Перейти к содержанию
Авторизация  
Fairness

Сбор предложений по тротуарам и столбикам, часть 3

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, правильно я сделал или нет, но я Путину написал письмо с жалобой на бездействие префектуры и мэрии.

 

 

Президенту России Путину В.В.

28 января 2014 мэр Москвы Собянин С.С. распорядился благоустроить все подходы к метро, назвал это приоритетной задачей:

"Город выделяет достаточно большие деньги на благоустройство районов и округов в целом... Я не очень понимаю, какие еще нужны приоритеты,

когда миллионы людей каждый день идут к станциям метрополитена не по совсем благоустроенным улицам и пешеходным дорожкам.

Я считаю, что это для вас приоритет", - заявил С. Собянин.


(http://www.nakanune.ru/news/2014/1/28/22339220/
http://www.interfax.ru/russia/news/354381
http://www.m24.ru/articles/35834)


Мы неоднократно обращались и в органы ГИБДД, и в Префектуру СВАО Москвы с требованием навести порядок на тротуаре у станции метро Бибирево ("южный" выход, ул. Пришвина, вл. 26 с.2 http://maps.yandex.ru/?um=_RMhcPB4v4YqcZtyLu74Qo62svrHWDRT&l=map%2Ctrf%2Ctrfe) - их ответы см. в приложенном файле.

Несмотря на обещания взять ситуацию под контроль и навести порядок, к лучшему ничего не изменилось (см. фото в прилагаемом файле),

стало даже хуже: тротуар заняли нелегальные таксисты. Мы предполагаем, что данные "таксисты" находятся в сговоре с местными чиновниками,

поэтому их никто и не трогает.


Обращение в мэрию г. Москвы с жалобой на бездействие Префектуры — в нарушение п.6 статьи 8 Федерального Закона № 59ФЗ

(«6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу,

решение или действие (бездействие) которых обжалуется») — направлено опять же в Префектуру (см. Уведомление в прикрепленном файле).


Обращаюсь к Вам как к вышестоящему лицу.

Изменено пользователем Василий Валерьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

г. Москва, Западный округ, ул. Раменки, д. 13 к. 3.

 

Вот такая картина там очень часто наблюдается.

Машины бывает стоят по несколько дней, некоторые частично заезжают на газон, а потом пачкают тротуар и дворы.

 

А рядом с одной и другой стороны от этого проезда находятся 3 детских сада и 2 школы.

 

Эти фотографии делал в конце марта, тогда же писал на портал gorod.mos.ru, но там заявку отклонили.

 

Необходимо защитить тротуар столбиками.

 

612a8b47559ed6e9a862eac8fae89e2d.jpg

 

716cac5e71e37f12b9d7d42277a80720.jpg

 

ec3ef6899862cd2b6dc232fbe008462b.jpg

 

368edb9d962e545907050b8b68f49a7c.jpg

Изменено пользователем Владимир2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такая картина там очень часто наблюдается. Машины бывает стоят по несколько дней, некоторые частично заезжают на газон, а потом пачкают тротуар и дворы.

Спасибо за сообщение, Владимир. Настоятельно рекомендую вам продублировать его на портале город.мос.ру. Напишите про детский обязательно, что невозможно безопасно довести ребенка. Нужная вам тема на портале находится здесь:

"Потребность в дополнительных работах - Дворовые проезды и тротуары. Оставляете сообщение об установке столбиков на ТРОТУАРЕ и дописываете, что на вашу проблему не распространяются пп. 3 и 7 постановления Правительства Москвы от 02.07.2013 №428-ПП, т.к. вы просите ограждающие конструкции на ТРОТУАР, а не на проезд."

 

Я, конечно, положу ваше предложение в копилку, но учитывая скорость выполнения наших программ, ждать придется, возможно, больше, чем через город.мос.ру.

 

@Василий Валерьевич, у ДепТранса есть программа под названием "1200 метров". Она подразумевает освобождение территории в радиусе 1200 метров возле станций метро и электричек. Попробуй написать письмо в ДТ и обязательно упомяни 1200 метров. А я пока свяжусь с Префектурой :)

Изменено пользователем Fairness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Василий Валерьевич, вчера общалась с Префектурой СВАО. Пообещали до конца недели решить вопрос ;)

 

@New, здорово! Я рада :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Василий Валерьевич, вчера общалась с Префектурой СВАО. Пообещали до конца недели решить вопрос ;)

 

 

 

Диана, привет! Спасибо!

