Перейти к содержанию
magistr_tk

Ярославская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

 

 


Много ли там участков с асфальтом "стиральная доска"?

Нет, немного. Месяц назад по ней ездил. Кажись, все более-менее отремонтировано. Хуже всего в Тверской области, есть неровности, но ям нет. В Угличе я ушел на Мышкин через плотину ГЭС и далее ехал уже по левому берегу Волги. Плохи в прошлом году были последние несколько километров Р104 перед Рыбинском. Как там сейчас, не знаю.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Председатель правительства Ярославской области Александр Князьков высоко оценил качество проведенных работ на дороге в поселке Семибратово и на участке трассы «Деревенька – Погорелки» (Борисоглебский район). По его мнению, это дороги европейского уровня.

Дорогу в Семибратове протяженностью 2,6 км, которая соединяет поселок с предприятием «Сыктывкар Тиссью Груп», реконструировали. Проезжую часть на ней расширили на три метра, сообщили в пресс-службе регионального правительства. На дороге обустроили качественное полотно, освещение, сделали съезды и тротуары. Стоимость работ составила 63 млн рублей

Участок трассы «Деревеньки – Погорелка» подрядчик ООО «Угличское ДСУ» начал строить с июня. Новую дорогу с современным покрытием и освещением построили за 43 млн рублей, по ней будут курсировать четыре школьных автобуса. Работы на второй очереди подрядчик обещает завершить к середине октября.

«Дороги, которые мы увидели сегодня, – пример того, как их надо строить. Это проезжая часть европейского уровня. На данных участках осуществлялась тотальная проверка, можно с полной уверенностью говорить, что выполнены все необходимые работы, а в процессе строительства замечаний практически нет. Мы будем стремиться к тому, чтобы и в областном центре были такие же дороги. Для выполнения этих задач с подрядчиков спрашиваем очень строго, а при серьезных претензиях просто не принимаем работу. По планам, в 2015 году в Ярославской области ремонтируется около 150 км дорог и строится 21 км новых», – заявил Александр Князьков в ходе инспекции двух автодорог во вторник, 25 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просека под газопровод. Возможно, будет вторая нитка или что-то в этом духе. Как будут Волгу проходить - моя ХЗ, надо у спецов спросить. И то ни хрена не асфальт. Может, следы раскопок подо что-то либо залитый фундамент. Колеи по сторонам этого непонятного идут, видно.

А может, просто прочищают просеку от первой нитки.

Не дорога, медицинский факт. Там она не нужна ни разу, М8 прекрасно справляется.

Там с 11 года 2 нитки газопроводов, больше не планировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что с 1 сентября 2015 года начался капитальный ремонт путепровода через железнодорожные пути по улице Нефтяников. Работы продлятся до 30 ноября 2016 года. Об этом сегодня сообщили в департаменте дорожной службы.

Ремонт проводит открытое акционерное общество «МОСТОТРЕСТ» ЯТФ «Мостоотряд-6», которое заключило контракт с «Ярдорслужбой». Подрядная организация будет выполнять ремонт без ограничения автомобильного движения.

С 1 декабря 2015 года по 1 марта 2016 года работы будут приостановлены в соответствии с технологическими нормами.

Представители Департамента дорожного хозяйства призывают к вниманию водителей на данном дорожном участке, а также заранее рассчитывать время пребывания в пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что в Ярославской области в четверг, 3 сентября, открыли движение по участку трассы «Ярославль – Рыбинск» у поселка Октябрьский. На нем прошел капремонт стоимостью 107 млн рублей.

«Дорога отремонтирована качественно, – отметил председатель правительства области Александр Князьков во время открытия дороги. – Рабочие – молодцы, хорошо выполнили свою задачу. Участок был сложный: пришлось приподнимать высоту насыпи на пять метров для того, чтобы дорога соответствовала требованиям ГОСТа. Раньше данный участок отличался высокой аварийностью, поскольку из-за крутого спуска и подъема видимость была недостаточной. После ремонта этот перепад высот нивелирован, и теперь движение по автодороге Ярославль – Рыбинск стало безопаснее. В следующем году мы запланировали ремонт еще одного участка данной автодороги и постепенно полностью приведем ее в отличное состояние».

