Перейти к содержанию
magistr_tk

Тульская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Для реконструкции трех мостовых сооружений в Туле разрабатывают проекты. Губернатор Тульской области во вторник, 6 октября, на оперативном совещании поручил держать на контроле сроки подготовки проектной документации по объектам. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Как доложил на совещании глава областного центра Дмитрий Миляев, проектирование ведется по реконструкции Баташевского моста через реку Тулица, Демидовского и Московского путепроводов. Глава области отметил, что приведение в нормативное состояние мостов является приоритетной задачей. В следующем году в обязательном порядке должны приступить к ремонту Баташевского моста. По информации правительства, в настоящее время утверждаются программы ремонта и реконструкции мостов в Туле.

Добавим, что до 2025 года в городе намерены капитально отремонтировать восемь мостов. Помимо Баташевского моста в первую очередь планируется привести к нормативу Демидовский путепровод. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86529

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Туле обсудили реализацию дорожного нацпроекта

 

13 октября в ходе рабочей поездки в Тульскую область министр транспорта РФ Евгений Дитрих провел совещание с представителями дорожного комплекса региона. Обсуждалась реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В мероприятии, в частности, приняли участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин, заместитель министра транспорта — руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаил Черников и министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

 

Евгений Дитрих высоко оценил работу, проведенную региональным проектным офисом в 2020 году. Он отметил, что уже сейчас необходимо организовать проведение конкурсных процедур на следующий дорожный сезон, чтобы подрядчики заблаговременно начали подготовку к ремонту и приступили к нему сразу, как только позволят погодные условия.

 

При планировании дорожно-ремонтных работ на следующий год необходимо сформировать список дополнительных объектов, которые могут быть отремонтированы при выделении дополнительных средств из федерального бюджета.

 

В свою очередь, Алексей Дюмин отметил, что регион успешно участвует в национальном проекте.

Цитата

Мы ежегодно наращиваем объем ремонтных работ, работаем над улучшением их качества. На протяжении нескольких лет Тульская область стабильно находится в «зеленой зоне» рейтинга Правительства РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта среди регионов

сказал он.

 

Михаил Черников подчеркнул, что Тульская область успешно решает вопросы повышения безопасности движения. В регионе проводится комплекс мероприятий для снижения смертности на автодорогах. Этому способствует развитая система фотовидеофиксации нарушений дорожного движения. Михаил Черников отметил большой вклад региона в снижение количества ДТП на федеральных трассах. Это позволило почти на треть сократить число погибших. Также он сказал, что в области наработана успешная практика организации парковочного пространства.

 

Родион Дудник сообщил, что на реализацию регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году выделено более 2,9 млрд рублей. В этом году по нацпроекту будет отремонтировано 49 объектов общей протяженностью более 147 км. Это 15 дорог регионального и 34 местного значения в восьми муниципальных образованиях. На 48 объектах работы уже завершены. Ремонт еще одного объекта — Московского шоссе в Туле протяженностью 2,64 км — будет завершен до конца года.

 

На реализацию нацпроекта в 2021 году запланировано выделить почти 1,5 млрд рублей. В план работ вошли 29 объектов общей протяженностью 93 км.

 

Начальник Федерального казенного учреждения Управления федеральных автомобильных дорог «Москва-Харьков» Сергей Недялков сообщил, что в 2020 году объем работ на федеральных трассах, проходящих по Тульской области, составил более 3 млрд рублей. Введено в эксплуатацию более 28 км дорог. В 2021 году на ремонт и содержание дорог федерального значения в регионе планируется выделить более 4,6 млрд рублей. В планах — капитально отремонтировать три участка автодороги М-2 «Крым» км 289 – км 304, км 162 – км 170 и км 262 – км 270. Последние два отрезка будут расширены до 4 полос.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/380391

 

Спойлер

5f860ce609499401351398.jpg5f860ce670462223475213.jpg5f860ce6aa902854836123.jpg

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под Новомосковском завершилась реконструкция двух мостов

13 ноября после реконструкции открылись мосты через реку Бобрик на Новомосковском кольце в Узловском районе и через реку Дон на дороге Тула – Новомосковск – Сокольники – Березовка. Они были реконструированы в рамках программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог Тульской области».

78aa095dec4d8383277901c384a760f3.jpeg

 

abc33098f2444cf5a27c514e3949da65.jpeg

 

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тула → п. Косая Гора → п. Иншинский → с. Воскресенское → Суворов (август 2020) [70К-041/70К-304]

 

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрев этот ролик, ещё раз убедился насколько удобнее ездить из Москвы в Суворов через Тулу, а не через Калугу. Пускай по расстоянию и несколько больше, зато скорость повыше и гораздо меньше странных ограничений в 40 км/ч.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение торжественно открыли в городе Белев на Прохоровском мосту, который ранее был в аварийном состоянии.