Мне ответ и от Путина пришёл

(что "направлен запрос в Управление заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (т. (495)957-05-47), Префектуру Северо-Восточного административного округа города Москвы (т. (495)681-39-65), Управление ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне ответ и от Путина пришёл

Ну, к сожалению, это не от ВВП :) Перенаправили "вниз", как обычно. ДТ, насколько я знаю,редко отвечает, а префектура, скорее всего, дождется реализации и отпишется, что тебя услышали ;)

Ждем конца недели и положительных изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, к сожалению, это не от ВВП :) Перенаправили "вниз", как обычно. ДТ, насколько я знаю,редко отвечает, а префектура, скорее всего, дождется реализации и отпишется, что тебя услышали ;)

Ждем конца недели и положительных изменений.

 

Ну я и не ждал ответа от него лично)

 

(Когда у нас в школе были проблемы, мы пытались их решить с руководством школы, московскими департаментами и т.п.  Дошло до того, что и Путину написали (он тогда был Премьером). И где-то через месяца полтора - мы и забыли уже про это письмо - вдруг видим, что всё руководство бегает с вытаращенными глазами, куча комиссий, мгновенно увольняют директрису школы - прямо посреди учебного года! Присылают мужика - заслуженного учителя, кандидата наук, который разгоняет всю местную мафию. Он до сих пор директор, и мы очень довольны. Справедливости ради замечу - так обращения к Путину работают не всегда.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну я и не ждал ответа от него лично)

Это, кстати, был правильный ход. Когда заммэра придет письмо, отписанное Администрацией Президента, он даст указание исполнителям вести по нему делопроизводство особо тщательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Василий Валерьевич, вчера общалась с Префектурой СВАО. Пообещали до конца недели решить вопрос ;)

 

Диан, никаких изменений. Тротуар заставлен такси. Фото на бегу сделал на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня к Бибирево подъехали эвакуаторы.

 

Таксисты как тараканы разбежались (они-то ждали в своих "пятёрках"), а остальных начали погружать.

 

Вообще-то это не совсем то, о чём я писал. Опять какие-то репрессивные меры вместо нейтральных столбиков. А шахид-бомбил никто не тронул опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иллюстрация:

 

46884_600.jpg

 

 

Грузили тех, кто слева (около автобуса). Таксисты сразу смылись.

 

(Фото вчерашнее, сегодня были другие автомобили)


Я за то, чтобы в этом месте было проведено именно благоустройство территории. Я не против стоянки как таковой, ну так сделали бы слева парковку, пусть даже с заездом на тротуар и с понижением бордюра, но - надо отделить маршрут пешеходов от маршрутов ТС. Столбиками, бордюром или еще чем-нибудь там интересным. Неужели это сложно, я вот не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понять - несложно, сделать (технически) - тоже.

Но бабло же уплывает!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть так (с комментариями Тёмы): http://tema.ru/travel/donetsk.2010.05/


Понять - несложно, сделать (технически) - тоже.
Но бабло же уплывает!..

 

Да бомбила рассказывал, что они там платят все кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не против стоянки как таковой, ну так сделали бы слева парковку, пусть даже с заездом на тротуар и с понижением бордюра, но - надо отделить маршрут пешеходов от маршрутов ТС.

Я написала вчера в Префектуру СВАО. Пока мне никто не перезванивал. Либо решают, либо отдыхают :) Я тоже выступаю за физическое разделение пространства между пешеходами и ТС. Негоже парковаться на тротуаре ни при каких обстоятельствах. Отмазка "нет парковок" не годится. Нет парковок, не надо приезжать на авто. В этом смысле мне очень нравится байка про холодильник, который покупает человек без собственного жилья, а потом наезжает на власти и требует выдать ему квартиру, т.к. он купил холодильник, а ставить его некуда.

 

 

 

 

Да бомбила рассказывал, что они там платят все кому надо.

Василий, будет время на досуге, напиши, пожалуйста, письмецо в прокуратуру и попроси проверить, кому же именно платят таксисты возле Бибирево ;) Надоели сборщики денег от власти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...