Перейти к содержанию
Crusandr

Енисейская и Широкая улицы: как из 6 полос сделать 7

Рекомендуемые сообщения

На перекрестке Енисейская-Менжинского нанесли новую разметку. При этом две крайние левые полосы при движении из центра по Енисейской направлены прямо прерывистой разметкой, которая указывает траекторию движения на перекрестке. Согласно старой схеме движения из этих полос осуществляется поворот налево в сторону Дежнева. Надеюсь это ошибка и левый поворот никто отменять не собирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, судя по всему криворукие проектировщики сдали разметчикам не ту версию разметки. Пишите жалобу в ГБУ "Автомобильные дороги".

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто менял режимы светофоров по Енисейской? 

С новыми левыми поворотами все чудесно, но вот теперь пересечь район перпендикулярно Енисейке - это из разряда для терпеливых. 

Я теперь зеленый по три минуты жду :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, куда написать с предложением отменить парковочные места вдоль Енисейской улицы при движении в центр сразу после пересечения с ул. Менжинского? Это прямо около м. Бабушкинская.

В этом месте 3 полосы, сразу после перекрестка правая занята припаркованными автомобилями, получается, что все жмутся в две левых, которых там явно не хватает (по крайней мере с утра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Подскажите, куда написать с предложением отменить парковочные места вдоль Енисейской улицы при движении в центр сразу после пересечения с ул. Менжинского?

Зачем? Ну доедешь до пробки на пр.Мира на 2 минуты раньше и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем? Ну доедешь до пробки на пр.Мира на 2 минуты раньше и что?

1) На перекрестке создается затор, который мешает всем - и тем, кто поперек Енисейской едет, и тем, кто поворачивает.

2) Увеличивается аварийность

3) Не всем надо до пр. Мира :) Лично мне эти 2 минуты сэкономят примерно 30% оставшегося времени поездки. 

 

Андрей, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


1) На перекрестке создается затор, который мешает всем - и тем, кто поперек Енисейской едет, и тем, кто поворачивает.

Там прямо 2 полосы, после перекрестка 3 полосы, но правая занята. Откуда там мега затыки? Если кто-то с правого лезет по прямой (с него можно только направо), то нужно ставить дилинеаторы, а не запрещать парковку.

А то этим только дай повод по просьбам жителей что-то запретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там прямо 2 полосы, после перекрестка 3 полосы, но правая занята. Откуда там мега затыки?

Еще часть времени идет поток с Менжинского под правую стрелку. Вот они то и упираются в припаркованных и начинают перестраиваться в левые ряды.

Изменено пользователем Tutmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там прямо 2 полосы, после перекрестка 3 полосы, но правая занята. Откуда там мега затыки? Если кто-то с правого лезет по прямой (с него можно только направо), то нужно ставить дилинеаторы, а не запрещать парковку.

А то этим только дай повод по просьбам жителей что-то запретить.

Если честно, то разметку там не помню (еду по левой полосе), поэтому не скажу там 2 или 3 полосы прямо.

1) На Яндексе в Панорамах - 2 прямо.

2) На GoogleMaps - тоже 2, но хорошо видно, что прямо едут из 4х полос :)  https://goo.gl/maps/7VjzZKMcgcA2

3) В этой теме выше Crusandr выкладывал предлагаемые варианты по улучшение ситуации, там ТРИ полосы прямо. http://ic.pics.livejournal.com/crusandr/61156400/273789/273789_original.jpg

 

Вечером поеду посмотрю, сколько их по факту. 

Но в любом случае эти припаркованные машины сильно мешают проезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но в любом случае эти припаркованные машины сильно мешают проезду.

Понимаешь в чем фигня... если убрать эти машины, то будут мешать машины через 100 метров, если убрать их, то будут мешать еще через 100 и так далее. А учитывая что постоянно вперед едет 2 ряда на всей Ениссейской (правый и левый на поворот на каждом светофоре), то я бы ничего не трогал. А светофор можно и отрегулировать чтобы выезжающие не ехали одноврменно с основным ходом, поток с Менжинского небольшой и его постоянно тормозит транспорт на остановке. Я вообще не понимаю зачем с Менжинского ехать под стрелку направо, есть замечательный маршрут через Чукотский проезд без светофоров и толкотки у метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А светофор можно и отрегулировать чтобы выезжающие не ехали одноврменно с основным ходом, поток с Менжинского небольшой и его постоянно тормозит транспорт на остановке

У меня окна выходят на перекресток Менжиского-Енисейской. 

Про небольшой поток с Менжинского - вы меня посмешили. Желающих повернуть достаточно. 

 

 

 

Я вообще не понимаю зачем с Менжинского ехать под стрелку направо

О да, давайте все местные жители будут огородами ездить, лишь бы у метро было удобно транзиту парковаться. 

И так последние настройки светофора сделали, что приоритет на всех перекрестках у Енисейки. 180 секунд ждать - это нормально, чтобы выехать из района или пересечь его? 

Изменено пользователем Chepochema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаешь в чем фигня... если убрать эти машины, то будут мешать машины через 100 метров, если убрать их, то будут мешать еще через 100 и так далее. А учитывая что постоянно вперед едет 2 ряда на всей Ениссейской (правый и левый на поворот на каждом светофоре), то я бы ничего не трогал. А светофор можно и отрегулировать чтобы выезжающие не ехали одноврменно с основным ходом, поток с Менжинского небольшой и его постоянно тормозит транспорт на остановке. Я вообще не понимаю зачем с Менжинского ехать под стрелку направо, есть замечательный маршрут через Чукотский проезд без светофоров и толкотки у метро.

1) Сегодня посмотрел, по Енисейской прямо едут ТРИ ряда, после перекрестка ДВА ряда (третий занят запаркованными машинами). Еще можно вспомнить по поворачивающих с Менжинского, читай, 4й ряд. Получается 3+1 переходят в 2. 

2) Через 200 метров после этого перекрестка еще один светофор (после которого уже нормально машины едут). Из-за того, что два светофора расположены близко и между ними всего 2 полосы, то этот "карман" часто забивается и хвост вылезает на перекресток Енисейская-Менжинского. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...