Перейти к содержанию
Авторизация  
Fairness

Сбор предложений по тротуарам и столбикам, часть 3

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я вообще выступал за комплексное благоустройство территории, как Собянин и обещал 28 января (благоустройство ВСЕХ подходов к метро).

С благоустройством все не так просто. Существующая программа 1200 метров, которую реализует ДТ, подразумевает подходы к метро, но не саму территорию метро. Глупость несусветная! Типа, мы вас подведем максимально близко и комфортно к метро, а дальше сами плывите и лавируйте между машинами... Мне эта логика не понятна. Но ДТ не спешит объясняться.

 

 

 

 

Против РЖДшной парковки я тоже попытался выступить, она совершенно идиотская и не на месте, и тротуар они заузили и т.д., но пока прогресса в этом нет.

Когда я встречалась с префектурскими чиновниками, мне было сказано, что люди по этому тротуару не ходят. Я, как далеко неместный житель, не смогла ничем возразить. К сожалению, и народ не ходил в это время по тротуару. 

 

Василий, спасибо за фото!!!

 

 

 

Оградить тротуар во дворе дома (при наличии у дома парковки) столбиками это задача нереальная для Москвы или конкретно для САО?

На сегодняшний день САО для проекта - самый сложный округ. Могу попробовать оформить официальное письмо на имя Префекта. Может, это хоть как-то сдвинет тему с мертвой точки. Ну и в программу обязательно добавим. По мне, так это самый действенный инструмент. Вот, не прошло и двух лет, как САО реализовали целых 11 мероприятий из 2,5 десятков. Вспоминается японская поговорка: "Медленно в гору ползет улитка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати получил очередной ответ от правительства Москвы по поводу установки столбиков на тротуаре около дома, ответ:

http://fotki.yandex.ru/users/lenya90/view/1075086

При этом вопрос  я задал такой:

За чей счет должны устанавливаться ограждающие столбики? Ответ о чем то другом, столбики не ставят, т.к они мешают уборке....

 

Т.е озвучена уже 3-я причина их не ставить.

Первые две: прокуратура заставит убрать и установка возможна за счет жильцов.

 

Оградить тротуар во дворе дома (при наличии у дома парковки) столбиками это задача нереальная для Москвы или конкретно для САО?

 

В программу "Городовой" (канал М 24) можно попробовать. К нам три года назад 2 съёмочные группы приезжали - сразу все проблемы решили!

Изменено пользователем Василий Валерьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...