Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решение проблемы 1 породит новую проблему.

Когда будет зажигаться стрелка с Дугина "направо", правый ряд будет стоять из-за тех, кому надо проехать прямо.

Выезжающих "направо" на Гагарина очень много, в т.ч. несколько маршрутов ОТ.

Поток "направо" очень интенсивный, поэтому офицальная разметка 2+1 приведёт к затыку ул. Дугина и ул.Мичурина.

Дугина - Мичурина надо раширять до 2+2 и разрешать проезд "прямо" с двух полос, как это происходит сейчас.

 

Т.к. всё-таки решили делать поворотные карманы "налево" на Гагарина друг напротив друга, то посередине неплохо бы поставить

пластиковые столбики со светоотражателями.

Жуковский - не Москва. Дороги бывают утопшими в говне сутками, закрывая всю красоту и правильность разметки.

Гагарина - это магистральная улица. Выезды на встречку, определенно, тут не нужны.

 

И забудьте про разметку 1.7. Она продержится только один месяц, дальше её никто не будет содержать.


По пункту 25. На ул Осипенко - двустороннее движение от перекрестка с ул. Гарнаева до дома 5а.

 

П.27: На ул. Серова нет проезжей части между домами 8 и 9. Есть проезжая часть между домами 8 и 8а - 12/10 и 12а. Она перекрыта бетонными блоками у дома 6.

 

П.34. Только параллельная ПЛАТНАЯ парковка. Вообще пора в центре вводить платную парковку.

 

П.22. В целом ОК. (Вчера поставили знаки 3.4, на 8т, на ул. Жуковского, действуют с 22.00 до 6.00)

Изменено пользователем qqru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решение проблемы 1 породит новую проблему. Когда будет зажигаться стрелка с Дугина "направо", правый ряд будет стоять из-за тех, кому надо проехать прямо. Выезжающих "направо" на Гагарина очень много, в т.ч. несколько маршрутов ОТ. Поток "направо" очень интенсивный, поэтому офицальная разметка 2+1 приведёт к затыку ул. Дугина и ул.Мичурина. Дугина - Мичурина надо раширять до 2+2 и разрешать проезд "прямо" с двух полос, как это происходит сейчас.

Существующая ширина п/ч Дугина не позволяет расширить ее до 2+2, можно только с уширением. Если расширять до 2+1, левую полосу можно выводить только налево, иначе прямой ход поведет на встречку. Из комментария следует, что лучше оставить как есть 1+1.

Изменено пользователем serj_e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перекрёсток Дзержинского-Семашко.

http://maps.yandex.ru/?um=yTyhziRSiUWxB8gkPdC0a60RYC4Is_ub&l=map

 

Проблема: пробка на ул. Дзержинского со стороны ст.Отдых из-за поворачивающих налево, на Семашко в сторону Кратово.

 

Предлагаемое решение: Перенастроить светофор и добавить фазу, когда зелёный сигнал горит только для тех, кто едет по Дзержинского от ст.Отдых.

(Аналог - светофор на перекрестке Народная-Чугунова в Раменском)

 

Также пожелания: увеличить фазу пешеходов до 14 секунд, переводить светофор в жёлтый-моргающий с 23.00 до 5.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если расширять до 2+1, левую полосу можно выводить только налево, иначе прямой ход поведет на встречку.

Там по факту и так все ездят 2+1. А вот переразметить Гагарина давно пора. Все ждали, что это будет сделано после реконструкции, но все осталось как было.

 

 

 

Перенастроить светофор и добавить фазу, когда зелёный сигнал горит только для тех, кто едет по Дзержинского от ст.Отдых.

Тогда желательно еще стрелку повесить, чтобы народ не гадал, горит встречным красный или нет.

Кстати, есть еще одна проблема - открытие участка улицы Серова от дома №6 до ул. Гарнаева, захваченного при строительстве дома №8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что стрелку не надо, потому что когда она будет гореть, появится заблуждение, что встречным горит красный.

В то же время. Улица строго 1+1 и карман под поворот сделать не получится.

В Раменском один светофор настроен предлагаемым мной образом и, вроде, вышло неплохо.

 

Что касается Серова, то я там довольно часто бываю. Там достаточно убрать бетонные блоки с проезда.

Но для этого, как оказалась, нужно очень большое хотение убрать их. У местных его хватило на один раз, но на второй

заграждение стало еще более мощным. Так и стоит

Изменено пользователем qqru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Серова мы об одном и том же месте говорим? Я имею ввиду забор вот тут http://maps.yandex.ru/-/CVfHFJjj , который закрывает проезд между домами 8 и 9. Его когда-то поставили на время стройки, потом "забыли" и на моей памяти никогда и не убирали. Может вы имеете ввиду блоки около дома 6А? Насколько я знаю, там сквозной проезд открыть нельзя по каким-то санитарным нормам из-за того, что тогда дорога будет проходить слишком близко от дома 6. Да и не нужно, если устранить самозахват городской улицы между домами 8 и 9. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я говорил про блоки у дома 6А.

 

Что качается пространства между домами 8 и 9.

Там, действительно, до сих пор стоит забор. Однако, недостаточно его убрать.

Нужно строить проезжую часть от дома 6 до 10/12.

 

Сейчас там довольно неплохой сквер. Худо-бедно чисто и жители за ним следят.

Я бы сохранил сквер, от него больше пользы.

 

А вот проезд у 6А открыл бы, сделав односторонне движение к ул. Гарнаева.

