Перейти к содержанию
lite

Схема нумерации съездов на МКАД (новые знаки для съездов)

Рекомендуемые сообщения

согласно их легенде

Это просто тупая легенда. На самом деле чётный номер - направление внутрь, нечётный наружу, не важно где установлен.

 

 

Интересно, как сделано, например, на Ярославке? Там 2 съезда с внутр. в область: по эстакаде и по петле. Эти оба съезда имеют один номер 93А?

 

 

На карте есть пример, когда на одно ш. (Новокуркинское) ведут съезды с разной нумерацией: с внутр 71, с внеш. 73А.

Видимо, из-за уникальных длинных разгонных полос.

Так что объяснить, куда поворачивать, будет трудновато :)

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто тупая легенда. На самом деле чётный номер - направление внутрь, нечётный наружу, не важно где установлен.

АБСОЛЮТНО ТУПАЯ легенда

ну какому, извините, кретину-двоешнику пришла в голову идея нумеровать съезды В ОБЛАСТЬ - НЕЧЁТНЫМИ цифрами?!

ведь логичнее было бы присвоить ЧЁТНЫЕ номера направлению В ОБЛАСТЬ, по аналогии с ЧЁТНЫМИ номерами домов по этой же стороне - не?

 

а так вот едешь, например, по внешнему МКАДу, подъезжаешь к развязке с Ярославкой, уходишь направо - а дальше, перед съездом в тоннель, стоят 2 указателя: с НЕЧЁТНЫМ номером в ОБЛАСТЬ, а с ЧЁТНЫМ - в центр. :wacko: и что теперь делать тем водителям, кто привык по номеру дома справа определять направление улицы?

вот же безрукие дебилы, прости Господи - только пилить горазды! такую хорошую идею - и так испоганить! :mad:

Изменено пользователем Gummy-Bear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне понравился указатель с внешки в Бирюлево на Подольских курсантов. 30В. я прочитал "зов". тупил полдня не мог понять что за зов и почему в бирюлево ))))

 

кстати, по голосованию: такой вариант нумерации поддержали 38% из голосовавших, а 62% нужны были другие варианты, т.е. власть на мнение большинства положила?

Изменено пользователем alexgp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ведь логичнее было бы присвоить ЧЁТНЫЕ номера направлению В ОБЛАСТЬ, по аналогии с ЧЁТНЫМИ номерами домов по этой же стороне - не?   а так вот едешь, например, по внешнему МКАДу, подъезжаешь к развязке с Ярославкой, уходишь направо - а дальше, перед съездом в тоннель, стоят 2 указателя: с НЕЧЁТНЫМ номером в ОБЛАСТЬ, а с ЧЁТНЫМ - в центр. и что теперь делать тем водителям, кто привык по номеру дома справа определять направление улицы?
Не логичнее. Если ты едешь по внутренней стороне МКАД, то четные выезды у тебя будут справа. Т.е. ровно как ты просил. А нумерация километров идет по часовой стрелке. То бишь совпадая с движением по внутренней стороне, а не по внешней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром по "Москве24" рассказали, что указатели будут частью новой ИТС наряду с табло, инфощитами и т.д. Так что остаётся ещё чуть-чуть потерпеть и всё увидим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не везде все прошло гладко  :) Читать наверное рабочие не научились, как смогли так и поставили.

vvGN_aKTtj0.jpg

Если я правильно понимаю, ошиблись не установщики, а проектировщики всего этого хозяйства. Не правильно посчитали. А у установщиков, получивших то что есть, оставался только выбор: вешать или вовсе не вешать знак со стрелкой не туда. Ну не слепые же они в конце концов. Хотя по факту вышло забавно.

 

Мне вся эта затея пока не нравится. Может быть нужно привыкнуть, но реализовано так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен, со временем и мы привыкнем и переделают в соответствии с разумным смыслом.

В целом то идея хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АБСОЛЮТНО ТУПАЯ легенда

ну какому, извините, кретину-двоешнику пришла в голову идея нумеровать съезды В ОБЛАСТЬ - НЕЧЁТНЫМИ цифрами?!

ведь логичнее было бы присвоить ЧЁТНЫЕ номера направлению В ОБЛАСТЬ, по аналогии с ЧЁТНЫМИ номерами домов по этой же стороне - не?

 

а так вот едешь, например, по внешнему МКАДу, подъезжаешь к развязке с Ярославкой, уходишь направо - а дальше, перед съездом в тоннель, стоят 2 указателя: с НЕЧЁТНЫМ номером в ОБЛАСТЬ, а с ЧЁТНЫМ - в центр. :wacko: и что теперь делать тем водителям, кто привык по номеру дома справа определять направление улицы?

вот же безрукие дебилы, прости Господи - только пилить горазды! такую хорошую идею - и так испоганить! :mad:

 

У нас в Красногорске нечет идет по правой руке при движении ИЗ Москвы, в других "спутниках", посмотрел, также  - т.е. наоборот от Московского. Мож они на Подмосковье ориентировались?! :) А по существу Kaspar Houser ответил.

Изменено пользователем Sywnost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один хрен все будут ездить по навигаторам, которые будут говорить - свернуть на съезд Nxx. Потому логика нумерации особой роли не играет. А остальные могут ездить по старинке.

В европах такая фигня очень удобна. "Сверните на N8" и ты четко понимаешь куда именно тебе крутить... Это гораздо удобнее, чем нынешнее - "съезд через километр... съезд через 800 метров... съезд через 600 метров... 300 метров... Вы сошли с маршрута... "

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неистово плюсую. Совмещенный съезд мкад внешка-ярославка область/центр - указатель за этим столбом. Это уже ни в какие ворота просто...

Вы видите указатели? А они есть :)

Ну справедливости ради - предположу, что когда водитель еще не перестроился в правый ряд правого съезда, а только подъезжает к развилке, стрелки ему столб не закрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если ты едешь по внутренней стороне МКАД, то четные выезды у тебя будут справа.

именно

но когда съезжаешь в город, то справа отчего-то оказываются НЕЧЁТНЫЕ дома - и где тут логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... 

Ситуация, когда при движении в любом направлении, по правую руку будут только четные дома возможна в какой-то другой вселенной, где действует другая геометрия.

 

И при чем тут номера домов на улице и нумерация съездов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну справедливости ради - предположу, что когда водитель еще не перестроился в правый ряд правого съезда, а только подъезжает к развилке, стрелки ему столб не закрывает

Информационные щиты, на которые можно и нужно было добавлять номер съезда, видно прекрасно из любой полосы издалека.

 

но когда съезжаешь в город, то справа отчего-то оказываются НЕЧЁТНЫЕ дома - и где тут логика?

А какая разница на какой стороне улицы ты очутился?  :blink: Ты съехал в центр или в область. Я не знаю людей, которые когда-либо говорили "мне надо свернуть на четную сторону улицы", а не "мне надо на внешку"/"мне надо в центр" и т.д. Зачем эти аналогии со сторонами улицы? Запомнил, что всегда по четным в центр и по нечетным в область и вперед.

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что со всеми хитроумными боковыми проездами и направленными съездами так без сто грамм и не разберешься на ходу куда тебе и зачем. Это сейчас еще относительно просто на МКАДе, после реконструкции будет тяжко даже читающим этот форум, были уже прецеденты.

 

Ага, я как-то попал на развязку Варшавского шоссе, даже с навигатором запутался )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...