Перейти к содержанию
Авторизация  
Fairness

Опасный переход на ул.Лескова (по репортажу М24)

Рекомендуемые сообщения

Василий, вчера по М24 показали сюжет про какой-то страшный переход на ул. Лескова. Сможешь показать на карте, где этот переход находится? Мне кажется, что его нужно осветофорить... Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василий, вчера по М24 показали сюжет про какой-то страшный переход на ул. Лескова. Сможешь показать на карте, где этот переход находится? Мне кажется, что его нужно осветофорить... Заранее спасибо!

 

Посмотрел без звука, мало что понял, честно говоря. Вот все переходы на улице Лескова: http://maps.yandex.ru/?um=qjQTQgkNCC2sKN8LvC0oeTm2ySNTG7Z6&l=sat

 

Регулируемых переходов довольно много, они равномерно по длине улицы распределены, максимальное расстояние между соседними регулируемыми переходами - 600 метров. Между ними кое-где есть и нерегулируемые переходы, максимальное расстояние до регулируемого по бо́льшему плечу - 400 метров, до ближайшего регулируемого - 190 метров. Единственное исключение - на изгибе улицы у дома 22, там место и без того опасное.

 

Я часто перехожу ул. Лескова, но обычно это делаю на регулируемых переходах.

 

Там, где белый знак вопроса - возможно, и есть сабжевый переход, я его совершенно не помню. Надо будет посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Посмотрел без звука, мало что понял, честно говоря.

Почему без звука? Не работает?

 

По Лескова переходила мама с коляской. Я совершенно не знаю те места, поэтому подумала, может, ты сориентируешься по каким-то зданиями, деревьям :) Если нет, то будем ждать предложение от жителей :) Ну либо это действительно там, где белый знак вопроса. Кстати, странно, что никто не просит установить в этом месте светофор. Либо просит, а власти игнорируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему без звука? Не работает?

 

По Лескова переходила мама с коляской. Я совершенно не знаю те места, поэтому подумала, может, ты сориентируешься по каким-то зданиями, деревьям :) Если нет, то будем ждать предложение от жителей :) Ну либо это действительно там, где белый знак вопроса. Кстати, странно, что никто не просит установить в этом месте светофор. Либо просит, а власти игнорируют...

 

Мужик куклу сажает в коляску напротив регулируемого перехода. Куда он потом пошёл - можно только догадываться)

 

Я приметы перехода запомнил, посмотрю сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мужик куклу сажает в коляску напротив регулируемого перехода.

Про мужика с куклой не скажу, не вглядывалась. А тетенька с ребятенком в середине сюжета явно идет по нерегулируемому. Слушай, а почему ты говоришь, что мужик идет по регулируемому? 06:30 - отчетливо видно, что переход нерегулируемый.

 

 

 

Я приметы перехода запомнил, посмотрю сегодня.

Спасибо!

 

ПС. Кстати, Василий, вчера встречалась с Префектурой СВАО. До 16 июня вокруг входа в Бибирево должны появиться полусферы. Ждем-с ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про мужика с куклой не скажу, не вглядывалась. А тетенька с ребятенком в середине сюжета явно идет по нерегулируемому. Слушай, а почему ты говоришь, что мужик идет по регулируемому? 06:30 - отчетливо видно, что переход нерегулируемый.

 

ПС. Кстати, Василий, вчера встречалась с Префектурой СВАО. До 16 июня вокруг входа в Бибирево должны появиться полусферы. Ждем-с ;)

 

Я точно знаю место, где мужик сажает куклу. Это перед "домом пионеров", который хорошо виден на заднем плане. Прямо напротив этого места — регулируемый переход, по которому мы с детьми обычно и ходим.

 

Вот мне и непонятно, куда потом мужик-то пошёл)

 

 

P.S. За Бибирево - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


По Лескова переходила мама с коляской. Я совершенно не знаю те места, поэтому подумала, может, ты сориентируешься по каким-то зданиями, деревьям Если нет, то будем ждать предложение от жителей Ну либо это действительно там, где белый знак вопроса.