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тульская область получит 300 миллионов рублей, чтобы сделать дороги умными

 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении денег из федерального бюджета региона. Речь идет о проектах, связанных с ремонтом, реконструкцией и строительством автомобильных дорог. Документ опубликован на сайте кабмина.

 

Так, согласно утвержденному перечню, до 2022 года в субъекты страны направят 172,3 млрд рублей. Тульская область до 2022 года будет ежегодно получать по 100 миллионов рублей. Отмечается, что федеральное финансирование позволит регионам создать современную и качественную дорожную инфраструктуру, а также внедрить интеллектуальные транспортные системы, способные автоматизировать процессы управления трафиком и помочь снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

 

Средства выделяются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его глобальная цель – к 2024 году увеличить долю региональных дорог, соответствующих нормативным требованиям, снизить количество ДТП, внедрить новые требования и стандарты, а также автоматизированные технологии организации дорожного движения и контроля соблюдения ПДД.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, BeTaJIb сказал:

интеллектуальные транспортные системы, способные автоматизировать процессы управления трафиком и помочь снизить количество дорожно-транспортных происшествий

Камеры на среднюю скорость повесят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путь от Тулы до Новомосковска стал светлее

 

На новомосковской трассе появились ещё два освещённых участка. 21 фонарь установили на подъезде к деревне Большая Еловая, ещё 11 светильников появились у посёлка Стахановского.

Работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» провёл «Тулаавтодор», содержащий трассу «Тула – Новомосковск». Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в 2021 году в Тульской области планируется осветить 121 километр дорог.

 

fonari.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2020 году число ДТП в Тульской области сократилось почти на 16%

 

Число мест концентрации ДТП в регионе уменьшилось на 30%

 

В 2020 году в Тульской области сократилось число ДТП. Об этом 27 января на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сообщил заместитель губернатора Валерий Шерин.

 

По его словам, в сравнении с 2019 годом число ДТП сократилось почти на 16%, количество пострадавших в авариях снизилось на 18,7%, погибших – почти на 13%. Число мест концентрации ДТП в Тульской области сократилось на 30%.

 

Цитата

Важно, как минимум, сохранить положительные тенденции, которые наблюдались на протяжении прошлого года, а также попытаться улучшить показатели

— заявил Шерин.

 

Замглавы тульского региона отметил, что в Тульской области необходимо работать на профилактику ДТП, уделяя внимание потенциально опасным участкам автодорог.

 

В числе приоритетных задач на 2021 год — снижение детской смертности в результате ДТП и усиление борьбы с вождением в состоянии опьянения.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрелка с поворотом налево появилась на перекрестке пр. Ленина и ул. Мира


Дополнительная секция установлена по поручению главы администрации города Дмитрия Миляева для увеличения пропускной способности и повышения безопасности дорожного движения.

Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы постоянно мониторит дорожную обстановку

 

V6mp73-9O38.jpg?size=2560x1849&quality=9

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тульской области стартовало обсуждение программы развития до 2026 года


Одно из 7 направлений - «Инфраструктура. Опережающее развитие». Его цели - укрепить транспортный каркас региона, предусмотреть новые решения транспортных вопросов, в том числе реконструкции дороги «Тула — Новомосковск» и строительство обводной дороги вокруг Новомосковска и Тулы.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда тулякам пожаловаться на дорожную яму. Какие дороги в областном центре приведут в порядок в первую очередь. Гость программы "Особое мнение" - начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации г. Тулы Дмитрий Ярцев

 

https://vk.com/wall-148089967_2828

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О реконструкции моста через Дон в Кимовском районе.

Окончание - август 2021

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/supplier-results.html?regNumber=0366200035621000219

Реконструкция мостового перехода через р.Веженка на км 110+200 автомобильной дороги Тула-Белев в Белевском районе Тульской области

Поставщик - АО "Гипростроймост"

 

https://tula.inregiontoday.ru/?p=558

Сообщается, что максимальная сумма контракта – 136,195 млн рублей. Работы должны начаться с момента заключения договора и окончиться не позднее 15 ноября 2021 года.

За это время подрядчик должен демонтировать старый недостроенный мост и возвести новый, заасфальтировать проезжую часть, тротуар, установить барьерное ограждение и освещения, нанести дорожную разметку.

01f8febb-1286-47f5-923e-6241d60701db_1.j

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...