте ведутся по поручению губернатора Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Завершить строительство развязки планируется к концу 2023 г.
В настоящий момент проводится устройство оснований и арматурных каркасов переходных плит, ведутся работы по бетонированию. На реконструируемом участке Дмитровского шоссе приступили к устройству дорожной одежды.
Параллельно продолжаются работы по строительству участка Северного обхода в районе Рогачевского шоссе – ведется строительство направленного съезда в сторону аэропорта Шереметьево протяженностью 1,1 км. Сейчас проводится подготовка к укрупнительной сборке металлоконструкций пролетного строения, идет устройство опор и подпорных стен эстакады. В июне 2023 г. начнется строительство одноуровневой кольцевой развязки на Рогачевском шоссе. Завершить работы на данном участке планируется в конце 2024 года.

XoKx2ySM_c8.jpg?size=1575x885&quality=96

 

p53YOZ9SwHs.jpg?size=1281x721&quality=96

 

-F-WUr3yRiE.jpg?size=1575x885&quality=96

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 6
  • Спасибо! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство транспортной развязки на пересечении Дмитровского шоссе и Северного обхода Лобни выполнено на 70%.

Продолжается строительство транспортной развязки на пересечении Дмитровского шоссе и Северного обхода Лобни. Общая строительная готовность объекта составляет порядка 70%. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, работы на объекте ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.  

«В настоящий момент выполнено устройство всех четырех опор путепровода над Дмитровским шоссе, завершен монтаж балок пролетного строения, на проезжей части выполнено устройство гидроизоляции, завершено устройство монолитных переходных плит. Строительная готовность путепровода составляет 95%. Также завершается устройство насыпи земляного полотна на двух съездах на примыкании к Дмитровскому шоссе. На реконструируемом участке Дмитровского шоссе проводится устройство дорожной одежды – песчаного подстилающего слоя и основания из щебеночно-песчаной смеси. В мае строители планируют приступить к укладке асфальтобетонного покрытия. Полностью завершить строительство развязки планируется к концу 2023 г. – на 1 год раньше контрактного срока», - рассказал министр транспорта Алексей Гержик. 

Новая транспортная развязка позволит перераспределить транспортные потоки на въезде/выезде с Северного обхода на Дмитровское шоссе. Жители смогут дополнительно сократить время в пути от 10 до 15 мин. Ее общая протяженность составит свыше 2 км, включая путепровод длиной 120 м, также в составе развязки предусмотрены 5 съездов. 

Напомним, что в декабре 2022 г. с опережением контрактных сроков на 2 года было открыто движения по первому участку новой автодороги от Дмитровского шоссе до автодороги «Хлебниково - Рогачево - Луговая», включая путепровод через ж/д. Теперь более 150 тыс. жителей Лобни избавлены от необходимости простаивать в многочасовых пробках на железнодорожном переезде, а время на въезд и выезд из города составляет не более 20 минут.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/26-04-2023-12-59-43-stroitelstvo-transportnoy-razvyazki-na-peresecheni

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Воробьев

 Развязку на Дмитровском шоссе завершим на год раньше срока – в сентябре этого года. Она входит во II этап северного обхода Лобни. Сейчас готовность – 75%. Развязка обеспечит прямой выезд на северный обход со стороны Москвы и в направлении Дмитрова, а еще перераспределит транспортные потоки. (+видео)

Время в пути из Лобни до Дмитрова сократится до 15 минут вместо 40, а из Москвы до Лобни – до 10 минут вместо 20. Так, транспортная ситуация станет лучше для 150 тысяч человек.

Также в июне начнем строить развязку на Рогачевском шоссе, завершим ее в конце 2024 года. Так мы свяжем Лобню с «Дмитровкой», перераспределим транспортные потоки внутри города, что поможет разгрузить Краснополянскую улицу, улучшить выезд на Рогачевское шоссе, а время выезда из Лобни сократится еще на 10 минут.

