Перейти к содержанию
```XpaMoy```

Обсудить околосабжевые темы можно в Обсуждениях по ссылке.

В данной теме только по существу строительства, пожалуйста: последние новости проекта, сроки, схемы, карты и т.п.

https://roads.ru/forum/topic/38244-obsuzhdenie-severnyy-obhod-lobni/page/3/?tab=comments#comment-539957

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

Надо полагать, "прозреть" = объявить войну Китаю, а на другой день сдаться в плен? ))

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, migeles сказал:

Хоть ответ уделяйте , хоть мой аккаунт целиком. Напишу, что думаю.

Зачем удалять? Не вижу ничего противоречащего правилам форума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, migeles сказал:

Ожидание уже 20 минут

Это не предел.

 

2 часа назад, Crusandr сказал:

Надо полагать, "прозреть" = объявить войну Китаю, а на другой день сдаться в плен? ))

Ничего смешного здесь не вижу. У человека накипело. Сам ежедневно теряю из-за этого переезда как минимум час из жизни.

Лобню обложили со всех сторон- Батарейная- переезд, в Шереметьево- ремонт, который длится уже который год. Луговая- узкие дороги, лежачие полицейские и крюк в 15 километров. А после запуска МЦД-1 и до окончания строительства Северного обхода северный пушной зверек будет посещать нас каждый день.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Борис_Шубин сказал:

Это не предел.

 

Ничего смешного здесь не вижу. У человека накипело. Сам ежедневно теряю из-за этого переезда как минимум час из жизни.

Лобню обложили со всех сторон- Батарейная- переезд, в Шереметьево- ремонт, который длится уже который год. Луговая- узкие дороги, лежачие полицейские и крюк в 15 километров. А после запуска МЦД-1 и до окончания строительства Северного обхода северный пушной зверек будет посещать нас каждый день.

Я тоже не вижу ничего смешного. Решение о строительстве путепровода принято, Северного обхода - тоже. Деньги выделены. Да, плохо что эти решения не были приняты лет 5 назад. Но денег у области мало, и так 80% строек за федеральные деньги. По поводу чего прозреть-то надо? Что прежние (тоже нужные) стройки окончены и появились деньги на эти?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Crusandr сказал:

Решение о строительстве путепровода принято

Прошу прощения, о каком путепроводе идет речь? О том, который в составе Северного обхода? Или на Батарейной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Crusandr сказал:

Я тоже не вижу ничего смешного. Решение о строительстве путепровода принято, Северного обхода - тоже. Деньги выделены. Да, плохо что эти решения не были приняты лет 5 назад. Но денег у области мало, и так 80% строек за федеральные деньги. По поводу чего прозреть-то надо? Что прежние (тоже нужные) стройки окончены и появились деньги на эти?

«Прозреть» в данном контексте -  увидеть, что вот у этого отвратительного дорожного строительства, замедленного проектирования и бездарной эксплуатации с ежегодными ремонтами одного и того же есть изначальная причина в неэффективном управлении и откровенном лоббирование одних и тех же «игроков». Иначе их бы давно смели более эффективные конкуренты. И к тому самому расходыванию средств из бюджета тоже большие вопросы. Я знаю, что 20 минут не предел, я 20 лет через этот переезд проезжаю и всякое уже видел. 20 минут просто на месте без всякого движения. А так там и больше часа легко потерять. Позор и бардак.

Изменено пользователем migeles
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так на Батарейной негде путепровод строить вроде. Человейник же отстроили :)

И все еще не понимаю негодования. Часто по воле случая езжу в Лобню, через переезд езжу крайне редко, в основном когда вырываюсь в обед. Обычно в это время он пустой. Но в остальное время - это дичь дичайшая. Гораздо быстрее через Луговую с перепробегом или через Шереметьево. Сейчас там пробок перед въездом в Лобню практически не бывает. 

 

Изменено пользователем Foxeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Foxeh сказал:

Так на Батарейной негде путепровод строить вроде. Человейник же отстроили :)

И все еще не понимаю негодования. Часто по воле случая езжу в Лобню, через переезд езжу крайне редко, в основном когда вырываюсь в обед. Обычно в это время он пустой. Но в остальное время - это дичь дичайшая. Гораздо быстрее через Луговую с перепробегом или через Шереметьево. Сейчас там пробок перед въездом в Лобню практически не бывает. 

 

Я не профессионал-строитель, но там, где Батарейная 1 какой-то 2х этажный полузаброшенный жёлтый дом за зелёным забором и пустырь вокруг него. Не знаю как файл с картой прикрепить... но все, кто там ездит это место прекрасно знают. Может кто-то знает почему его нельзя использовать? На вид места там прилично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Foxeh сказал:

И все еще не понимаю негодования.

Вся соль в том, что через Шереметьево и через Луговую как ни крути путь занимает более часа, вместо 20 минут по Рогачевке без учета переезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, migeles сказал:

Я не профессионал-строитель, но там, где Батарейная 1 какой-то 2х этажный полузаброшенный жёлтый дом за зелёным забором и пустырь вокруг него. Не знаю как файл с картой прикрепить... но все, кто там ездит это место прекрасно знают. Может кто-то знает почему его нельзя использовать? На вид места там прилично...

