Перейти к содержанию
Авторизация  
magistr_tk

Не все парковки Ленвокзала бесплатны первые 15 минут?

Рекомендуемые сообщения

Вчера произошел неприятный случай. Подвозил родственника к ночному поезду на Ленинградском вокзале. Как я полагал, первые 15 минут являются бесплатными. Поскольку у родственника был тяжелый багаж, я подвез его прямо к перрону, заехав вот сюда, на проезд Комсомольской площади.  Заезжал я вот через это место, где установлены шлагбаумы и автоматы, выдающие магнитные карточки, на которых фиксируется время въезда. Я только высадил пассажира и сразу же уехал, затратив на все про все не более трех минут. Однако на выезде, вставив карточку автомат я получил сообщение, что парковка не оплачена. Я возмутился и сказал охраннику, что это какая-то ошибка, т.к. я полностью уложился в бесплатные 15 минут. На что охранник в довольно хамской манере ответил мне, что на "их" территорию это правило не распространяется. после чего потребовал сотню, грозясь не выпустить. беда была в том, что я не взял дома кошелек с деньгами и с собой у меня не было ни гроша. пришлось звонить родственнику (благо его поезд еще не ушел) и занимать деньги. Теперь вот хочу понять, действительно ли на стоянку между ЦТУ и Ленвокзалом не распространяется правило бесплатного времени, или меня охранник нагло обманул и развел как лоха?

 

 

P.S. Параллельно хочу поинтересоваться, как теперь организована схема движения на площади Курского Вокзала? Видел, что в этой точке там теперь установлены шлагбаумы, как для таксистов, подъезжающих непосредственно к выходам из здания, так и для тех, кто движется по траектории, где прежде был обычный разворот вокруг "Атриума". Есть ли там теперь возможность сквозного и бесплатного проезда? Если да, то почему установили шлагбаум на дороге общего пользования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если да, то почему установили шлагбаум на дороге общего пользования?

Надеюсь вот ответ на , Ваш вопрос - Соглашение о передаче городом привокзальных площадей у внеклассных вокзалов в управление ОАО "РЖД" на условиях символической аренды подписано в мае 2011 года. Тогда в результате мероприятий, проведенных ОАО "РЖД" на территориях, которые примыкают к крупнейшим вокзальным комплексам столичного региона, была свернута вся коммерческая активность. На месте павильонов и киосков появились малые архитектурные формы, фонтаны, автоматизированные парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://routeplan.ru/regions/msk/leningradskiy/21/

 

scheme.png


если сотню потребовал, то ты заехал на №3 видимо


А тут про курский

http://routeplan.ru/regions/msk/kurskiy_vokzal/21/

 

scheme.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


scheme.png если сотню потребовал, то ты заехал на №3 видимо

Да, так и было. Но по ощущениям и пяти минут не затратил. Почему бы не увеличить время бесплатной парковки до 10-ти минут (или до стандартных 15-ти)? Людям же нужно вещи из машины выгрузить, не могут же они их просто в грязь  на обочину бросить. Грабеж какой-то.


 

 


А тут про курский http://routeplan.ru/...skiy_vokzal/21/ scheme.png

Но если стоянка там бесплатная, то зачем тогда вообще устанавливать шлагбаум. Он только лишнее время держит тех, кто разворачивается вокруг "Атриума". Глупость какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парковка возле Курского под номером 3 вполне себе платная, там шлагбаум и аппараты для оплаты парковки. Причем платной она стала еще летом, информация на картинке неактуальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, на площади Курского Вокзала сделали для всех дополнительные сложности с этими шлагбаумами. А ведь это единственная возможность для разворота после того, как был закрыт разворот из левого ряда внешней стороны Садового кольца напротив улицы Казакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот довольно скупое пояснение ОАО "РЖД" об изменении движения на площади Курского Вокзала. При этом самой схемы нигде нет. И лично мне понять, что там и как сейчас довольно сложно.


