Перейти к содержанию
Evsikoff

Петиции о разрешении парковки на Ленинском

Рекомендуемые сообщения

Ленинский проспект - это широкая трасса расположившаяся на половину Москвы. При этом по краям проспекта стоит знак "Остановка запрещена", который там совершенно не оправдан. В 2012 и 2013 годах автолюбители игнорировали этот знак и парковали свои машине на обочинах этой дороги, что никак не мешало движению транспортных средств по ней, в том числе и троллейбусов.
С начала 2014-го года ужесточились меры пресечения за парковку на Ленинском проспекте. Теперь за припаркованный автомобиль, который никому не мешает, автолюбителям приходят штрафы в размере 3 000 р. Стоит ли говорить, что парковаться больше негде, т. к. парковочная инфраструктура не разработана должным образом. 
Решение проблемы, я вижу в том, чтобы убрать знаки "Остановка запрещена". Автомобили припаркованные на столь широкой трассе причиной пробки не станут, а проблема с парковкой в этом районе будет решена.

 

Подпишите, пожалуйста петицию: http://www.onlinepetition.ru/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D1%83-%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B5-/petition.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магистральные дороги созданы для движения, а не парковки. По-старому уже больше никогда не будет.

Теперь только один путь для вас-добиваться доп.парковочных карманов на дублерах и во дворах. На ОХ Ленинского это исключено. Либо использовать машину так, чтобы успеть припарковаться во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где подписать чтобы запретили парковку на Ленинском?

З.Ы. Там выделенная полоса для траспорта. Вы собираетесь на ней парковаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленинский после реконструкции будет фактически магистралью. О какой парковке может идти речь на ОХ? Только карманы на дублёрах. Исключительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@eugen, @martovskiy, @Bender_Rodriguez, вы когда-нибудь там были?

Вы думаете, там есть хоть какая-нибудь другое место для "парковочных карманов"?

Посмотрите, например, Ленинский 15А. Офисное здание построили так, что ни метра не оставили вокруг него (и подземный паркинг очень маленький, только для директоров).

Тогда никто не думал о парковке, тогда было нормально парковаться на Ленинском и на всех улицах вокруг и во дворах. А теперь вы что предлагаете: снести его?

Нет, вы, очевидно, предлагаете всем, кто там работает, пересесть на троллейбус. Или сменить работу. Но почему они должны страдать из-за чьего-то необдуманного решения - запретить парковку везде без разбора? Ленинский пр. настолько широкий, что хватит места и для парковки, и для троллейбусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петиция про конкретное место? нет.

Будет ли лучше остальным пользователям Лениниского проспекта? Автолюбителям, Пассажирам транспорта.

Ради 200 человек который сидят в офисе, и не готовы пройти 10-15 минут до работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, было бы неправильно разрешить или запретить стоянки на всём проспекте. Проспект очень длинный и очень разный, где-то парковка не нужна, где-то мешает, а где-то наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tolik, как бэ... каждый день почти, у меня второй офис в 70м доме.

И если мне память не изменяет, в 15м доме есть подземная парковка.

Изменено пользователем Bender_Rodriguez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ссорьтесь, господа. Есть вариант, как и выделенку сохранить, и парковку с 2-х сторон сделать. Если, конечно, говорим про участок от ТТК до Садового.

Ширина Ленинского от ТТК до Садового около 39 метров, там 11 широких полос (А+П+П+П+П+разд.+П+П+П+П+А).

А можно сделать 2м+А+П+П+П+П+Разд+П+П+П+П+А+2м.

Просто все полосы будут не по 3,5-3,75, а по 3,2 метра. Как и пристало нормальной дороге в центре города.

Заодно комфортной станет скорость 70-80 км/ч, а не 100-120.

(Разделительную убрать нельзя, т.к. она нужна под разворотные и поворотные карманы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких ссор. Я за парковку у муницыпальных и социальных предприятиях, но о парковках коммерции должны думать коммерсанты.  Собственно, это я к чему: По роду деятельности иногда делаю фасады и внутрянку помещений. Ни один представитель бутика или ресторанного бизнеса не заморачивается о парковке. Ему это просто не надо. А теперь - дай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tolik, как бэ... каждый день почти, у меня второй офис в 70м доме.

И если мне память не изменяет, в 15м доме есть подземная парковка.

Про 70-й ничего не знаю, я писал про 15А, потому что там раньше работал. В подземном паркинге стояла только машина гендиректора (что я выше и написал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tolik, как автовладелец я вас понимаю, но позиция партии такова - "нет парковки - нет машины"... Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А можно сделать 2м+А+П+П+П+П+Разд+П+П+П+П+А+2м.

Давно пора сделать прецедент и начинать рисовать парковочные полосы по всему городу, где это можно и нужно, и запрещать парковку вне таких полос.

В том числе перерисовать 2+2 и 1+1 в районах. А то 2+2 это обычно широкая 1+1, а 1+1 это реверсивная полоса с разметкой между колес.

 

Извините за оффтоп.

 

По теме: я +1 за парковочную полосу правее А-полосы, там где позволяет ширина дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди приезжают в Первую Градскую, машину припарковать негде, есть небольшой карман который всегда забит до отказа, либо платишь охране чтоб заехать на территорию (но не всегда получалось) либо приходилось парковаться на тротуаре, даже парковался на Фрунз.набережной во дворах, дальше через мост ходили туда.  С больным человеком такие пробежки затруднительны, не говоря уж о ОТ.   

Изменено пользователем косяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора сделать прецедент и начинать рисовать парковочные полосы по всему городу, где это можно и нужно, и запрещать парковку вне таких полос.

В том числе перерисовать 2+2 и 1+1 в районах. А то 2+2 это обычно широкая 1+1, а 1+1 это реверсивная полоса с разметкой между колес.

Извините за оффтоп.

По теме: я +1 за парковочную полосу правее А-полосы, там где позволяет ширина дороги.

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...