Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скидываем сюда проблемные адреса по Фрязино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пешеходный переход в районе остановки "Чижово" на проспекте Мира.

https://www.google.com/maps/place/Fryazino,+Moscow+Oblast,+Russia/@55.955129,38.058768,3a,66.8y,244.42h,77.82t/

 

Вот уже не первый год город встает, особенно летом с увеличением транзитного потока, из-за нерегулированного пешеходного перехода через проспект Мира, имеющего 4 полосы движения.

По сути через этот переход проходит вторая по величине в городе пешеходная артерия, что сказывается на большом количестве ДТП с участием пешеходов на данном участке.

 

В остальных местах пешеходные переходы через проспект оборудованы светофорами, а здесь обошлись устройством самодельного "лежачего полицейского".

 

На обращение в Администрацию города об устройстве светофора был получен ответ, что а/д обслуживается "Мосавтодором" и запрос передали туда.

Ясное дело, что дальше ничего не пошло.

 

Подскажите, с чего можно начать проталкивание вопроса об оборудовании перехода светофором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писал я про этот светофор и в Мосавтодор, ответа не дождался.

 

Светофор реально там нужен. На всех основных пешеходниках есть в общем-то, а здесь прям сложно добавить светофор. С кнопкой ведь можно тем более.

 

По факту там даже 6 полос, а не 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аварии с пешеходами были?

 

 

 

что сказывается на большом количестве ДТП с участием пешеходов на данном участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аварии были - это точно, лично знаю о нескольких.

Сделал запрос сегодня в Щелковское ГАИ по статистике аварий за последние несколько лет.

Посмотрю, что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аварии были - это точно, лично знаю о нескольких.

Сделал запрос сегодня в Щелковское ГАИ по статистике аварий за последние несколько лет.

Посмотрю, что ответят.

Вот, это правильный ход. После получения этой инфы отправьте ее мне, а я направлю Мосавтодору, попрошу на этом основании включить светофор в план проектирования и строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Фрязино сейчас в рамках губернаторского проекта "Долой глупые пробки" реализуется мой проект оптимизации дорожного движения на пр-те Мира. Сегодня запустили новый режим светофоров и их координацию. Самые серьезные изменения на перекрестках Мира, Полевой, Советской и Московской. Судя по Яндекс-пробкам, проспекту Мира сильно полегчало. 

 

На осень намечен этап 2 - переразметка, новые светофоры, цель - ликвидировать нерегулируемые переходы и перекрестки в городе. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr во Фрязино нельзя ли решить вопрос с перекрёстком этим:

IZOBRAZENIE.png

 

Из области очень жёсткие пробки там бывают :(

 

Нужна хотя бы полоса для поворота направо.. Раньше она была но решили воткнуть забор вместо полосы......

а лучше бы 2 полосы прямо тут, 1 направо сделать. Там чуть дальше сужение до одной конечно, но тоже по возможности б отдалить момент сужения.. было бы круто

 

Такой вид:

IZOBRAZENIEd36c864f89283d64.png

 

Чтобы было понятно, до этого места стояк бывает начинается от бетонки... ~11 км... :worship[1]:

 

+Светофор по прямой протянуть можно дольше - в воскресенье то уж каждое...

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, klinsmann сказал:

Crusandr во Фрязино нельзя ли решить вопрос с перекрёстком этим:

IZOBRAZENIE.png

 

Из области очень жёсткие пробки там бывают :(

 

Нужна хотя бы полоса для поворота направо.. Раньше она была но решили воткнуть забор вместо полосы......

а лучше бы 2 полосы прямо тут, 1 направо сделать. Там чуть дальше сужение до одной конечно, но тоже по возможности б отдалить момент сужения.. было бы круто

 

Такой вид:

IZOBRAZENIEd36c864f89283d64.png

 

Чтобы было понятно, до этого места стояк бывает начинается от бетонки... ~11 км... :worship[1]:

 

+Светофор по прямой протянуть можно дольше - в воскресенье то уж каждое...

Попробую. Можете порисовать на Яндекс-спутнике предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда все будем стоять во фрязино, так раньше и было собственно. Пусть лучше тут) этот светофор как сдерживающий фактор для города

И полосы не надо, кому надо побыстрее - через заправку обычно...

 

Изменено пользователем Namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Crusandr сказал:

Можете порисовать на Яндекс-спутнике предложение?

ой не, сейчас точно не до этого))

 

Namid так во Фрязино более справедливый стояк... Без всяких обочин.

 

А на заправку заезжать в Литвиново начинать?

 

Тут самая глупая пробка. Вторую половину Воскресенья стояк... при свободном Фрязино/Щёлково....

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все было нормально до уразрисовки белыми линиями в 1 полосу...суббота там тоже сложности.

Изменено пользователем Namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 утра воскресенье в москву зеленая волна примерно на 40-50  км/ч. Или я так попал/отсутствие тюленей. Обратно 12 дня ахтунг, надо поднастроить. Пока в целом лучше.

Изменено пользователем Namid
Руль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Namid сказал:

10 утра воскресенье в москву зеленая волна примерно на 40-50  км/ч. Или я так попал/отсутствие тюленей. Обратно 12 дня ахтунг, надо поднастроить. Пока в целом лучше.

Да, зеленая волна до 16 в Москву, после 16 из Москвы. Зеленая волна в 2 стороны сразу не бывает, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...