Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю провести голосование за полную отмену техосмотра. По опыту соседних стран. никакой связи количества аварий и проведения техосмотра не наблюдается. В украине например техосмотр был полностью отменен и ничего страшного не произошло. Это очередная кормушка для надзорных служб. Я слушал мнение специалиста по радио и согласен чтоего нужно отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сам недавно делал ТО. Теперь это чистая формальность. Без осмотра транспорта просто спрашивают какой пробег, какие шины установлены и все.

Т.е. это просто кормушка для государства и частников. По сути искаженная форма транспортного налога.

Я согласен платить за ТО, если деньги в регионе уплаты ТО поидут на благое дорожное дело, на установку отбойников, например, они остро нужны на Калужском шоссе в Новой Москве, постоянно встречки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1.

Коммерсы еще и развести пытаются: "У вас торможение колес разное, фары светят не так, но можно оформить если доплатите..."

В торомоза я, может быть, и поверил бы, но фары перед ТО - сам выставлял, по науке, это и смутило.

Поехал к другим - и торможение ОК, и фары.

Просто сбор ден. знаков, рыдваны как ездили - так и ездят, а кто за машиной следит - тот и так следить будет.

На обойники, ИМХО, смогут и со штрафов средства выделить, была бы ВОЛЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что техосмотр нужен. Владельцу нормальной машины не составит труда пройти осмотр в в автосервисе, заодно с ежегодным обслуживанием. А помойкам на дороге не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что ТО стало только финасовым обременением, оно перестало реально выполнять свою функцию. Сейчас идет только дележ кто будет получать деньги за осмотр: отобрали у ГАИ - одали страховщикам-новый проект выдвигается от ГАИ. они хотят  перетянуть его себе. Зачем устраивать эту свару. нужно просто убрать лишний пункт. А для того чтобы не ездили убитые машины в Европе есть ограничение- Евро 3,4,5,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для того чтобы не ездили убитые машины в Европе есть ограничение- Евро 3,4,5,

Вы слабо владеете предметом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А я считаю, что техосмотр нужен. Владельцу нормальной машины не составит труда пройти осмотр в в автосервисе, заодно с ежегодным обслуживанием. А помойкам на дороге не место.

Сферический в вакууме может быть. Такой как сейчас и как был - на фиг. На помойки на дорогах он никак не влияет, лишь коррапшн поддерживает на уровне.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что техосмотр нужен. Владельцу нормальной машины не составит труда пройти осмотр в в автосервисе, заодно с ежегодным обслуживанием. А помойкам на дороге не место.

Так  ТО ни от чего дороги ни ограждает, наоборот, количество технически не исправного транспорта с новым ТО только растет. Помойки свободно и куда более комфортно чем пару лет назад проходят ТО в нынешнем его виде. Раньше это было сделать сложнее или хотя бы тормоза проверяли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было строже. Как сейчас можно отменить вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было строже. Как сейчас можно отменить вовсе.

Скоро с подач РСА снова ужесточат.

 

P.S. Может опрос прикрутить? Понятно, что большинство за отмену, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В современном техосмотре меня всё время удивляет вопрос "какие шины?", сначала переспрашивал "которые сейчас или которые завтра поставлю?". 

Марку шин для статистики что ли собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнилось. Когда проходил ТО "слева", его стоимость приближалась к цене новых, пусть и не фирменных шин. Вставал выбор, или новые шины, или возможность передвигаться на автомобиле.И. к сожалению, ТО безопасность только снижал. Разумеется, это частный случай.

 Все, наверное, встречали автомобили с слепящей одной фарой. Предполагаю : разбили - сняли -купили - поставили. Регулировка к ближайшему ТО (1,2 или 3 года). Утром прошел ТО, вечером сгорела лампа стоп сигнала, через неделю еще одна. И т.д и т.п.

 Но плюс в ТО все-таки есть. Некоторое время все-же машина исправна. Если, конечно, ТО не "слева"

 И еще. Ввести обязательную периодическую замену тормозных шлангов. Жесткую сертификацию на них, с введением уголовной ответственности за подделку оных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заставить страховщиков проверять лампочки :)

 

А проверять тормозные шланги - утопия какая-то. Проще Скорость снизить в населенных пунктах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задолбали в каждой теме устраивать "скоростные срачи". Года два назад разобрали всё до атомов, с дифференцацией режимов, сеткой штрафов и т.д., неужели не надоело в сотый раз спорить об одном и том же, однимии теми же словами и аргументами :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но плюс в ТО все-таки есть. Некоторое время все-же машина исправна. Если, конечно, ТО не "слева"  И еще. Ввести обязательную периодическую замену тормозных шлангов. Жесткую сертификацию на них, с введением уголовной ответственности за подделку оных.

 

Не все операторы достаточно умны или оснащены техникой, когда проходил придрались к люфту рулевого колеса, попросил измерить его, что бы узнать соответствует ли он норме (четко знал что там все отлично поскольку меньше месяца назад поменял и тяги и наконечники, в итоге отстали (нечем мерить было), потом долго крутили шланги тормозные, мяли тянули и тд, ничего не нашли, ни единой трещинки, через две недели стал менять колеса смотрю довольно глубокая трещина на шланге прямо перед местом опрессовки , с обоих сторон!. и тут сразу вопрос, они проглядели? или спецом переломили его там?  И соответственно нафиг такое ТО?? все равно водитель несет ответственность за техническое состояние.

Изменено пользователем asman86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...