Перейти к содержанию
netslow

Предложение форумчан: велодорожка Балашиха-Железнодорожный-Люберцы

Рекомендуемые сообщения

 

 


Это не бред, а виденье другого участника

Как "альтернативное видение" не назови, менее альтернативным оно от этого не станет. И никак альтернативно одаренные мыслящие видящие не могут взять в толк, что претензия не к проекту как к таковому (тем более, что его и в природе нет), а к его обоснованию, представляющему из себя, в общем-то, тривиальную хотелку. Вот хочется велофанатам - и всё тут. И все почему-то должны тут же взять под козырек и побежать исполнять. А мне крытый 10-ти полосный автобан от Москвы до Севастополя (с велодорожками, ясен пень) хочется - давайте срочно забабахаем!

 

Ведь, согласитесь, общие деньги должны тратиться в общих же интересах. Однако ни обоснования того, что от возникновения предлагаемой велодорожки станет лучше всем, а не относительно немногочисленной группе двухколесных активистов, ни тем более результатов опроса, по которому можно было бы сделать вывод, что велодорожка эта необходима местному населению как воздух, не приводится. Только красивые картинки, базирующиеся на аргументации детсадовского уровня: "а вот так в Европе" и "деньги - это не к нам".

К вам, ребята, к вам. Вы предлагаете - вам и обосновывать, почему общие деньги должны быть потрачены именно так, а не иначе. Хотите, чтобы к вам относились, как ко взрослым - так и ведите себя по-взрослому. А иначе с вами никто не захочет даже разговаривать - и правильно сделает. Не доросли еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow Wizard

Подожди, сейчас она напишет, что у тебя комплексы и ты самоутверждаешься за счет оскорбления ее натуры :D

А после продолжит своё, как ни в чем не бывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Это не бред, а виденье другого участника.

Диана, простите, но разве виденье другого участника не может быть бредом? Если человек так вольно разбрасывается сотней миллионов, то по-вашему это нормально. Был я тут в выходные в городе Кашине Тверской области, всего в двухстах верст от столицы. Так вот там дорог нет. Вообще. Ямы такие, будто это следы от артобстрела только что закончившейся войны. В интернете узнал, что годовой бюджет этого города (15 тысяч жителей, кстати) в 2011-ом году составлял 30 млн руб. Всего 30 миллионов рублей! На все расходы, включая ремонт дорог. А тут какой-то, извините, городской сумасшедший считает нормой строить велодорожки за 200 млн руб., в которых заиентересован только он и несколько его сподвижников. Да, в Люберцах и Железнодорожном бюджет, конечно, не 30 млн руб., но и у здешних администраций при текущих проблемах нету лишних 200 миллионов на в буквальном смысле баловство. Кстати, ради эксперимента, предложите кашинской горадминистрации проект строительства велодорожек ну хотя бы за 100 млн руб., там ведь такие же люди живут, которые тоже ездят на велосипедах, причем там их количество на число жителей даже выше, чем в Подмосковье, ввиду меньшей доступности автомобилей для населения. Если "прожектеров" просто выставят вон, это будет гуманно, но, боюсь, на слушаниях горожане их просто поднимут на вилы, фигурально выражаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буржуи считают, что обкатка новой велодорожки идет года два. Ждать мгновенного скачка среди катающихся бесполезно. Понятно, что многие велодорожки делаются на перспективу. Может, и мы когда-нибудь дорастем до 5% от всех поездок на велосипедах :)

Ок, давай возьмем за основу 5% - это хорошая, реальная для МА (московской агломерации) цель.

 

Население вышеуказанных городов примерно 550 000 человек. То есть 27500 потенциальных велосипедистов. А сколько из них живут в одном спутнике, а работают в другом, 5-10%? Это на каждого по 50 000-100 000 рублей. Готовы люди выложить такие деньги из своего кармана? Можно попробовать запустить краудфандинговый проект, только я сильно сомневаюсь, что удасться собрать хотя бы миллион ^_^

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


о есть 27500 потенциальных велосипедистов. А сколько из них живут в одном спутнике, а работают в другом, 5-10%? Это на каждого по 50 000-100 000 рублей. Готовы люди выложить такие деньги из своего кармана?

