Перейти к содержанию
agde

САО: Реконструкция путепровода у НАМИ

Рекомендуемые сообщения

Ну по "ИХ" планам от вас (пл. Коптево) автобусы будут по этому путепроводу к НАМИ подъезжать, пожет и к Онежской через Майонезный завод.

Изменено пользователем Лавочкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это еще не всё. Воткнули туда светофор, пока не работает. Так, что скоро там всё намертво встанет.

 

И ещё один светофор со стрелкой появился на новом разворотном кругу перед Лихоборами. Примерно на месте бывшего катка "Снеговик". Зачем он там, пока вообще не понятно.

 

Светофор пока "не але", но вечером уже хвост почти до Большой Академической, в два ряда + ряд, выезжающий по Черепанова. И если ехать от БАк, то что-то там долбили (видимо под светофор проводка под дорогой) и оно уже просело, так что останавливаются даже те, кому надо прямо (в туннель). Да, левый поворот на Черепановых нужно запрещать, раскрутиться можно на ближайшем светофоре, благо их там как у собаки блох. А моргающий левым поворотом водятел, тормозящий весь поток - это зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там нужно было всего лишь, срыть кучу, включить второй прокол и расширить этот кусочек до колледжа полиции 2+2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

адъ в районе тоннеля продолжается. машины щемятся со всех сторон, много желающих повернуть налево в различных направлениях, между машинами, лужами и конструкциями пытаются проскочить пешеходы, которым вообще не оставили возможности ходить где-то кроме проезжей части. неужели ничего с этим безобразием сделать нельзя? куда и на кого жаловаться? наглядное пособие того, как первая русская беда занималась второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там нужно было всего лишь, срыть кучу, включить второй прокол и расширить этот кусочек до колледжа полиции 2+2.

Изначально он (второй проезд) был пешеходным. Не знаю по ИХ проекту он должен стать для авто или пешеходов? Но маразм налицо - куча глины вместо проезда (прохода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально он (второй проезд) был пешеходным. Не знаю по ИХ проекту он должен стать для авто или пешеходов? Но маразм налицо - куча глины вместо проезда (прохода).

 

да я то в курсе, как оно изначально было - я родился и вырос в головинском районе (раньше он был железнодорожный). вопрос - что делать для решения этой проблемы? куда и к кому обращаться?

 

тут вчера дождь был, я ехал от Большой Академической, вокруг лужи и перед самым тоннелем впереди идущая машина останавливается и включает левый поворотник. и практически одновременно с этим водитель машины ехавшей в правом ряду с удивлением обнаруживает, что там холм и дальше уже не 2+2 и пытается на всем скаку вклиниться в левый ряд, который оттормаживается. и апофеоз всему этому - пешеходы, идущие по бардюрному камню! по бардюру, Карл!! нет там тротуара теперь. от слова - совсем. а под железной дорогой они просто по проезжей части идут, потому как там и бордюра нет, там стена между тоннелями.

 

впечатление такое, что это РЖД в спешке переделал этот мост-тоннель с одной единственной целью - чтобы электрички по МЦК запустить и потом их движение не останавливать. а на то, что под их ж/д получилось - им на%%рать и делать они ничего не собираются. и с дорогой вдоль МЦК такая же история - главное, чтобы до ТПУ дорога была. а как на нее попадать, как с нее съезжать и как с ней сосуществовать всем, кому она вообще не нужна - это их тоже не интересует.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


впечатление такое, что это РЖД в спешке переделал этот мост-тоннель с одной единственной целью

 

Почти так. Мост-тоннель сделали сразу под перспективу, чтоб потом не строить под ж.д. движением. 

А вот когда город будет делать нормальные подходы - это уже вопрос к городу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю-напомню, что вертикальный габарит тут на намного больше видимого сейчас, метра на два минимум, -- то, что мы видим в западном проёме есть мощнейшая подсыпка, по идее истинная глубина/высота должна быть видна в восточном проёме. Вообще говоря, мне не понятно, почему сразу не задействовать этот восточный проём -- тем более что перекрёсток с юга уже нарисовался окончательно.

Изменено пользователем Mailerdaemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а дорога к ТПУ знатная, сопоставима с Большой Академической (ну уж шире 4-ого Новомихалковского точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...