Перейти к содержанию
vanex

Состояние и ремонт трассы М-9 Балтия в Тверской и Псковской областях

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, товарищи.

Собираюсь проехать по трассе М-9  из Москвы до Риги.

В прошлом году ехал по этой трассе.В Тверской области был такой ужас, что машина дном чиркала о гравий, и порядка 70 км ехали со скорость 30км/ч. 

Пришлось на обратном пути ехать через М-1.

Подскажиеткак сейчас обстанока, Особенно Твеская область(Торопец и Ржев ) и Псковская губерния, тоже была не очень.

Заранее благодарбю.Спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажиеткак сейчас обстанока, Особенно Твеская область(Торопец и Ржев ) и Псковская губерния, тоже была не очень.

От Волоколамска до Ржева сейчас отличная дорога, только в одном месте ремонт моста и реверсивка (пробок почти не собирает). Дальше  Ржева в этом году не ездил. 

Изменено пользователем Wh-Censor

Поделиться сообщением

От Волоколамска до Ржева сейчас отличная дорога, только в одном месте ремонт моста и реверсивка (пробок почти не собирает). Дальше  Ржева в этом году не ездил. 

Спасибо. за информацию

Поделиться сообщением

Дорога идеальная до Псковской области, дальше чуть хуже, но таких ужасов, которые были несколько лет назад в Тверской области уже нет. На мостах встречаются реверсы, пробок не собирают. Перед Зубцовом (из Мск.) за реверсом дежурят ДПС, наверное встречу ловят. 

Поделиться сообщением

В продолжение предыдущего поста более развернутое описание. Ездил из Москвы в Ригу 12-15 июня. 

1. МКАД - ММК. Реконструкция первые 10 км от МКАД - по 3 узкие полосы в каждую сторону, далее по 4 полосы автомагистраль.

2. ММК - МБК. Реконструкция почти что на всем протяжении. Самые большие проблемы создают реконструкции мостов, на которых не догадались сделать ничего умнее, кроме как оставить по !одной! полосе в каждую сторону, из-за чего собираются просто мертвые пробки.

3. МБК - Волокаламск. Автомагистраль по 2 полосы.

4. Волокаламск - граница МО. Здесь автомагистраль заканчивается. Идут ремонты по замене асфальта, в целом все ОК, просто много машин, куча поворотов, светофор - короче говоря, не разгонишься.

5. Тверская область. По большей части действительно полностью реконструированная дорога, которая представляет из себя лучшее, что можно сделать из обычной двухполосной дороги: карманы для левых поворотов и выездов, качественно расставленные знаки и разметка в местах обгона и т.д. Единственное, где-то последние 15 км перед Псковской областью эту красоту еще доделывают - асфальт почти весь лежит, осталось разметить и снять знаки 40. Омрачает участок только реверс на мосту возле населенного пункта Погорелое Городище, где повесили реверсивный светофор, который кончено же не учитывает утренние-вечерние часы пик и дает одинаковое время на каждое направление, поэтому с пикового направления стоит пробка 3 км, а с обратной стороны горит зеленый и никого нет.

6. Псковская область. Сразу на въезде дорога резко меняется и начинается средненькая дорога разной степени паршивости, которая продолжается примерно до середины Псковской области. Фатальных мест, чтобы улететь в кювет или что-то оторвать нет, но ехать не комфортно. В самом начале идет ямочный ремонт; потом достаточно старый асфальт с кучей заплаток - не стиральная доска, но уже близко; потом вроде бы асфальт относительно нестарый, но дорога вся волнами вкривь вкось, что машина едет мягко, но ее кидает из стороны в сторону, как катер на волнах. Однако где-то на середине области асфальт становится ровным и дальше ехать комфортно. Таким он остается почти до границы.

7. Ну и перед самой границей (километра 2-3) дорога в ужасном состоянии, как после бомбежки - видимо, чтобы враг не прошел :) Правда, вроде бы начинают делать.

Итого. Ездить вполне можно, но опасаться больше стоит не нашего участка, а латвийского. От границы до города Резекне дорога местами еще хуже, чем у нас в Псковской области, да еще и (как это традиционно в Европе) более узкая.