Я думаю, что современный, молодой, успешный человек (а именно такие граждане должны составлять костяк прогрессивных горожан будущего, передвигающихся на велосипеде), проживающий в Москве либо ближайшем Подмосковье может ради великой идеи велосипедного братства субсидировать от 300 до 500 тыс руб. на строительство велодорожек. "Прожектеры" что, 300-400 единомышленников для этого найти не смогут? Тогда дело тухлое и никому не нужное. А так, представьте: на собственные частные средства построена целая сеть велодорожек, это ведь какой повод для гордости, какой потенциал для историй, которые будут потом слушать внуки! И попрекнуть никто не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сергиевом Посаде нет велодорожек (video)

 

Велосипедисты Сергиева Посада бьют тревогу. Велосезон уже открыт, а специально отведенных дорог для любителей крутить педали по-прежнему нет. А ведь многие молодые жители с удовольствием пересели бы с автомобилей на двухколесный транспорт.

 

Обо всех проблемах не понаслышке знает местный активист Дмитрий Миронов. Как ярый сторонник велосипедного движения он понимает: городская среда агрессивна к любителям передвигаться налегке. 

24 марта 2014 г., "Новости Подмосковья"

 

 

Диана, простите, но разве виденье другого участника не может быть бредом?

Нет, Сергей, не может, если мы говорим о конструктивном диалоге (см. сообщение Андрея Crusandr'a). Обзывая мысли/сообщения другого участника резко негативным словом "бред", мы унижаем/оскорбляем обладателя этих мыслей. Считаю такую позицию неправильной. 

 

 

 

 

Кстати, ради эксперимента, предложите кашинской горадминистрации проект строительства велодорожек ну хотя бы за 100 млн руб.

Сергей, заметьте, что ни я, ни проект вообще не предлагают/продвигают в этой теме ничего! Мы обсуждаем проект, который сделали другие участники форума! Если кому-то кажется, что я настаиваю на этих велодорожках, то они сильно заблуждаются. Я стараюсь посмотреть на проект со стороны, что-то посоветовать из опыта прошлых лет :)

 

Не знаю, где находится Кашинская горадминистрация :) Ничего не могу им предложить, т.к. не ориентируюсь на местности.

...

Вопрос денег начинает уже смешить. Как будто хоть один из здесь присутствующих ярых защитников бюджета МО решает, куда и как потратить московский бюджет. Власть строит то, что считает необходимым, без оглядки на налогоплательщиков даже в Москве. А уж Подмосковье и подавно разберется без умников и умниц из столицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Нет, Сергей, не может, если мы говорим о конструктивном диалоге (см. сообщение Андрея Crusandr'a). Обзывая мысли/сообщения другого участника резко негативным словом "бред", мы унижаем/оскорбляем обладателя этих мыслей. Считаю такую позицию неправильной.

Ну тогда у нас вообще никто не может заблуждаться. А между тем некоторые люди живут в ими же выдуманном мире и искренне полагают, что и все остальные там должны пребывать. А попытаешься приземлить такого человека, снять шоры с глаз, так он попрекает в уничижительном к себе обращении. Замкнутый круг.

 

 

 


Если кому-то кажется, что я настаиваю на этих велодорожках, то они сильно заблуждаются.

Тогда я вообще перестаю понимать, что тут мусолят уже пятую страницу подряд.

 

 

 


Не знаю, где находится Кашинская горадминистрация :) Ничего не могу им предложить, т.к. не ориентируюсь на местности.

Это очень просто. Тверская губерния, Кашинский уезд, уездный город Кашин. Простой русский городок, без претензий на столичность. Из таких собственно вся Россия и состоит. Нищета, разруха, безработица, обреченность.

 

 

 


Власть строит то, что считает необходимым, без оглядки на налогоплательщиков даже в Москве. А уж Подмосковье и подавно разберется без умников и умниц из столицы.

Во-первых, я хоть и прописан в Москве, но сейчас являюсь люберчанином. Я оплачиваю услуги ЖКХ по месту фактического жительства, совершаю покупки, тем самым стимулируя местную торговлю и создание рабочих мест, поэтому я не хочу быть безучастным к судьбе города. Скоро, правда, перееду в другой город, но пока я полулюберчанин. И я вижу колоссальный пласт городских проблем, которые не разрешатся, если в угоду двум десяткам "прожектеров" внезапно сошедший с ума Ружицкий начнет строить велодорожки. Скажите мне, Диана, почему я, заядлый веломан, прекрасно перемещаюсь по Люберцам и окрестным городам безо всяких велодорожек? Не от того ли, что проблема их отсутствия не только надумана, но и непомерно раздута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


мы говорим о конструктивном диалоге

 

 


Обзывая мысли/сообщения другого участника резко негативным словом "бред", мы унижаем/оскорбляем обладателя этих мыслей. Считаю такую позицию неправильной.

 

 


ни я, ни проект вообще не предлагают/продвигают в этой теме ничего

 

 


Если кому-то кажется, что я настаиваю на этих велодорожках, то они сильно заблуждаются.

 

 


Вопрос денег начинает уже смешить.

Я плакалЪ :lol:  Все, я больше ничего не пишу в эти разделы :worship[1]:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плакалЪ   Все, я больше ничего не пишу в эти разделы

 

Почему! Я взял попкорн и жду вторую серию.

А по делу : тут уже столько по делу, что можно уже было план и предварительные объемы и суммы обозначить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, еще одна мысль пришла, netslow. Чтобы привлечь внимание к планируемой велодорожке, можно провести по ней несколько велопробегов, приуроченных к различных мероприятиям. Скоро состоится Час Земли (29 марта), затем Велосипед лучше сигарет (в первых числах июня), летом - своя масса причин устраивать покатушки. В общем, собираете человек 50 на велосипедах, звоните в СМИ и приглашаете их для снятия новостей. Можно позвать разные СМИ: от местного до федерального уровня. То же возвращение ГТО вам на руку. Россия поворачивается лицом к спорту и здоровому образу жизни? Отлично. А у вас есть планы по велодорожкам ;)

 

Далее. Наверное, нужно разделить создание велодорожки на два этапа. Вернее, две части, каждая из которых относится к своему району: Люберцы и Балашиха. И делать две разные презентации или одну презентацию в двух частях. Общую презентацию несете к губернатору, а отдельные части - на уровень ниже. Хотя, может получится "стиль Бирюкова", который дает волшебный гендальф подчиненным :)


 

 

И я вижу колоссальный пласт городских проблем, которые не разрешатся, если в угоду двум десяткам "прожектеров" внезапно сошедший с ума Ружицкий начнет строить велодорожки. Скажите мне, Диана, почему я, заядлый веломан, прекрасно перемещаюсь по Люберцам и окрестным городам безо всяких велодорожек? Не от того ли, что проблема их отсутствия не только надумана, но и непомерно раздута?

Сергей, я тоже катаюсь на велосипеде без велодорожек. Но сейчас могу почувствовать разницу, ибо прямо под домом появилась шикарная велодорожка, пусть и короткая и с пешеходами в большом количестве. Через дорогу в лесопарке тоже появились обустроенные велодорожки. Точно могу вам сказать, что отдельные велодорожки гораздо лучше и приятнее для покатушек, чем тротуар или ПЧ.

 

В России, в целом, масса проблем. Если думать только о них, то не нужно было ни Олимпиаду проводить, ни к ЧМ-2018 готовиться. Но руководство смогло реализовать то, во что никто практически не верил, а различные предатели Родины стращали за деньги госдепа. Посему следуем пословице: глаза боятся, а руки делают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Через дорогу в лесопарке тоже появились обустроенные велодорожки. Точно могу вам сказать, что отдельные велодорожки гораздо лучше и приятнее для покатушек, чем тротуар или ПЧ.

А тем временем велопешеходная дорожка вдоль Фрунзенской набережной частично захвачена собственниками дебаркадеров, на которых размещены притоны и рестораны. Тротуар отводится под парковку клиентов данных заведений, на троллейбусной остановке машины стоят в два ряда  (и "рогатый" с большим трудом их объезжает), газон (ну зимой, конечно, травы там нет) между проезжей частью и пешеходной тротуаром раскатан в грязь. Разберитесь, Диана. Кстати, московские чиновники обещали и от подобных дебаркадеров избавиться в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А тем временем велопешеходная дорожка вдоль Фрунзенской набережной

Дорожка находится в полном ведении ДепТранса. Увы, но нас туда не подпускают. На мои обращения в ДТ приходит "спасибо, учтем". И все. Но, я несколько раз проезжала мимо дорожки в середине прошлой осени и в этом году. Машины в два ряда уже не стоят, повесили 3.27 и запустили парконы. Очень порадовали столбики на остановках ОТ и пешепереходах. По-моему, теперь туда не заехать.

 

 

 

 

московские чиновники обещали и от подобных дебаркадеров избавиться в принципе.

Сергей, вы же прекрасно понимаете, что дебаркадеры это политическая воля руководства Москвы. Так же как и строительство эстакад. Общественные организации пока не могут достучаться до центра, принимающего решения... Лобби сильнее...

 

 

И, да, вы чуть раньше спрашивали, о чем мы рассуждаем 5 страниц. Если опустить модный нынче троллинг, то мы пытаемся разобраться в предложении по велодорожкам от netslow. Кто-то даже дает полезные рекомендации "на подумать" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожка находится в полном ведении ДепТранса. Увы, но нас туда не подпускают. На мои обращения в ДТ приходит "спасибо, учтем". И все. Но, я несколько раз проезжала мимо дорожки в середине прошлой осени и в этом году. Машины в два ряда уже не стоят, повесили 3.27 и запустили парконы. Очень порадовали столбики на остановках ОТ и пешепереходах. По-моему, теперь туда не заехать.

Я вот в понедельник там на троллейбусе ехал, к примеру. Все так, как я описал. До этого около месяца назад был - та же история.

То, что построено-то велофанаты не могут сохранить оградить от посягательств, но при этом выступают за строительство новых километров велодорожек. Диана, идите в Дептранс и пикетируйте его с плакатом! Не сдавайтесь и не ограничивайтесь одной писаниной.

А на Яузе что происходит? Там напротив бывшей территории завода "Манометр" (ныне какой-то навороченный бизнес-центр) тротуары с обеих сторон уставлены машинами. Ни пешеходам не пройти, ни велосипедистам, активно ими пользующимися, не прохать. да, я понимаю, что тротуар де-юре не место для катания, но протяженная яузская набережная - одно из лучших для этого мест, при том, что пересечений с автодорогами минимальное количество.

 

 

Сергей, вы же прекрасно понимаете, что дебаркадеры это политическая воля руководства Москвы. Так же как и строительство эстакад. Общественные организации пока не могут достучаться до центра, принимающего решения... Лобби сильнее...

Строительство эстакад - прежде всего вопрос наличия колоссальных средств в бюджете, а уже потом политическая воля. А закрытие и демонтаж (отгон в порты) дебаркадеров - да, вопрос сугубо политической воли.

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на Яузе что происходит? Там напротив бывшей территории завода "Манометр" (ныне какой-то навороченный бизнес-центр) тротуары с обеих сторон уставлены машинами

Сергей, напишите об этом в профильной теме, где идет сбор предложений по оптимизации пешеходного пространства. Я буду собирать третий том, основываясь на той ветке. Информации очень много, вряд ли я вспомню про то, что здесь что-то говорилось о парковке на тротуарах. Странно, что пешеходы, живущие поблизости, не подняли этот вопрос сами. Или хотя бы те, кто идет в БЦ.

 

 

 

Диана, идите в Дептранс и пикетируйте его с плакатом! Не сдавайтесь и не ограничивайтесь одной писаниной.

Сергей, за пикеты нынче сажают в тюрьму ;) Мое руководство не одобрит самовольных пикетов. Да я как-то и не горю желанием. Ведь есть масса тех, кто каждый день катается по набережным. Все возмущаются в пустоту. А могли бы выступить единым фронтом. Посмотрите на половину записей даже в этой ветке. Люди хотят добра и мира. А тролли тут же превращают любую благую идею в ад. Вообще бытует мнение, что нормальные люди на форумах не сидят, а работу работают и семью обеспечивают :)) Я-то здесь по долгу службы. А, вот, чего неймется троллям, не знаю... 

 

ДепТранс набьет шишки и сделает выводы, если люди, которые занимаются развитием инфраструктуры, пришли туда работать, а не штаны просиживать. Сейчас под Ликсутовым очень амбициозная команда. Они готовы отдать в жертву парковки ради велодорожек в центре. Сомнительное решение, но пока ДТ прет, как танк. Посмотрим, чем все это закончится.

 

И вообще мы увели тему в сторону, нехорошо ;) Хоть и приятно общаться с вами ;)

Изменено пользователем Vladimir
+5 штрафных баллов п.1.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Сергей, напишите об этом в профильной теме, где идет сбор предложений по оптимизации пешеходного пространства.

Перенесите сами, сделайте одолжение.

 

 

 


Странно, что пешеходы, живущие поблизости, не подняли этот вопрос сами. Или хотя бы те, кто идет в БЦ.

Пока за них это делают представители общественного движения, которых на форуме считают хулиганами и не рекомендуют упомянать и рекламировать, клеящие хамам на лобовые стекла наклейки.

 

 

 


Сергей, за пикеты нынче сажают в тюрьму ;)

За одиночный не сажают, не надо, законом его согласование с мэрией не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...