Перейти к содержанию
Авторизация  
Fairness

Сбор предложений по тротуарам и столбикам, часть 3

Рекомендуемые сообщения

Таксисты как тараканы разбежались (они-то ждали в своих "пятёрках"), а остальных начали погружать.

Как против тараканов эффективен по-настоящему эффективен только дихлофос, так и против этих мерзавцев эффективны только репрессивные меры с изъятием их вонючих колымаг!

 

 

Да бомбила рассказывал, что они там платят все кому надо.

А еще лучше напалмом их, напалмом :)

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я написала вчера в Префектуру СВАО. Пока мне никто не перезванивал. Либо решают, либо отдыхают :) Я тоже выступаю за физическое разделение пространства между пешеходами и ТС. Негоже парковаться на тротуаре ни при каких обстоятельствах. Отмазка "нет парковок" не годится. Нет парковок, не надо приезжать на авто.

 

Василий, будет время на досуге, напиши, пожалуйста, письмецо в прокуратуру и попроси проверить, кому же именно платят таксисты возле Бибирево ;) Надоели сборщики денег от власти!

 

По поводу прокуратуры - руки давно чешутся, но, блин, доказательств у меня нет. Там даже фамилии назывались, и я, если постараюсь, могу их вспомнить, но вдруг таксист оговорил человека? Просто так вот сыпать фамилиями, когда я сам не уверен, что это именно они "сборщики денег", мне бы не хотелось. О проверках по этому поводу я писал и в префектуру, и в мэрию, и Путину, чтобы обращаться в прокуратуру, надо иметь более весомые доказательства.

 

По ситуации вообще - вчера утром увезли 2 машины, уже вечером всё было как прежде, и таксисты вернулись, а сегодня утром — пуще прежнего всё заставлено.

 

Так что только благоустройство, только хардкор конструктивные, архитектурные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно же интересно сделать, какой простор для фантазии!

 

IMG_6692.jpg

 

А справа вдалеке - просто столбики /

 

И попроще можно сделать, и выглядит это даже лучше:

 

IMG_8685.jpg


А вот это где, как Вы думаете?

 

_MG_1735.jpg

 

Это Африка. Южная. Кейптаун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василий, спасибо за картинки. Если нашим чиновникам сказать о том, что даже в Африке есть столбики, они ответят, что мы круче африканцев, поэтому не пойдем их путем ;)

 

Предлагаю подождать с Бибирево еще две недели (до 16.05), там как раз вернется руководство Префектуру из отпуска, а потом уже писать письма в Прокуратуру. Причем не столько на таксистов, сколько на бездействие местных органов власти. Статья называется "Халатность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василий, спасибо за картинки. Если нашим чиновникам сказать о том, что даже в Африке есть столбики, они ответят, что мы круче африканцев, поэтому не пойдем их путем ;)

 

Предлагаю подождать с Бибирево еще две недели (до 16.05), там как раз вернется руководство Префектуру из отпуска, а потом уже писать письма в Прокуратуру. Причем не столько на таксистов, сколько на бездействие местных органов власти. Статья называется "Халатность".

 

Диана, спасибо!

 

Кстати, вышли 30 дней, отведённые ГК на ответ от Префектуры СВАО. Пока ни ответа ни привета нет. Как думаешь, уже сейчас жалобу накатать, или наших отпускников подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати, вышли 30 дней, отведённые ГК на ответ от Префектуры СВАО. Пока ни ответа ни привета нет. Как думаешь, уже сейчас жалобу накатать, или наших отпускников подождать?

Хм... Если 30 дней вышло, то стоит написать жалобу. Я думаю, их это здорово подстегнет. Я надеюсь на этой неделе пересечься с Префектурой, но лишний гендальф не помешает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Если 30 дней вышло, то стоит написать жалобу. Я думаю, их это здорово подстегнет. Я надеюсь на этой неделе пересечься с Префектурой, но лишний гендальф не помешает ;)

 

Написал пока на mos.ru про отсутствие ответа в 30-дневный срок.

 

Надо почитать литературу, какая это статья ГК? И ФЗ-59 посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно же интересно сделать, какой простор для фантазии!

 

Да, бетонные или гранитные столбики, сферы или полусферы и красиво и практично, вазоны обычно превращаются в помойки заполненные окурками, а не цветники. А у нас по району столбики - это вбитые разрезанные ржавые трубы, покрашенные тонким слоем краски через которую проступает ржа, видимо город Москва бедный очень, туго с буджетом, куда нам до станиц и поселков на том же юге в Краснодарском крае где и плитка и столбики выше всяких похвал, стыдно за столицу и мэра.

 

Очередное вранье из нашей префектуры, из их виртуального мира:

mini_ParkFalse.jpg

 

А это реальность:

h600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, бетонные или гранитные столбики, сферы или полусферы и красиво и практично, вазоны обычно превращаются в помойки заполненные окурками, а не цветники. А у нас по району столбики - это вбитые разрезанные ржавые трубы, покрашенные тонким слоем краски через которую проступает ржа, видимо город Москва бедный очень, туго с буджетом, куда нам до станиц и поселков на том же юге в Краснодарском крае где и плитка и столбики выше всяких похвал, стыдно за столицу и мэра.

 

Очередное вранье из нашей префектуры, из их виртуального мира:

 

 

 

ППКС.

 

По поводу вранья - это серьёзно. Помимо жалоб во все инстанции (мэрия, прокуратура и т.д.) надо написать на телевидение. У нас был подобный случай, 2 раза ТВ приезжало, даже потом к чиновникам поехали и записали на камеру их оправдания (+ 2 статьи в газетах вышло). И сразу все сделали по высшему разряду (правда, потом опять всё перекопали, но это уже другой вопрос).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову о парке: весной ездил первый и, видимо, последний раз - машину поставить категорически негде. Буду на своей стороне гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Надо почитать литературу, какая это статья ГК? И ФЗ-59 посмотрю.

 

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
от 02.05.2006 года № 59-ФЗ
 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
 
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
Статья 10. Рассмотрение обращения
4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
 
Статья 15. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона
 
Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
 
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -
 
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
 
 
Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения
3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.
 
 

 

 

Очередное вранье из нашей префектуры, из их виртуального мира:

Я думаю, в этом году добьем вашу Префектуру ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову о парке: весной ездил первый и, видимо, последний раз - машину поставить категорически негде. Буду на своей стороне гулять.

Да, место бывает найти трудно в праздничные дни, насчет категорически негде не надо так категорично, на протяжении всего дублера улицы Свободы газоны ликвидировали под карманы, также сделали три площадных парковки у ДК Алые Паруса, вдоль Свободы также не запрещено останавливаться, но особо "умным" или ленивым надо въехать в парк по тротуару на газон на автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
от 02.05.2006 года № 59-ФЗ
 
...

Статья 15. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона
 
Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
 
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
Статья 5.59.

...

 

Диана, спасибо! Сегодня ответ пришёл! В почтовый ящик, на mail не приходило ничего. Штемпель от 12 мая.

 

 

47503_900.jpg

 

 

Это вот этот, что ли, вазон они имеют в виду?

 

44380_900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. воз и ныне там по пешеходам, а у Префектуры все в порядке... Эхехех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. воз и ныне там по пешеходам, а у Префектуры все в порядке... Эхехех...

 

У Бибирево ни малейших изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...