Перейти к содержанию
magistr_tk

Калужская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители и гости города Калуги!
В связи с наступлением неблагоприятных паводковых ситуаций, связанных с подтоплением в период весеннего таяния снежного покрова, вводится временное ограничение движения транспортных средств. В связи с этим повторно публикуем схемы объездов мостовых сооружений, находящихся в риске подтопления. Мостовое сооружение, расположенное на ул. Крымская в д. Груздово, не имеет объездного пути, в связи с этим на указанном мосту дежурит МЧС. Убедительная просьба соблюдать ПДД и требования дорожных знаков при движении в районе опасных участков. 
Заранее выбирайте пути объезда.

 

https://t.me/sezghkaluga/240

 

Спойлер

photo-1-2024-03-31-11-10-09.jpg photo-2-2024-03-31-11-10-09.jpg photo-3-2024-03-31-11-10-09.jpg photo-4-2024-03-31-11-10-09.jpg photo-5-2024-03-31-11-10-09.jpg photo-6-2024-03-31-11-10-09.jpg photo-7-2024-03-31-11-10-09.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем следить за ситуацией с паводком в Малоярославецком районе.
Погода стоит тёплая и уровень воды в реках Лужа и Суходрев поднимается. Подъездные пути к мосту населённых пунктов Ожогино и Веткино с сегодняшнего дня подтоплены. В деревне несколько жителей. Они ежегодно не хотят покидать дома. Продукты питания и всё необходимое закуплено. Продолжаем мониторинг.

 

https://vk.com/wall702288115_10033

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Дороги, которые идут от нового Игнатьевского моста к населённым пунктам Дубровка и Новостройка немного начинает переливать.
В этом году запланированы работы по повышению уровня полотна дорог и асфальтирование. Как раз такой паводок подскажет слабые места, что необходимо будет учесть при ремонте.

 

https://vk.com/wall702288115_10035

 

Qe-28-VDvs-YQ.jpg 9o-Exd-Xr0z9-A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновлять разметку в Калуге начнут в конце мая

Такие сроки во вторник, 2 апреля, назвали в городской управе.

- Обновление дорожной разметки проводится в летний период, - говорится в официальном комментарии администрации. - Нанесение разметки выполняется специальной масляной краской для дорожных работ в теплую погоду. Сезон данного вида работ начинается в конце мая при наступлении благоприятных погодных условий.

Ранее наши читатели жаловались, что на калужских дорогах после зимы почти не осталось разметки.

 

https://t.me/kp40ru/38322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калуге подтопило мост через Угру

 

Фото во вторник, 2 апреля, опубликовали в сообществе «Дорожный патруль».

 

Под водой оказался участок дороги в черте деревни Плетеневка рядом с мостом.

 

- В связи с подтоплением моста через реку Угра в сторону поселка Росва по маршруту 37 (А, Б, В) вводятся изменения в схеме движения транспорта, - прокомментировали ситуацию в «Управлении калужского троллейбуса». - 37 маршрут будет осуществляться движения через поселок Мстихино в сторону а/д М3 «Украина» - поселок Росва, тем самым объезжая подтопленный мост через реку Угра.

 

https://t.me/kp40ru/38329

 

photo-2024-04-02-19-53-19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осторожно: паводок

На автодороге Калуга-Вязьма на участке вблизи ж/д моста между Плетенёвкой и Росвой произошло подтопление дорожного полотна. Решение о перекрытии дороги не принималось.

Предупреждающие дорожные знаки выставлены.

Уважаемые автомобилисты, просим вас соблюдать установленный скоростной режим и быть осторожными.

Все межмуниципальные маршруты, проходящие по данному участку, выполняются в полном объеме.

По мере поднятия уровня воды расписание и схемы движения общественного транспорта по маршрутам Калуга-Воротынск, Калуга - Опытная станция (ч/з Резвань), Барынино-Воротынск-Калуга (ч/з Кромино), Барынино -Воротынск-Калуга (ч/з Муромцево) могут быть изменены. Информацию об этом будем оперативно размещать в автобусах и на наших страницах в социальных сетях.