Там с подходами очень плохо. Плюс сразу за двухэтажным бараком идет какая-то территория с памятником. При желании, наверно, кривую, косую, с разворотом на 180* эстакаду, теоретически впихнуть можно. Но видать дорого.

С северным обходом проблема в общем-то уйдет сама собой. 

1 минуту назад, Борис_Шубин сказал:

Вся соль в том, что через Шереметьево и через Луговую как ни крути путь занимает более часа, вместо 20 минут по Рогачевке без учета переезда.

Я спецом замерял время и километраж. 

Через Шереметьево на 3-5 минут дольше, чем через пустой переезд. По километражу разница вроде в 2км. Через луговую перепробег около 10-12 км, время на 15 минут дольше чем через пустой переезд.

Но вся соль в том, что переезд пустым бывает КРАЙНЕ редко. 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Foxeh сказал:

Так на Батарейной негде путепровод строить вроде. Человейник же отстроили :)

И все еще не понимаю негодования. Часто по воле случая езжу в Лобню, через переезд езжу крайне редко, в основном когда вырываюсь в обед. Обычно в это время он пустой. Но в остальное время - это дичь дичайшая. Гораздо быстрее через Луговую с перепробегом или через Шереметьево. Сейчас там пробок перед въездом в Лобню практически не бывает. 

 

Все мы так и ездим через Луговую или Шереметьево. Или Чёрную грязь. Не панацея. На Лобненском шоссе сейчас ремонт, стоим в Москву от поворота на Носово. Обратно Поворот держит тоже прилично, через Чёрную грязь часто сильно быстрее. И через Луговую тоже временами прилично машин собирается.

8 минут назад, Foxeh сказал:

Там с подходами очень плохо. Плюс сразу за двухэтажным бараком идет какая-то территория с памятником. При желании, наверно, кривую, косую, с разворотом на 180* эстакаду, теоретически впихнуть можно. Но видать дорого.

С северным обходом проблема в общем-то уйдет сама собой. 

А что-то типа как в Фирсановке или в Переделкино возможно? Эстакаду, хотябы для легкового транспорта. Потому - как разрезание Лобни на 2 части это какое-то зло.. С пуском МЦД это вообще будет жуть, как многие справедливо отмечали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Foxeh сказал:

Я спецом замерял время и километраж. 

Так же "замеряю" каждый день. Вечером-через Луговую на Дмитровке в районе эстакады на Рогачевку в 18.30, дома- в 19.20, через Шереметьево- в 19.10 +/-... Утро не описываю, т.к. выезжаю очень рано.

Видимо Вы проезжаете этот маршрут в не загруженное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Foxeh сказал:

Так на Батарейной негде путепровод строить вроде. Человейник же отстроили :)

И все еще не понимаю негодования. Часто по воле случая езжу в Лобню, через переезд езжу крайне редко, в основном когда вырываюсь в обед. Обычно в это время он пустой. Но в остальное время - это дичь дичайшая. Гораздо быстрее через Луговую с перепробегом или через Шереметьево. Сейчас там пробок перед въездом в Лобню практически не бывает. 

 

В обед переезд пустой, потому что у РЖД окно. А вы попробуйте в районе 7-8 утра, когда электрички каждые 5 минут идут. Плюс «манёвры» на выезде из Депо. 

Шереметьево сейчас попа, там раскопано перед кругом с зауженнием до одной очень узкой полосы, где большегрузы крадутся; там раскопан круг с очень неудобным перестроением и сохранившейся (!!!) остановкой автобуса и маршруток в самом узком месте; там раскопано то же Шереметьевское шоссе с заужениями, перепусками и прочими грузовиками-песковозами. Выезд/въезд в Лобню со стороны Шарика мертв на ближайший год точно. А потом там будут строить Аэроэкспресс и опять все встанет. 

Луговая это Луговая, перепробег, страшный асфальт, лежачие полицейские. 

Остается только дорога через Чёрную Грязь. И ее загрузка возрастает ежедневно. Я езжу через ЧГ в Озерецкое и с каждым днём в Пикино в сторону Лунева поворачивают все больше и больше машин. Какие пробки в Носово - не знаю :)

Изменено пользователем SirMichael
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, SirMichael сказал:

 

Остается только дорога через Чёрную Грязь. И ее загрузка возрастает ежедневно. Я езжу через ЧГ в Озерецкое и с каждым днём в Пикино в сторону Лунева поворачивают все больше и больше машин. Какие пробки в Носово - не знаю :)

Правильно, так как из-за строительства ВПП Шереметьево перекрыли дорогу через Перепечино и ещё сейчас в Чёрной грязи освободили площадку под какую-то стройку вырубив лес - скоро и там будет сложно ездить. Уже сейчас с утра выезд на Ленинградку с целью развернуться за Фирсановкой тоже стоит. Там же ещё рынок строительный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...