Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow Wizard

Ремонт мостов в Ямуге

Рекомендуемые сообщения

Прокатился на выходных до Твери и обратно - и обнаружил в Ямуге завешенные пленкой знаки и инфощиты, указывающие на начало ремонта тамошних мостов с сужением до 1+1.

Пробки в дачный сезон гарантированы, но при желании можно рвануть в объезд - в Клину уйти на А-108 в сторону Дмитрова, а там через десяток км свернуть налево или в Воронино, или в Завражье.

Первый вариант через Плюсково и Калинино выведет обратно на М10 в Ямуге, но уже за мостами и с перепробегом в 21 км. Второй - через Слободу-Борщево-Трёхденево - выведет на М10 в Спас-Заулке. Перепробег - около 25 км.

Тем же путем можно ехать и обратно, только наверняка придется в Ямуге постоять в пробке, чтобы свернуть на объездную, так что второй вариант (уходить с трассы в Спас-Заулке) выглядит предпочтительнее.

 

Про качество объездных дорог мне сказать особо нечего - прошлым летом пару раз уходил на Дмитров из Спас-Заулка (т.е. практически объезд по 2-му варианту), асфальт был вполне проезжим, только фур было порядочно (никому не хотелось прорываться на А-108 через Клин с его пробками). Что там сейчас после зимы - фиг знает. Ну а по первому варианту я и вовсе ни разу не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вообще объехать весь Клин, Часть или весь Темноямск Солнечногорск.

Если ехать в сторону Москвы, то М10 можно объехать ещё существеннее. Выехав на А-108 в районе Воронино, можно как налево, в сторону М10, так и направо, в сторону Дмитрова.

 

В сторону М10.

До поворота на Зубово. Налево, cъехать с А-108. Доехать до Зубово, в посёлке повернуть налево. И всё время прямо. Через Попёлково, Тараканово, Толстяково, Вертлино, на М10 попадаешь на последнем светофоре перед Пятницким шоссе (на самой горе, у супермаркета Гурман)). Хвост бывает редко длиннее двух фаз. Обычно успевается за одну фазу, в самый кошмарный "критический день".

В Тараканново можно уйти на Рогачевское шоссе, но тут с переменным успехом: пересечение с А-107 бывает с осложнениями.

 

Теперь, если после Воронино по А-108 уйти в сторону Дмитрова.

Сразу после Доршево, направо, по старой военной дороге в сторону Боблово (указатели на дом - музей Д.И. Менделеева, химика нашего). Через Мишнево, Чумичёво в Попёлково выезд на направление к Тараканово вышеописанного маршрута.

 

Покрытие везде на "3+" или "5" (по состоянию прошлой осени). Танкодром в районе Тараканово устранён пару лет назад. Оба маршрута свободны от дальнобоев (за исключением отрезков А-108). Много сплошной. Встречаются автобусы: приходится терпеть, так как бывают патрули. Редко, но бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...