По транспорту у нас большие планы. Сейчас в работе 53 объекта, в том числе 11 федеральных. На 20 из них планируем запустить движение уже в этом году, так:

  •  в сентябре будет полностью готов подмосковный участок М-12 «Москва-Казань»;
  •  в августе откроем подъезд к лицею имени В.И. Долгих в Истре;
  •  в сентябре завершим I этап Октябрьского проспекта в Люберцах;
  •  продолжаем строительство дороги Виноградово-Болтино-Тарасовка, которая соединит Ярославское и Дмитровское шоссе, и станет альтернативой МКАД. Запустить ее планируем в конце 2024 года;
  •  в 2024 году откроем Южнолыткаринское шоссе.

https://vk.com/wall-146723738_7436

5uki5DW7rcY.jpg?size=986x657&quality=96&

 

oyfU62jgeZ0.jpg?size=986x657&quality=96&

 

GHLIZ3S74Xw.jpg?size=986x657&quality=96&

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Man сказал:

Андрей Воробьев

 Развязку на Дмитровском шоссе завершим на год раньше срока – в сентябре этого года.

 

Там работы на месяц, если бы хотели могли бы и к маю успеть! Работают 2.5 землекопа, темпы низкие, качество так себе... 

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перекинули движение в зоне развязки ближе к Москве.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Vladimir сказал:

Перекинули движение в зоне развязки ближе к Москве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.05.2023 в 14:51, Man сказал:

Время в пути из Лобни до Дмитрова сократится до 15 минут вместо 40

 

У Воробьева что-то либо с математикой, либо с географией. Чтобы за 15 минут доехать до Дмитрова, нужно ехать под 200 примерно. На Дмитровке же ограничения 70 теперь возле каждого куста. Хотя, губернаторский кортеж возможно и доедет.

  • Нравится! 3
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Pro сказал:

губернаторский кортеж

Думаете с вертолета легко рассчитать время из Лобни в Дмитров на машине?

  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, respect сказал:

Думаете с вертолета легко рассчитать время из Лобни в Дмитров на машине?

 

Судя по застройке Подмосковья, Воробьева больше интересуют не вертолеты, а "Самолет".

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.05.2023 в 14:51, Man сказал:

Время в пути из Лобни до Дмитрова сократится до 15 минут вместо 40, а из Москвы до Лобни – до 10 минут вместо 20.

Я так понимаю Андрей наш Воробьев хотел сказать, что сократится время выезда из Лобни в сторону Дмитрова и въезд в Лобню следующих из Москвы. Но количество мыслей о народе перегрузило центр принятия решений и нарушило вербальные интервенции губернатора... оговорился, то бишь.

 

По существу вопроса: пробки не исчезают, их отодвигают из тех мест, где они уже всех достали и они (пробки) начинают выстреливать в других (вполне предсказуемых) местах. Раньше из Москвы стояли от МКАДа до лобненского светофора на ДШ, потом все катилось. Теперь летим 80+19 до памятного места (теперь там развязка и ТЦ пять планет), и тыркаемся дальше до СОЛ. Ждем завершения строительства развязки в Шолохово и мечтаем о расширении ДШ в Еремино (как в свое время мечтали о расширении в Грибках и Капустино), когда-то и до этого доживем.. и будем плеваться на затыки между СОЛ и А107, ибо пробка сдвинется туда.

 

По теме: начались активные ковыряния на стыке реконструируемого участка и ДШ (там где зигзаги и трамплины), там где год конь не валялся таки сняли грунт, вкапывают ливневку и отсыпают песок. Ждем с нетерпением завершения работ на этом участке и спрямления хотя-бы той части, которая в сторону Москвы. Ну и обещанного открытия развязки к сентябрю. Продолжаем наблюдать.

 

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Очевидец сказал:

Раньше из Москвы стояли от МКАДа до лобненского светофора на ДШ, потом все катилось. Теперь летим 80+19 до памятного места (теперь там развязка и ТЦ пять планет)...

Когда это кто там "летит"? Я, как ни еду, от Виноградова уже пробка.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...