Всех пассажиров просим проявить понимание к сложившейся ситуации и следить за изменением информации.

 

https://vk.com/wall-189461055_6164

 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезд закрыт.

В связи с обильным прибытием паводковых вод проезд автотранспорта по автодороге Калуга-Вязьма на участке между Плетенёвкой и Росвой закрыт. 
При формировании своего маршрута, пожалуйста, выбирайте пути объезда.

Маршруты общественного транспорта Калуга-Воротынск, Калуга - Опытная станция (ч/з Резвань), Бабынино-Воротынск-Калуга (ч/з Кромино), Бабынино -Воротынск-Калуга (ч/з Муромцево) изменены и будут проходить в объезд по трассе М-3 «Украина». Время в пути увеличится до 40 минут. 
Уважаемые пассажиры, просим учитывать эту информацию при планировании поездок.

Информацию о дальнейших изменениях будем оперативно размещать на автостанциях, в автобусах и на наших страницах в социальных сетях.

 

https://t.me/Mintrans40/1263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас активно следим за участками дорог, которые расположены в зонах подтоплений.

Провел совещание по оперативной обстановке на региональных дорогах. Сейчас у нас 3 участка, требующих особого внимания. Выехал лично проверить ситуацию на них.

В Перемышльском районе осмотрел водопропускную трубу, которую размыло на дороге Василёнки — Зеленино. Направление важное, ведь по этой дороге проходит маршрут школьного автобуса. Сейчас проезд восстановлен, но вода продолжает подмывать трубу. Дал поручение провести повторную подсыпку и продолжать мониторить состояние этого участка.

А вот в Козельском районе водопропускные трубы не справились с напором воды. Сильно разрушен участок дороги между населенными пунктами Шепелёво и Средний. Вместе с подрядчиком осмотрели разрушения. К восстановлению этого участка сможем приступить только после того, как уровень воды спадёт, а пока движение общественного транспорта и школьного автобуса будет осуществляться в объезд.

В пригороде Калуги в районе Плетенёвки разлилась Угра, частично подтоплен участок дороги перед мостом, но проезд автотранспорта пока есть. Решение о полном перекрытии будет приниматься исходя из оперативной обстановки.

Сейчас все рейсы по межмуниципальным маршрутам осуществляются в полном объеме.

Продолжаем круглосуточно следить за уровнем поднятия воды и мониторить ситуацию на наших дорогах.

 

https://vk.com/wall836494582_276

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деревня Светлицы Калужской области снова отрезана от мира

Жители деревни Светлицы Бабынинского района уже который год подряд страдают из-за размытой переправы через реку Перемера. Каждый год деревня на несколько месяцев остается без автомобильного сообщения. Скорая помощь не может проехать, а продукты питания и другие необходимые товары жителям приходится доставлять по воде или лавировать по сколоченным доскам.

В 2019 году мост через реку обрушился. Жители скинулись на насыпь с водопропускной трубой, но она вскоре пришла в аварийное состояние. В 2021 году переправу отремонтировали, но ненадолго. Сейчас она снова размыта, и деревня снова отрезана от мира.В администрации сельского поселения Бабынино сообщили, что восстановят переправу, как только позволит ситуация. Но когда это произойдет, неизвестно.

 

https://t.me/TObinisk/12583

 

photo-1-2024-04-04-18-01-12.jpg photo-2-2024-04-04-18-01-12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В Калуге настраивают зелёную волну светофоров

Такой проект реализуется на Правом берегу.

- Возможно кто-то уже заметил, что изменился режим работы светофора возле рынка. Это происходит не просто так, - рассказали 4 апреля в официальном сообществе Правобережья. - Установленные в прошлом году камеры информационной транспортной системы собрали информацию о трафике, система смоделировала оптимальные значения фаз и подстроила один светофор под другой. Теперь с утра проехав перекресток у рынка вы в 90% случаев попадете на зеленый у Тульского шоссе.

Пока не уточняется, будут ли таким же образом настраивать светофоры в других частях Калуги.

 

https://t.me/kp40ru/38420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под Калугой вода смыла дорогу

Разлившаяся река Терепец разрушила дамбу в селе Стопкино Ферзиковского района.

