Перейти к содержанию
Авторизация  
Fairness

Экономь ресурсы – сжигай калории! 29 марта в 20-30

Рекомендуемые сообщения

29 марта 2014 года в «Час Земли» в России состоится самая масштабная Всероссийская велосипедная акция «Велосветлячки», которая пройдет уже в 4-ый раз.

x_108c3b22.jpg

Девизом события в 2014 году является: «Экономь ресурсы – сжигай калории!». Ведь, впервые в рамках акции по специальной формуле будет подсчитано количество сожженных калорий, сэкономленных ресурсов и пройденных километров. Планируется, что участники «Велосветлячков», заезд которых пройдет как в России, так и за рубежом, сожгут более полумиллиона калорий, а также проедут 25000 км.

 

В 2013 году акция прошла в 70-ти городах России и стран ближнего и дальнего зарубежья. 

 

В 2014 году в акции зарегистрировались представители более чем 50-ти городов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, число городов растет каждый день. Впервые в этом году по инициативе «Велосветлячков», компании Rubike и немецкого клуба ADFC в Час Земли велопробег пройдет в Германии, в городе Мангейм.

 

 

Что такое "Велосветлячки"?

«Велосветлячки» – это позитивно настроенные люди, думающее помимо всего прочего об экологии, здоровом образе жизни и активно использующие велосипед – самый экологически чистый вид транспорта. Колонны велосипедистов проедут в одно время по центральным улицам городов в темное время суток. Сотни велосипедов будут оборудованы фонариками и светодиодной подсветкой.

1301219966_y_c943be3e.jpg

 

 

Петр Дворянкин, инициатор акции «Велосветлячки»:

«Начиная с 2014 года, наш проект «Велосветлячки» расширяет свою деятельность. Теперь нашей задачей является не только проведение велопробегов по всей стране и за ее пределами, но и активное содействие по развитию велоинфраструктуры по всей стране. Одной из основных задач, которую мы ставим перед собой, является содействие разработке и принятию соответствующих законопроектов в течение года – к дате проведения Часа Земли в следующем году. Для осуществления данных амбициозных планов с апреля мы запускаем Проект общественного велосипедного контроля.»

Международная акция «Велосветлячки 4.0» также проводится в поддержку Года Культуры, объявленным Президентом РФ Путиным В.В. В течение года планируется проведения серии акций (велофлешмобов, лекций, велоэкскурсий и туристических велопоездок), направленных на развитие и продвижение велосипедной и экологической культуры, а также велотуризма.

 

 

Программа «Велосветлячки» в Москве

Московские «Велосветлячки» примут участие в велопробеге, который стартует 29 марта в 20-40 с Васильевского спуска Красной Площади. Регистрация и построение участников заканчивается в 20-20, подъезд к месту старта – строго с Кремлевской набережной. Промежуточной точкой финиша велопробега станет площадка перед зданием по адресу Новый Арбат 36/9. Далее велопробег пройдет по набережным.

 

Программа «Велосветлячки» в Московской Области

Традиционно, представители велосообществ и других общественных организаций Московской Области активно участвуют во Всероссийской акции. Движение «Местные» проведет велопробеги, лекции, семинары по развитию велосипедной инфраструктуры и акции по безопасности движения на велосипеде «Зебра» в более чем двадцати городах Московской Области.

 

Что такое "Час Земли"?

EH-Blue640.jpg

 

 

«Час Земли» — ежегодное крупнейшее международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в конце марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — привлечь внимание широкой общественности к проблемам экологии, бережного отношения к природным ресурсам через проведение различных акций. Наиболее доступная из них – отключение электричества на один час.

Как и в прошлом году, акция «Велосветлячки» инициирована велосипедным движением «Русвелос» и проводится при активном участии региональных велосообществ и активистов при информационной поддержки Фонда дикой природы (WWF). Велофлешмоб организован в поддержку международной акции «Час Земли», проводимой WWF.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошло в 70 городах России ;) В Москве было почти 3 сотни участников! Всего же - около 3000 участников! По-моему, здорово! Попозже выложу фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием покатался по городу в пятницу, на все эти показушные акции пофигу как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...