Капремонт участка трассы протяженностью 2,9 км провело ООО «Рыбинское УМРС». Кроме подъема проезжей части подрядчик построил мост с габионами через речку. Благодаря этому подтопление во время весенних паводков дороге больше не грозит.

Во время рабочей поездки Князьков также осмотрел дорогу "Григорьевское - Михайловское - Норское", которую собираются отремонтировать к октябрю. На участке трассы протяженностью 4,76 км обустроят проезжую часть с двумя полосами движения. На нем также оборудуют остановки, укрепят обочины и обеспечат водоотвод.

Что касается ремонта еще одной дороги «Рыбинск – Пошехонье», то качество выполненных работ не вызвало нареканий у председателя правительства.

«Обещание отремонтировать эту дорогу председатель правительства региона дал в мае этого года, – рассказал директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Олег Круглов. – Средства на ремонт были найдены за счет экономии на торгах по опорной сети автодорог. Всего же за эти средства в регионе будет приведено в порядок 19 километров автодорог».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что улицу Волочаевская до пересечения с улицей Николая Невского в Рыбинске построят к концу июня 2016 года. Сейчас подрядчик ведет работы с опережением графика, сообщает пресс-служба администрации города.

На сегодняшний день на Волочаевской проведены работы на 150-метровом участке (всего построить необходимо 600 метров). Стройка стартовала в июле. На сегодняшний день подрядчик завершил перекладку сетей, смонтировал ливневую канализацию, уложил основание дорожного полотна, установил столбы контактной сети. Работы предстоит еще много, помимо укладки второго слоя асфальта, установки бордюров, запланирована установка светофора на пересечении с улицей Юбилейной.

В будущем Волочаевская войдет в состав дороги, которая предусмотрена Генпланом Рыбинска и должна соединить Окружную автодорогу с другими районами города.

Общая стоимость работ по строительству Волочаевской – 62 млн рублей. Работы ведет подрядчик – ОАО «РУМСР».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что 1,6 миллиарда рублей получат муниципальные образования Ярославской области на ремонт дорог в 2016 году, сообщает пресс-служба областного правительства. Такое решение было принято в ходе заседания комитета Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству.

Из 1,6 млрд рублей 200 млн. распределят среди муниципалитетов в качестве субсидий на строительство и реконструкцию местных дорог и ещё 600 млн. – на их содержание. 500 млн. рублей потратят на благоустройство дворов. А более 300 млн. рублей, полученных с топливных акцизов, будут направлены в муниципальные дорожные фонды.

Дорожные работы в области также будут проводиться в рамках окружной целевой программы «Развитие сети автодорог Ярославской области на 2016 – 2022 годы». Так, 11 километров автодорог отремонтируют за 522 млн. рублей. Дополнительно 230 млн рублей будут потрачены на проектирование, 200 млн. из которых – на коррекцию проекта Карабулинской развязки.

Ещё одна программа, «Сохранность автомобильных дорог Ярославской области», предусматривает ремонт 75 километров дорог. Общий объём затрат по этой программе в 2016 году составит 3,8 млрд рублей, из которых 1,5 млрд направят на содержание региональных трасс, 20 млн – на профилактический ремонт искусственных сооружений и 50 млн рублей – на повышение безопасности движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, состояние дороги Данилов - Пошехонье. В июле в районе Пошехонья шел большой ремонт, проехать нормально было нельзя (я даже колесо себе пробил там). Закончили этот ремонт? Стало ли лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что в Ярославле дорожники приступили к ямочному ремонту улиц, которые необходимо «залатать» по решению суда или предписанию ГИБДД. На сегодня работы ведутся в районе Дома культуры имени Добрынина на проспекте Ленина и на Автозаводской улице.

Контракт на выполнение работ подписан с подрядчиком ООО «Трасса» (работы должны завершиться в декабре 2015 года). Однако организация не справляется с работами, поэтому к ремонту подключился субподрядчик «ГК Ярдормост». Для ликвидации ям и выбоин будет использован литой асфальт.

В настоящее время также ведутся работы на Базарной улице во Фрунзенском районе Ярославля. Ремонтом здесь занимается компания «Авангард». По информации пресс-службы администрации города, из-за погодных условий работы могут не успеть завершить в полном объеме. Подрядчику необходимо устроить еще два слоя асфальта, однако, если погода помешает, ярославцы будут пользоваться гравийной дорогой в зимний период. По словам директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Павла Логвина, работы по уплотнению гравия ведутся, экспертиза допускает движение автотранспорта по данному типу покрытия зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отвечу на свой же пост выше - может кому пригодится. Проехался от Москвы до Череповца в начале ноября.

