Перейти к содержанию
lite

Схема нумерации съездов на МКАД (новые знаки для съездов)

Рекомендуемые сообщения

Гм. На МКАДе же вроде были километровые столбики?

Зы. Какая навигация вперед переделает речевку для МКАД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоят номера безобразно. Мало того, что они располагаются непосредственно за съездом, так они еще во многих местах загорожены знаками АСУД, опорами освещения и знаками и еще бог знает чем...

А без добавления этих номеров на все навигационные съезды, они просто бесполезны.

Неистово плюсую. Совмещенный съезд мкад внешка-ярославка область/центр - указатель за этим столбом. Это уже ни в какие ворота просто...

Вы видите указатели? А они есть :)

 

rxJQeY8D.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы видите указатели? А они есть :)

Потому что привыкли делать "на от####сь". :angry:  Деньги освоены, указатели, типа, установлены, а то, что никакой навигационно-информационной функции они не несут, никого не интересует, ведь "наше дело установить".

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно - я вообще не понимаю, как эти циферки могут помочь? Чем? :ph34r: Может кто-нибудь объяснить тайный замысел (как оно планировалось НА САМОМ ДЕЛЕ)?

Хорошо, что у меня с навигацией все в порядке B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Баян, развязки сложнее становятся. Кинул маршрут в яндексе, тыркнул где-нибудь на развязке, он тебе подписал "Съезд С-100500". Не надо смотреть где и как начинается съезд, после чего он и т.д. и т.п. Выехал, увидел С-100500 и срулил на него без всякого гемора. Либо с навигатором, что еще проще. Проложил маршрут и он тебе "Съезжай на С-100500 через 200 метров", ну ты его увидел и свернул спокойно.

Это так, сферически в вакууме, как я себе это представлял и хотел, чтобы это выглядело. На деле получилась бесполезная хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цифры - это дело хорошее и полезное, учитывая что названия на табличках написаны криво. Может быть улица, может быть район, может быть название шоссе, может быть номер трассы, может быть название облцетра в той области, куда идет трасса.

Но конечно же цифры должны быть никак не вместо нормального названия. Должны быть комбинированные указатели в 2 экземплярах за N метров и непосредственно перед съездом типа:

Киевское ш М3

Внуково(самолетик) Калуга

99

 

Москва центр

Ленинский пр-кт

100

 

И конечно все это добро должно быть на навигаторах, тогда иностранцам будет удобно. Они хотя бы смогут цифры прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Неистово плюсую. Совмещенный съезд мкад внешка-ярославка область/центр - указатель за этим столбом. Это уже ни в какие ворота просто...

 

Это получается на совмещенных съездах указатели стоят уже даже не на мкаде а на самих съездах? Ну... классно че)

А при наличии направленных съездов знаки дублируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно - я вообще не понимаю, как эти циферки могут помочь? Чем? :ph34r: Может кто-нибудь объяснить тайный замысел (как оно планировалось НА САМОМ ДЕЛЕ)?

Хорошо, что у меня с навигацией все в порядке B)

Увы, но среди водителей немало тех, кто болен топографическим кретинизмом в самой острой его форме, для них подобное и придумывают. Есть у меня знакомые, которые настолько потеряли ориентацию в пространстве, что ездят исключительно так, как говорит навигатор. И плевать, что на пути построенного им маршрута висит "кирпич" или стоит бетонный блок.

Уж свой-то город нужно худо-бедно знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле плохо что по километражу. Лучше бы по счёту были развязки.

 

Вчера ехал, 78, 79, ... 91, а потом бац и сразу 104.... Лучше бы было 55,56,57,58. Подряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На самом деле плохо что по километражу. Лучше бы по счёту были развязки.   Вчера ехал, 78, 79, ... 91, а потом бац и сразу 104.... Лучше бы было 55,56,57,58. Подряд...

А через 5 лет внезапно построили новый съезд в Х-район. И давайте перенумеровывать все съезды. Или добавить новый 78.5, а после 78,7...

 

Привязка к километрам и к четности/нечетности, в целом, не плохая. А реализация, как обычно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А через 5 лет внезапно построили новый съезд в Х-район. И давайте перенумеровывать все съезды. Или добавить новый 78.5, а после 78,7...

Судя по наименованию "однокилометровых", они ставят префикс по часовой - 1А, 1B и т.д. Местами префиксы пропущены - сразу идет 35B. Не знаю задел это, либо фейл какой. Если впихнуть между A и B что-то новое, не предусмотрев заранее, то у него будет префикс C? Замутили Форт Боярд какой-то... :)

 

Увы, но среди водителей немало тех, кто болен топографическим кретинизмом в самой острой его форме, для них подобное и придумывают.

Я такой. Или просто считаю себя таким. Или просто мне кажется, что можно максимально упростить навигацию для всех водителей.

 

Уж свой-то город нужно худо-бедно знать!

Проблема в том, что со всеми хитроумными боковыми проездами и направленными съездами так без сто грамм и не разберешься на ходу куда тебе и зачем. Это сейчас еще относительно просто на МКАДе, после реконструкции будет тяжко даже читающим этот форум, были уже прецеденты.

 

Это получается на совмещенных съездах указатели стоят уже даже не на мкаде а на самих съездах?

На самой развилке тоже есть.

 

216549762.jpg

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всём мире давно есть номера съездов. Везде это сделано одинаково, только у нас, как всегда, надо было изобретать какую-то идиотскую систему. А сделано везде так:

Съезды нумеруются по порядку: 1, 2, 3 и т.д. Всегда в сторону увеличения и без пропусков.

Если строятся новые съезды между 35 и 36, их называют 35a, 35b и т.д.

На всех инфощитах (и картах) кроме текста есть и номер съезда. Также установлены указатели заранее: "съезд 35 - 300 м."

Это реально удобно, когда ездил без навигатора, оценил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно - я вообще не понимаю, как эти циферки могут помочь? Чем? :ph34r: Может кто-нибудь объяснить тайный замысел (как оно планировалось НА САМОМ ДЕЛЕ)?

Хорошо, что у меня с навигацией все в порядке B)

Удобнее дорогу объяснять.

Например, " езжай по МКАД до 51 съезда, там съезжаешь и на первом светофоре направо"

Километраж удобнее, по разным причинам, не зря спецслужбы и профессиональные водители используют именно его для ориентации на МКАД.

Вот те достоинства, что пришли в голову сходу:

А) не надо знать откуда человек едет и поэтому объяснять по какой стороне кольца ему ехать.

Особенно если перед каждым въездом на МКАД поставят щиты указывающие к какому след. съезду ты попадешь.

Б) взглянув на навигатор или километровый столбик, можно понять сколько километров тебе еще ехать и не бояться проскочить нужный съезд. Или наоборот о том, что нужно готовиться к съезду.

В) номер с буквами тебе сразу сообщит о том, что там несколько съездов рядом и нужно быть внимательным.

 

в итоге имеем однозначную и не допускающую неоднозначности координату в пространстве, с помощью названия которой можно не видя карты и не имея навигатора понять в какой стороне она находится и сколько до нее ехать по времени и сколько там находится съездов =))

особенно если доведут до ума указатели

 

Зы. Хотя, наверное, любители ездить по навигатору, отключив в процессе езды голову, разницу слабо заметят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Местами префиксы пропущены - сразу идет 35B.

Наверно, это сделано для того, чтобы нумерация совпадала на внешнем и внутреннем кольце. На одной стороне есть ещё и 35А, а на другой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Tolik, а, я затупил и просто не сравнил с картой. Там просто съездов в центр нету :) Хотя согласно их легенде голубые с внутренней нечетными быть не могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...