- 2 апреля её очень сильно затопило, а 3 апреля совсем смыло, большие обрушения, дороги совсем нет, люди отрезаны от мира, - рассказала наша читательница. - Люди не могут уехать на работу, скорая и пожарные по проедут. Люди идут в высоких сапогах, и вода заливается в обувь.

По ее словам, до оставшихся на другом берегу машин приходится ходить по три километра.

В администрации Ферзиковского района пока не комментировали ситуацию.

 

https://vk.com/wall-3212465_306318

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав Шапша провел рабочую встречу с министром транспорта Александром Шпиренко

Губернатор обсудил с ним выполнение нескольких поручений. 

В частности, речь шла о начале дорожных работ. По всем объектам уже заключили контракты. За 2024 год в Калужской области отремонтируют 206 километров дорог и девять мостов. Также создается система контроля дорожных работ.

Еще один вопрос – развитие транспортной сферы региона. В Калуге на днях открыли льготный маршрут №28 до Ромодановских Двориков. На маршрут № 25 до Шопино добавили три новых автобуса большого класса. 

- Региональному минтрансу поставил задачу продолжить работу по улучшению транспортного обслуживания калужан, обновлению подвижного состава общественного транспорта, - прокомментировал губернатор. - В том числе на межмуниципальных рейсах. Дефицит кадров в отрасли – одна из острых проблем. Поручил проработать региональную систему подготовки кадров для транспортного комплекса.

 

https://t.me/kp40ru/38561

 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители Малоярославецкого района жалуются на состояние дороги от Киевской трассы до деревень Верховье и Барденево.

- Районная администрация считает, что она вполне проезжая и вопрос решается силами тракториста, работающего на строящемся асфальтобетонном заводе, таков официальный ответ Администрации Малоярославецкого района, - говорится в жалобе местной жительницы. - Таких участков пять на один километр, длиной метров по 6 каждый. Вчера здесь провалился большегруз-тонар, дорога была перекрыта вообще. Подсыпкой щебенки здесь уже ничего не исправить, поломали все плиты, на которых асфальт лежит!

 

https://t.me/obninsk2you/6289

 

photo-1-2024-04-14-19-18-34.jpg photo-2-2024-04-14-19-18-34.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калуге на улице Набережной снизят разрешенную скорость до 40 км/ч

Знаки установят на участке от Гагаринского моста до пешеходного перехода под смотровой площадкой парка культуры и отдыха.

Соответствующее решение приняла комиссия по безопасности дорожного движения, сообщили 15 апреля в управлении городского хозяйства Калуги.

Также на Набережной обещают обустроить остановки и пустить общественный транспорт.

 

https://t.me/kp40ru/38787

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу 12.04 в управлении городского хозяйства состоялось очередное заседание Комиссии по безопасности дорожного движения в г. Калуге.
В ходе заседания был рассмотрен вопрос об установке дорожных знаков 3.24 «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч» на ул. Набережная от развязки мост р. Ока до д. 6 «А» по ул. Набережная г. Калуга и обустройстве остановочных площадок для общественного транспорта. Данные знаки сделают участок дороги более безопасным.
Также обсудили внесение изменений в существующий проект организации дорожного движения, в части установки дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку большегрузного автотранспорта на участке ул. Никитина в районе домов 100, 104 и 106 и ряд других вопросов по улучшению дорожной обстановки на улицах города.
Будьте внимательны на дорогах и соблюдайте ПДД!

 

https://vk.com/wall-196223924_2405

 

Спойлер

q7-P6h-Hq5-Lxk.jpg y1-LRu9-H7-VMw.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения на аварийно-опасных перекрестках города Калуги. По предложению ОГИБДД УМВД России по г.Калуге, на Комиссии по БДД, также приняли решение, о повышении уровня обеспечения треугольника видимости «транспорт — транспорт» и об ограничении скоростного режима на подъездах к перекрестку улица Степана Разина - улица Тульская.
Уважаемые автолюбители, будьте внимательны и соблюдайте ПДД.

 

https://vk.com/wall-196223924_2414

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...