Перейти к содержанию
Авторизация  
magistr_tk

Где над выделенками надо повесить камеры?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заночевал у родителей в Текстильщиках и в семь утра попытался доехать до одноименной станции метро на троллейбусе по выделенной полосе. Но не смог, потому что встал в глухую пробку на выделенной полосе Люблинской улицы, пришлось сойти у рынка и далее пройти пешком. Почему-то на участке между улицей Юных Ленинцев и 11-ой улицей Текстильщиков нет ни одной камеры, а каждый автомобилист считает своим догом ехать по выделенной полосе, не замечая знаков и разметки. При этом на участке между 11-ой улицей и Волгоградским проспектом камера есть, поэтому, начиная с перекрестка едущие по выделенке начинают резко перестраиваться левее, что, естественно, порождает коллапс и не дает нормально выезжать через разгонную часть А-полосы тем, кто поворачивает на Люблинку направо с 11-ой улицы. Бюджету Москвы не нужны лишние деньги? Может, пора уже повесить над данной выделенной полосой еще пару камер? Ведь на Люблинской введение выделенки произошло не за счет отбора полноценной полосы, а за счет сужения остальных, т.о. число полос в сторону центра не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может, пора уже повесить над данной выделенной полосой еще пару камер?

Конечно, пора. У нас на Боровке схожая ситуация в местах, где камер нет. Я отправила в ЦОДД просьбу установить камеры в местах, помеченных на Я-карте. Пока тишина. Но я не теряю надежды :)

 

Может, вам тоже, Сергей, написать в ЦОДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще камеры очень не хватает на Ленинском проспекте по направлению в центр в районе пересечения с улицей Академика Петровского. Паркующиеся "елочкой" офисные клерки фактически полностью съедают выделенную полосу в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камера необходима на проспекте Мира около метро ""Алексеевская", направление в область. А вообще мое мнение, нарушители должны попадать из зоны видимости одной камеры в зону видимости другой, таким образом избавимся от езды и хаотичных перестроений из А-полосы и обратно.

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на 110 автобусов повесят камеры, станет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже писал в другой ветке об этом. На Большой Якиманке очень нужны камеры, ибо сейчас толку никакого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А вообще мое мнение, нарушители должны попадать из зоны видимости одной камеры в зону видимости другой, таким образом избавимся от езды и хаотичных перестроений из А-полосы и обратно.

Согласен. Но не стоит забывать, что на А-полосах есть участки, движение по котором разрешено для заезда и выезда во дворы, другие прилегающие территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Боровке я писал в ЦОДД. Ответили, что новых камер ставить не планируют и ловлей нарушителей должно заниматься ГИБДД. А там достаточно с десяток камер поставить, включая мониторинг двух перекрестков на предмет выезда на красный (вернее непокидания на красный) и шоссе поедет гораздо быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bata-test, вы можете на я-карте пометить места под камеры? Сравню со своими и попробую через нашего куратора оформить предложение по камерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь. Много, где нужно.

 

Долго думал, стоит ли обсуждать эту тему - но почему бы и не обсудить?

 

Ситуация такая. На ул. Плещеева есть противошёрстная ВП в сторону метро. (Сразу отмечу - это очень удобно, к метро на ОТ можно без проблем подъехать. ВП была введена ещё в советское время).

 

На въезде на эту ВП есть аж два "кирпича". На каждом выезде из двора установлены соответствующие знаки

5.13.1 50px-5.13.1_Russian_road_sign.svg.png Выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств   5.13.2

 

И теперь суть) По этой противошёрстной полосе ежедневно ездят - без преувеличения - сотни нарушителей.

 

Справедливости ради - они не сильно затрудняют движение, только на светофоре у метро, но не критически.

 

Хуже другое. Они сознательно едут под "кирпич", нарушают довольно-таки серьёзные пункты ПДД. И им за это ничего не бывает.

 

Я за последние лет 7 ни разу не видел, чтоб кого-то остановили там за нарушение. (Говорят, сейчас органы трясут на предмет коррупции, и у экипажей ДПС вообще пропал всякий стимул кого-то тормозить. Раньше хоть материальный стимул был - на взятку раскрутить, а сейчас - боятся. И предпочитают вообще не работать. Это к:

Хм... А мне почему-то так и не ответили... "Работу" ГИБДД вижу из окна. Встают на остановке, мешая ОТ, и ходят туда-сюда, никого особо не ловя... Очень не хватает камер, в том числе, мобильных. Жаль, что ЦОДД и ДТ не хотят пойти навстречу пассажирам в реальности. .

 

 

И вот вопрос: как вы думаете, сто́ит ли вешать камеры на улице Плещеева? Чтоб пресекать массовое нарушение правил?

 

Или ладно, пусть ездят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно, пусть ездят

 

P.S. Я так ответил потому, что они не сильно затрудняют движение. А штрафовать только за то, что "нарушают" - так это будет полицейское государство, пиндостан.

Кстати, вот парковочная полиция так и работает: эвакуируют откуда попало, не ради увеличения пропускной способности, а ради плана по валу. Поубывав бы.

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я поэтому и хотел сначала обсудить.

 

С другой стороны, такое потворство нарушению правил может быть губительно, создаёт правовой нигилизм и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... А мне почему-то так и не ответили... "Работу" ГИБДД вижу из окна. Встают на остановке, мешая ОТ, и ходят туда-сюда, никого особо не ловя... Очень не хватает камер, в том числе, мобильных. Жаль, что ЦОДД и ДТ не хотят пойти навстречу пассажирам в реальности. Сами заявляют о стратегии развития Москвы с упором на ОТ и сами же игнорят пользователей этого самого ОТ...

 

Кстати, @Bata-test, вы можете на я-карте пометить места под камеры? Сравню со своими и попробую через нашего куратора оформить предложение по камерам.

На карте примерно так:

http://maps.yandex.ru/?um=ZkWLrTlPyRgK8eicdrEYL-b0otLR3eC5&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...