magistr_tk 5 164 Жалоба Опубликовано 17 января 2014 г. вот карта с названиями - http://goo.gl/maps/jKQVB Я пробовал - мне понравилось. Удобно. Каждая "тропинка" имеет номер и легко ориентируешься. Так это в Турции в Испании, там тепло Насчет 46К - а 77RUS многих ставит в тупик? или 50RUS? Также и тут - появится куча мобильных справочников, которые тут-же тебе все расшифруют. Ну порядковый номер 83 субъектов РФ запомнить всяко легче, чем тысяч районов страны. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
lomov 538 Жалоба Опубликовано 17 января 2014 г. Скажем, всем СНТ "Ромашка" в название добавить порядковый номер. А за чей счет банкет? С какого перепугу они должны все бросить и переделывать уставные документы? Ну порядковый номер 83 субъектов РФ запомнить всяко легче, чем тысяч районов страны. зачем их запоминать? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
magistr_tk 5 164 Жалоба Опубликовано 17 января 2014 г. А за чей счет банкет? С какого перепугу они должны все бросить и переделывать уставные документы? Их не следовало регистрировать с одинаковыми названиями. И потом, уставные документы уставными документами, а почтовые адреса почтовыми адресами. Последние присваиваются администрациями, по-моему даже, сельских поселений. зачем их запоминать? Ну не знаю, как вам на этот вопрос ответить. Зачем запоминать, что Москва - столица России, скажем?! Зачем учить и знать географию и историю своей страны?! Вероятно, из уважения к ней. Тут универсального ответа нет. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
lomov 538 Жалоба Опубликовано 17 января 2014 г. Ну не знаю, как вам на этот вопрос ответить. Зачем запоминать, что Москва - столица России, скажем?! Зачем учить и знать географию и историю своей страны?! Вероятно, из уважения к ней. Тут универсального ответа нет. зачем запоминать индексы? Ну запомнятся сами ладно, нет - всегда поможет справочник.. История и география по индексам регионов... хммм.... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Mostovik 254 Жалоба Опубликовано 28 января 2014 г. (изменено) А Р105 чем плохо? В той же вот карта с названиями - http://goo.gl/maps/jKQVB Майорке значимая дорога имеет краткую нумерацию. А проезд от двора до леса может хоть восьмизначно обзываться К тому же в народе эту дорогу Егорьевской (или Касимовской) всё-равно звать будут. Изменено 28 января 2014 г. пользователем Mostovik Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
OffRoads 89 Жалоба Опубликовано 5 февраля 2014 г. Представляю сколько народу будет тормозить на перекрёстке перед указателями, чтобы сверится по записке на 71К-9578 или 71К-9785 нужный поворот Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
sawa 22 Жалоба Опубликовано 11 февраля 2014 г. как обозвать эту дорогу чтобы быстро и просто найти ее на карте? http://maps.yandex.r...fCY7-_q0D&l=map "Дорога вдоль ж/д от дороги к ж/д от рязанского шоссе, к дороге к ж/д от рязанского шоссе"... По-моему нет ничего проще: "автодорога вдоль перегона Московской казанской железной дороги ж/д станция Подлипки- жд ст. Фркутовая". Согласен с Магистром ТК, местным дорогам только имя собственное. Остальное все - мракобесие. Например в Люберецком районе все знают местные шоссе: Быковское, Лыткаринское, Дзержинское, Егорьевское, Михневское и т.д. И за столетия эти названия не искоренить, все равно только так их все и будут называть. Можно перегоны: авторога Егорьевск-Касимов -Тума и т.д. Нормативные названия дорог нужны только специалистам и в народ все-равно не уйдут Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
UncleJo 70 Жалоба Опубликовано 12 февраля 2014 г. По-моему нет ничего проще: "автодорога вдоль перегона Московской казанской железной дороги ж/д станция Подлипки- жд ст. Фркутовая". Согласен с Магистром ТК, местным дорогам только имя собственное. Остальное все - мракобесие. Например в Люберецком районе все знают местные шоссе: Быковское, Лыткаринское, Дзержинское, Егорьевское, Михневское и т.д. И за столетия эти названия не искоренить, все равно только так их все и будут называть. Можно перегоны: авторога Егорьевск-Касимов -Тума и т.д. Нормативные названия дорог нужны только специалистам и в народ все-равно не уйдут А теперь это обсуждаем водителю, приглашенному на дачу. Проще. Едешь по A2, Сворачиваешь на A41, а там съезд 4172... Не понимаю, зачем изобретать велосипед, Весь мир так нумерует. Или это для того чтобы враг не прошел? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Mostovik 254 Жалоба Опубликовано 12 февраля 2014 г. А теперь это обсуждаем водителю, приглашенному на дачу. Проще. Едешь по A2, Сворачиваешь на A41, а там съезд 4172... Не понимаю, зачем изобретать велосипед, Весь мир так нумерует. Или это для того чтобы враг не прошел? Можно и в городах так перенумеровать. Как в Нью-Йорке. Для удобной ориентации в городе. Сразу тема с пр.пр. решится. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
sas289 130 Жалоба Опубликовано 6 мая 2014 г. На второй вопрос так никто и не ответил, повторюсь: После ремонта на каждом столбе со знаками "Опасный поворот" или "Опасные повороты" установлены знаки ограничения скорости 40 или 50 км/ч. Теперь так положено? Или это чья-то самодеятельность? Вопрос возник из-за установки знаков в очень большом количестве и на тех участках, где их никогда не было. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Ruis 21 Жалоба Опубликовано 30 октября 2014 г. На второй вопрос так никто и не ответил, повторюсь: После ремонта на каждом столбе со знаками "Опасный поворот" или "Опасные повороты" установлены знаки ограничения скорости 40 или 50 км/ч. Теперь так положено? Или это чья-то самодеятельность? Вопрос возник из-за установки знаков в очень большом количестве и на тех участках, где их никогда не было. Согласен! Тоже волнует эта тема. Количество знаков с идиотскими ограничениями - нельзя не заметить. 40км\ч это просто бред! Как по дворам, а не по шоссе! Ещё хочу добавить про разметку - она тоже стала идиотской - фактически на всём протяжении Егорьевки обгон запрещён, а если разрешён, то как раз там, где я бы на него не решился даже на феррари (например Лесозавод). Т.е. даже ночью, если упрёшься в раскорячную фуру, то так и будешь за ней тащится 20 км со скоростью 40. При этом пока ещё много мест, где отличная видимость и почти нет жилых домов! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
AMDf 103 Жалоба Опубликовано 30 октября 2014 г. Так давайте напишем в соответствующую инстанцию. Пусть обоснуют. Куда писать надо? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Bodya 47 567 Жалоба Опубликовано 16 сентября 2019 г. Оживим, спустя 5 лет ))) Такое на Егорьевке видел только в лютый снегопад Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
JuNiK 4 704 Жалоба Опубликовано 16 сентября 2019 г. Да ладно! Там же всё ясно - стоит знак ремонтных работ. А это при нашей на Востоке перегруженности сети - смерти (движения) подобно. Я вчера такое же на Быковском шоссе имел счастье лицезреть. И на Юности. И на МКАД-е... И.. Короче полная ... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
true79 893 Жалоба Опубликовано 29 октября 2019 г. после Томилино, за мостом, где заправка газпрома, поставили столбики, отгораживающие вьезд/заезд с заправки....Ну кто это все придумывает? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение