Перейти к содержанию
Авторизация  
Tender

Отечественная или импортная дорожная техника?

Рекомендуемые сообщения

Наша фирма ведет работы по устройству дорог и подъездных путей к самым разным объектам. В скором времени думаем обновить парк техники, потому что до сих пор работаем еще на советских экскаваторах и бульдозерах. Бюджет правда небольшой, еще немного можно будет выручить от продажи старых машин. Поэтому думаем взять или отечественное новье или импортные, но уже подержанные. Кто что посоветуем в этом плане, где лучше продать старое и где купить новое?

Поделиться сообщением

Зависит от вашего объема работ и их характера. Я бы советовал брать экскаваторы-погрузчики, все таки удобно иметь «два в одном», и содержать только одного оператора. Ну а по бульдозерам скорее всего, берите гусеничные, они более мощные и универсальные. Из производителей – мы работаем с Комацу, брали в Инстройтехком центре, обслуживаем тоже там. Удобно, что и запчасти есть в наличии, и персонал адекватный, всегда поможет.

Поделиться сообщением

Aleiv, про экскаваторы-погрузчики – идея по-любому хорошая, спасибо. Надо будет с начальством посоветоваться, но скорее всего так и сделаем. А чем именно Комацу лучше, почему вы с ними работаете? Мы честно говоря, на другие бренды (подешевле) изначально были настроены, уже даже присмотрели пару вариантов.

Поделиться сообщением

Мы Комацу брали с расчетом на качество. Пусть сначала они и обошлись нам чуть дороже, чем другие варианты, те же китайцы например, но зато сейчас работают вообще без проблем и не напрягают поломками и прочими проблемами. Обслуживаем по договору в Инстройтехком центре, не очень-то и дорого по сравнению с ценой экскаваторов и бульдозеров. Сами наверно понимаете, что каждый день простоя – это прямой убыток для меня, простаивает куча людей, другой техники.

Поделиться сообщением

С этим никто и не спорит, что лучше новой техники может быть только новая. Вот только ценник у нее никак не вписывается в наш бюджет, который итак невелик, я уже об этом говорил. Чувствую, что придется ограничится б/ушными бульдозерами. Как думаете, не подведут ли подержанные японцы?

Поделиться сообщением

С этим никто и не спорит, что лучше новой техники может быть только новая. Вот только ценник у нее никак не вписывается в наш бюджет, который итак невелик, я уже об этом говорил. Чувствую, что придется ограничится б/ушными бульдозерами. Как думаете, не подведут ли подержанные японцы?

На стройках много и корейцев. Те же экскаваторы хенде очень часто встречаются.

Поделиться сообщением

Tender, тут все зависит от состояния. После наших работяг я бы уже не рискнул брать, скорее всего будет уже убитая техника. У нас ведь продают только когда уже сами все доломали, а сделать не могут. Другое дело – европейцы, там чаще всего нормальные встречаются экземпляры. Я бы лучше такого плана брал, пусть чуть дороже, зато можно быть уверенным в качестве. Ну или рассмотреть вариант лизинга в том же истк-центре 2,8% удорожания идет.

Поделиться сообщением

Да, про лизинг я сначала не подумал, а сейчас вижу, что зря. А в лизинг доступна вся техника, или только новая? То есть можно ли взять в лизинг ту б/ушную, что вы говорили выше? Глянул на сайте – предложение неплохое, но нужно еще раз внимательно посмотреть и разобраться.

Поделиться сообщением

Странный вы человек))) Перед покупкой всегда просчитывайте все варианты – это вам на будущее. Пока же могу посоветовать действительно подъехать на место и глянуть вживую. Все-таки я не претендую на полноту всей инфы. Мы уже давненько покупали свою технику в Инстройтехком центре, сейчас условия может даже более выгодные.

Поделиться сообщением

Мы еще упустили момент продажи старых бульдозеров с экскаваторами. Их ведь куда-то нужно деть, да и боксы у нас небезразмерные. Не знаете, как сейчас, есть спрос на них. Или только на металлолом годятся? Хотелось бы, конечно, выручить побольше, но и не затягивать процесс надолго, а то время идет.

Поделиться сообщением

Хорошо, а обмена у них нет? Вы предлагаете по сути трейд-ин)) А он далеко не всегда оказывается выгоден - знаю по себе. У нас есть несколько корейцев Дусан и Хюндай, скажем так, преклонного возраста, думаем их тоже сменить на что-то посовременннее. Комацу были бы конечно хорошим решением, но ценник пока останавливает….

Поделиться сообщением

Тоже приходилось иметь дело с Истк по работе, мы здесь брали экскаваторы на стройку. Только мы покупали новыми, а насчет обмена не слышал. Вот с лизингом что-то было, но у фирмы тогда была возможность сразу выплатить всю сумму и не заморачиваться на будущее. А сейчас будем погрузчики брать, вот и смотрим в сторону лизинга снова.

Поделиться сообщением

Мне бы ваши возможности. А насчет лизинга – идея неплохая, мы раньше грузовики себе брали так, правда срок там совсем небольшой был, за два года все выплатили. Какие там сейчас условия в Истк, намного дороже получается?

Поделиться сообщением

Вот именно, что совсем ненамного дороже обходится техника в лизинг. Если брать в Истк на два года, как мы в свое время, то там всего 2.8% в итоге переплачиваешь. Новая техника думаю эту переплату в два счета отработает, а потом будет уже чистую прибыль приносить.

Поделиться сообщением

Хорошо, а что с авансовым платежом? Я надеюсь, половину всей суммы сразу никто выплачивать не заставляет? Иначе мы просто не потянем подобную покупку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...