Я в тех краях теперь бываю редко, хотя раньше навещал регулярно... и попавшая в кадр надпись "Табак" вызвала смутные воспоминания - вроде, она мне встречалась на участке пути от метро "Алтуфьево" до перекрестка с Мурановской. То есть очень похоже, что оно таки там, где на карте диагональная "зебра" под знаком вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в тех краях теперь бываю редко, хотя раньше навещал регулярно... и попавшая в кадр надпись "Табак" вызвала смутные воспоминания - вроде, она мне встречалась на участке пути от метро "Алтуфьево" до перекрестка с Мурановской. То есть очень похоже, что оно таки там, где на карте диагональная "зебра" под знаком вопроса.

 

Да, скорее всего, это там. В 180-ти метрах от него есть регулируемый переход.

http://maps.yandex.ru/-/CVrmF4kY

А чуть дальше ещё второй нерегулируемый есть: http://maps.yandex.ru/-/CVrmFB6q

Тут сейчас запретили парковаться, и стало гораздо лучше. Как было: http://maps.yandex.ru/-/CVrmFF~M

Понимаю, что иногда с коляской делать крюк 180×2=360 м неудобно, но возможно ли так часто пешеходные светофоры ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как обещал, зашёл вчера посмотреть на переход.

 

Ну, честно говоря, какого-то прям ужаса не увидел.

 

Если и делать светофорный объект, то синхронизированным с тем, который в 180 метрах находится, иначе там автомобильное движение можно убить.

 

Есть другая идея. У нас встречается такой "эксперимент" — стоп-линия перед нерегулируемым переходом: http://maps.yandex.ru/-/CVrqaSYa

 

 

На панорамах она затёртая, но сейчас, похоже, обновили.

 

Я не знаю, как это с ГОСТом сочетается, но мне кажется, что идея хорошая. Может, и на сабжевом переходе так же сделать?

 

Там сейчас запрещена парковка на ПЧ, в принципе, переход хорошо просматривается, но стоп-линия дисциплинирует и призывает остановиться. Это более простой вариант, чем синхронизированный СО городить.

 

Да, и еще неплохо бы столб со знаком прямо поставить)

 

49882_600.jpg

Изменено пользователем Василий Валерьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как обещал, зашёл вчера посмотреть на переход.

Спасибо большое, Василий! Выручил. За идею про стоп-линию тоже спасибо. Странное решение, ибо обычно стоп-линию привязывают к СО.

 

 

 

Тут сейчас запретили парковаться, и стало гораздо лучше.

Согласна, стало гораздо лучше! Молодцы ЦОДДшники и их парконы :)

 

Может, стоит повесить знак 40 или ИДН?.. Хотя, там три полосы движения и троллейбус ходит... Не дадут. Василий, улица Лескова важная транспортная артерия? 180 метров между переходами это хорошо для людей, но не для ГОСТов. Если написать в ГАИ, то они ликвидируют один из переходов. Только вчера в ЮАО мне тов.полицейский объяснял, что по 300-400 метров и ни см ближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, стало гораздо лучше! Молодцы ЦОДДшники и их парконы :)

 

Может, стоит повесить знак 40 или ИДН?.. Хотя, там три полосы движения и троллейбус ходит... Не дадут. Василий, улица Лескова важная транспортная артерия? 180 метров между переходами это хорошо для людей, но не для ГОСТов. Если написать в ГАИ, то они ликвидируют один из переходов. Только вчера в ЮАО мне тов.полицейский объяснял, что по 300-400 метров и ни см ближе...

 

Знак 40 там и так висит)

 

На всём протяжении ул. Лескова скоростной режим - 40, все знаки есть.

 

Лескова - да, важная артерия, это часть трассы от Лося до Долгопрудного (Малыгина-Широкая-Лескова-Череповецкая-Лианозовский пр.-дублёр Дмитровки), если МКАД стоит - многие уходят сюда. Да и без МКАД это связь пл. Лианозово - метро Алтуфьево - метро Медведково - пл. Лось, не говоря про объекты местного значения.

 

По поводу перехода - прихожу к выводу, что лучше вообще ничего не трогать, а то будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюда переедут сообщения, касающиеся сабжа из параллельной темы.

Изменено пользователем Fairness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, это я дурак или тётенька "член совета союза пешеходов"? Какой пункт правил обязывает меня пропускать пешеходов на нерегулируемом перекрестке, если нет зебры? При повороте обязан, а при прямолинейном движении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...