P.S. Сразу оговорюсь, что по России я много не езжу, поэтому возможно то, что для меня стиральная доска, для кого-то - хорошая дорога. Я сравниваю с Москвой и с Европой.

Поделиться сообщением

Мне вот интересно стало: когда в конце концов мост в Носово (Погорелое Городище) отремонтируют? На плакате срок сдачи - октябрь прошлого года. С мая никаких изменений вообще не происходит. Так и будем теперь всю оставшуюся жизнь по одной полосе ездить?

Изменено пользователем Kastey

Поделиться сообщением

Ездил в конце августа в Юрмалу, до границы можно выдержать среднюю в 100 км в час, дорога хотя и узкая, но действительно очень хорошего качества и прямая.

В Литве на первых 70км ремонтируют большие участки сделав реверсивное движение, в общем теряешь там почти час.

Поделиться сообщением

Ездил в конце августа в Юрмалу, до границы можно выдержать среднюю в 100 км в час, дорога хотя и узкая, но действительно очень хорошего качества и прямая.

В Литве на первых 70км ремонтируют большие участки сделав реверсивное движение, в общем теряешь там почти час.

Тоже ездили в Юрмалу и дальше.

Подтверждаю. Замечу только, что в Псковской области много волн и бугристый асфальт. В Латвии реконструкцию ведет Страбаг. Полностью сняв все подложку до грунта, льют сначала нижний слой бетон. Граница 2часа. Дальше по всей Европе до Италии и обратно без единой ямы. В Польше кроме самой дороги в всех н.с тротуар - плитка.

Изменено пользователем e_gora

Поделиться сообщением

Катался из мск до поворота на ржев, ну что сказать всё круто, пара перепусков на недострое не в счёт, все равно все ехало, а до рассвета даже летело. Мне понравилось. Катался на том же отрезке лет 5 назад и я думаю по этой фразе все разделили мои ощущения от разницы в перемещении.

Поделиться сообщением

Катался из мск до поворота на ржев, ну что сказать всё круто, пара перепусков на недострое не в счёт, все равно все ехало, а до рассвета даже летело. Мне понравилось. Катался на том же отрезке лет 5 назад и я думаю по этой фразе все разделили мои ощущения от разницы в перемещении.

Ездил на ноябрьские в Эстонию, по М-9 до поворота на М-20 (в Пустошке). Вернулся 9.11. Дорога действительно стала шикарной. Остался недостроенный участок только в Московской области, между бетонками.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, просьба дать информацию - каково состояние М-9 от Ржева до Себежа и далее до Риги.  Собираюсь в январе в Латвию.Спасибо.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, просьба дать информацию - каково состояние М-9 от Ржева до Себежа и далее до Риги.  Собираюсь в январе в Латвию.Спасибо.

В июне ездил по М-9 до границы (Терехово), всё было достаточно хорошо, особенно у нас. В Латвии много было реверсивных участков, но сейчас может их и нет.

В ноябре ездил до Пустошки (далее поворачивал на М-20) и обратно, все работы на М-9 закончили, ездить можно спокойно.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Спасибо большое за оперативный ответ. Может ещё на один вопрос ответите? В Эстонию затем хочу махнуть на машине. У меня Соренто, установлена защита переднего бампера в виде никелированной трубы. Слышал что якобы в Эстонии дорожная полиция может наказать за это, посчитать кенгурятником.

Вопрос немного не по теме, но все же может что знаете.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Коллеги-автомобилисты, интересует актуальное состояние М-9. Планируем в начале мая с друзьями поехать на отдых/рыбалку в Псковской области, база отдыха чуть дальше за Великими Луками.

Как после зимы трасса? Асфальт много где сошел?

Поделиться сообщением

Коллеги-автомобилисты, интересует актуальное состояние М-9. Планируем в начале мая с друзьями поехать на отдых/рыбалку в Псковской области, база отдыха чуть дальше за Великими Луками.

Как после зимы трасса? Асфальт много где сошел?

Зима еще не закончилась, даже если на календаре март. Я ездил в середине января по М-9 из Латвии, все было ок, если не считать снега и метели. Теперь стартую в том же направлении только 29 апреля.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...