 

Дорога от Данилова до Пошехонья вполне нормальная, возле Пошехонья закончили ремонт и сейчас там примерно километра 3(три) просто отличнейшей дороги.

 

от Пошехонья до Череповца дорога как была, так и осталась. Вроде уже в Вологодской области ее местами починили. У Пошехонья состояние похуже, чем ближе к Череповцу - тем лучше.

Не рекомендую тут ездить в дождь - вода заливает многочисленные ямы и, если посуху можно было ехать 110 и выше км/ч, то в дождь не более 90 км/ч - иначе машину болтает на этих ямках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что в Ярославской области завешается сезон дорожных работ. План к концу года будет выполнен на 100%. Об этом на заседании комитета Ярославской областной думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству заявил председатель регионального правительства Александр Князьков.

По данным на 10 ноября, дорожники области освоили 63% выделенных денег без учета трех крупных объектов, рассказал Князьков. Два крупных объекта сейчас сдаются в эксплуатацию, один - дорога Буйкино – Щукино с щебеночным покрытием – сдадут в декабре.

В ходе заседания директор департамента транспорта области Олег Круглов заявил, что в 2015 году дорожный фонд региона составил 4,5 млрд. рублей. В рамках двух программ удалось построить и реконструировать 25,8 км региональных дорог, более 80 п.м. мостов. Отремонтировано в этом году в области 38,1 км дорог и 75,6 п.м. мостов. Муниципалитеты получили на дороги субсидии на общую сумму в 214 млн рублей. В ближайшее время состоится ввод в строй участка протяженностью 10,27 км на юго - западной окружной Ярославля, сообщили в пресс-службе правительства области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что в Ярославле при проведении прокурорской проверки были выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Так на улице Гагарина прокуратура обнаружила повреждения проезжей части, которые представляют опасность для участников движения.

Прокуратура Красноперекопского района Ярославля выявила глубокие ямы и просадки на выезде из города. Так дорожное покрытие улицы Гагарина повреждено от городской границы до остановки «Шестая проходная НПЗ». Здесь также отсутствует дорожная разметка. Требование прокурора обязать ярославскую мэрию устранить выявленные нарушения направлено в Красноперекопский районный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что в Ярославле продолжается ямочный ремонт дорожного покрытия на улицах города. На Тутаевском и Суздальском шоссе выбоины уже ликвидированы, сообщили в пресс-службе администрации города.

Работы по устранению дефектов дорожного покрытия ведутся на Городском Валу, Промышленном шоссе, участке улицы Чехова (от Республиканского проезда до проспекта Октября). Подрядные организации ООО «Трасса» и ГП «Ярдормост» применяют литую асфальтобетонную смесь, поскольку она позволяет проводить работы при минусовых температурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что около 30 млн рублей предполагается направить на ремонт девяти объектов улично-дорожной сети Рыбинска (Ярославская область). На участках будет проведено фрезерование старого покрытия, обновление гравийной подушки и устройство двух новых слоев асфальтобетона, рассказали в пресс-службе администрации города.

В списке улиц, на которых предполагается провести ремонт, значатся улицы Кулибина, 9 Мая, Пушкина, Костромская, Коллективизации, Волочаевская и Чекистов. Также дорожные работы коснутся путепровода на улице Фурманова, набережной Космонавтов и дороги к ДОЛ «Полянка» в районе деревни Вараксино. Работы должны быть завершены до 1 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что администрация Переславля-Залесского объявила аукцион на проведение текущего ремонта городских дорог и нанесение разметки. Максимально работы оценены в 5 млн 384 тыс. 713 рублей. Деньги на эти цели поступят из городского и областного бюджетов.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, победителя аукциона объявят 22 апреля. В перечне работ по контракту: ямочный ремонт асфальтобетонных покрытий струйно-инъекционным методом, заделка трещин с применением установки для ремонта покрытий струйно-инъекционным методом с щебнем, устройство подстилающих, выравнивающих слоев, ремонт горячим асфальтом, ремонт и устройство «лежачих полицейских» и нанесение разметки. Срок выполнения работ – с момента заключения контракта по 15 июня этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...