Сейчас на площади уже установлены шлагбаумы вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@magistr_tk, был я там в понедельник... матерился долго.

Короче говоря, теперь в Атриум можно заехать только от светофора. Но сунуться на привокзальную площадь для разворота по-прежнему можно - мне хватило бесплатного лимита (не знаю уж, какой он там), чтобы проскочить от въезда до выезда.

Как заезжать на дальнюю парковку (которая на схеме под номером 1) - не разбирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@magistr_tk, был я там в понедельник... матерился долго.

Короче говоря, теперь в Атриум можно заехать только от светофора. Но сунуться на привокзальную площадь для разворота по-прежнему можно - мне хватило бесплатного лимита (не знаю уж, какой он там), чтобы проскочить от въезда до выезда.

Как заезжать на дальнюю парковку (которая на схеме под номером 1) - не разбирался.

Отдали, выходит, городскую улицу (ну ли площадь, если корректнее) частным дельцам под парковку, через которую пока еще возможен бесплатный транзитный проезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера заезжал на парковку Ленинградского (та, что вдоль перрона). Там на въезде написано, что бесплатного времени нет.

 

А те что на привокзальной площади имеют бесплатные 5 минут, все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера заезжал на парковку Ленинградского (та, что вдоль перрона). Там на въезде написано, что бесплатного времени нет.

 

А те что на привокзальной площади имеют бесплатные 5 минут, все ОК.

Да, я сегодня как раз встречал родственника и специально прошел и осмотрел информационные таблички у шлагбаумов на въезде к перрону. Но все равно считаю, что это грабеж и свинство. Надо же пассажиру помочь довезти тяжелые вещи как можно ближе к поезду. Пяти минут на это хватит вполне. Но ОАО "РЖД" почему-то решило лишний раз нажиться на совестливых людях.

Предлагаю выступить с инициативой об организации бесплатной парковки в "приперронной" зоне Ленинградского вокзала в течение первых пяти минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я сегодня как раз встречал родственника и специально прошел и осмотрел информационные таблички у шлагбаумов на въезде к перрону. Но все равно считаю, что это грабеж и свинство. Надо же пассажиру помочь довезти тяжелые вещи как можно ближе к поезду. Пяти минут на это хватит вполне. Но ОАО "РЖД" почему-то решило лишний раз нажиться на совестливых людях.

Предлагаю выступить с инициативой об организации бесплатной парковки в "приперронной" зоне Ленинградского вокзала в течение первых пяти минут.

 

А что для этого нужно сделать? Собрать подписи?

Как-то в 2005 или 2006 году тоже так попал там. Думал бесплатно хотя бы минут 5. Пришлось искать деньги, а то так выпускать не хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А что для этого нужно сделать? Собрать подписи?

Для начала можно попробовать написать в Спортлото лично Шумскому и попросить рассказать в блоге ситуации с парковками на вокзалах, в аэропортах и прочих ТПУ. Несмотря на то, что парковочную мафию, как я вижу, конкретно зачистили, отдельные шероховатости и злоупотребления на местах пока сохраняются. К постам Саши прислушиваются журналисты многих московских и федеральных СМИ, а это уже что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала можно попробовать написать в Спортлото лично Шумскому и попросить рассказать в блоге ситуации с парковками на вокзалах, в аэропортах и прочих ТПУ.

 

Президент ОАО «РЖД» В.Якунин, Председатель Правительства России Д.Медведев, Мэр Москвы С.Собянин ,09.01.2014 ,посещение ТПУ «Курская»

660_228d4980bf79bae3dc0f5f94f26d2d78.jpg

© Фото Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы: Д.Гришкин

 

http://www.mos.ru/press-center/themes/index.php?search_4=1531&view_mode_4=tag_search&view_module_4=anywhere&refer_id_4=27961&refer_module_4=news&openNews=27960

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...