Получается закольцовка района. Два дома (Осипенко 5а и Серова 6) получают

нормальный выезд, без крюка через Нижегородскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с обсуждением методов улучшения ситуации на ул. Гагарина путем реконструкции перекрестков с улицами Дугина и Королева хочу обратить внимание на обойденный вниманием перекресток с ул. Театральная. Его реконструкция с восстановлением поворота налево на Театральную, например, с расширением на одну полосу в сторону газона у храма для обеспечения проезда двух полос прямо в сторону Раменского, облегчила бы проезд и уже обсуждаемых перекрестков.

Дело в том, что из большого района Жуковского – ул. Лацкова, Баженова и др. невозможно, не загружая большую часть улицы Гагарина, попасть в район пл. Ильинской (а большинство жителей этого района пользуются электричками именно от этой станции).

Разворот на круглом перекрестке с ул.Королева затруднителен (особенно утром) из-за его плохой пропускной способности и загруженности при выезде с ул.Королева в сторону Москвы. Да и разворот там уже почти не уменьшает путь до пл.Ильинская по сравнению с регулируемым поворотом на Мичурина. Поэтому довольно часто машины едут от Лацкова до Мичурина, загружая Гагарина совершенно ненужным трафиком. Другой способ вернуться на Театральную – разворот на разрывах для въезда во дворы. Остановка для этого в левом ряду тормозит движение из-за сужения двух рядов в один – то же самое, с чем боролись, запрещая поворот на Театральную, но уже по всей улице Гагарина! К тому же такой разворот пересекается с пешеходными потоками.

Еще хуже разворот из выезда напротив строящегося дома «Гагаринский».  Так как из левого ряда разворот за один раз невозможен, хотя некоторые его делают, перекрывая уже три ряда из четырех и тормозя движение, многие «притаиваются» в выезде из двора и «рвут» через четыре (!!!) ряда налево на Театральную. Это создает повышенную аварийную опасность (и аварии уже были).

Вот типичный пример (см. 25ю секунду):

Поэтому, как мне кажется, даже просто разрешение поворота на Театральную улучшит обстановку и разгрузит Гагарина, а тем более, если для этого устроить там расширение с карманами для поворота налево.

Предлагаю добавить на карту и обсудить.

Изменено пользователем SMS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю добавить на карту и обсудить.

Как мне кажется - там с хорошими решениями проблема. Левый поворот с полосой сделать можно, но поток с него наверняка упрётся в Театральную - у рынка паркуются кое-как, затыки постоянные, а потом ещё и переезд. Будут поворачивальщики с рядов прямо и прочие прелести... А ставить туда инспектора, чтобы гонял криво паркующихся и реконструировать переезд - опять же деньги.

Кмк, идеальный вариант - ещё одна связка Гагарина и Праволинейной.

Как её можно сделать? Из того, что видится:

0) Снести нафик рынок на Театральной и отремонтировать переезд. Утопия, ага :).

1) Открыть переезд Циолковского - Опалённой Юности.

Сам по себе переезд - недорого, но... Опалённой Юности надо будет реконструировать всю - сейчас там проезжая часть/тротуар на полторы машины шириной, и куча пешеходов - это ближайшая улица от выхода с платформы. Пока там проезжает машина в 5 минут - не страшно, но решение явно не для большого потока.

2) Сделать проезд мимо "Авто 49" и забора аэродрома до Верхней ул.

Вариант вроде бы неплохой, но - подвинуть пару складов - раз (деньги), ещё переезд - два (согласования), и поток рискует упереться опять в перекрёсток с Театральной, пусть и после переезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Левый поворот с полосой сделать можно, но поток с него наверняка упрётся в Театральную - у рынка паркуются кое-как, затыки постоянные,

После того как с Театральной убрали на "Центральный" рынок подавляющее большинство продуктовых палаток, около которых и создавалось хаотичное паркование, проезд там стал практически нормальным, и стоит пустить туда немного желающих повернуть налево к Ильинской (остальные там и так едут, и мало что в нагрузке Театральной изменится). Дополнительно упомяну, не сказанное в прошлом посту дополнительное обстоятельство - особо борзые придурки и так там часто поворачивают налево и сужают проезд в сторону центра Жуковского до одной полосы. Так зачем же нормальным людям устраивать такие "рогатки" с запретом поворота?

Изменено пользователем SMS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существующая ширина п/ч Дугина не позволяет расширить ее до 2+2, можно только с уширением. Если расширять до 2+1, левую полосу можно выводить только налево, иначе прямой ход поведет на встречку. Из комментария следует, что лучше оставить как есть 1+1.

По-Вашему сталкивать встречные потоки неприемлемо? У нас в Жуковском думают по-другому! На упомянутом перекрестке это реализовали - проехать без нарушений стало практически невозможно! Да и не только в этом месте у нас организацию движения доводят до абсурда, какой-то человек с правым перекосом в мозгах завёлся - все удобства только для правого поворота делают, остальное ухудшают!

 

 

https://unsorted.me/download.php?id=404509

Изменено пользователем SMS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вам такие фокусы властей?

 

Улица Советская исчезла с кадастровой карты города. Кусок внутриквартальной дороги отдан под застройку.

http://zhukvesti.info/articles/detail/33081/

 

Никому ничего не напоминает?

ИМХО, смахивает на перспективу улиц в Южном Бутово...

Тенденция...?

Кто из местных подскажет - чем закончилось? Вернули улицу или...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...