Перейти к содержанию
vanex

Состояние и ремонт трассы М-9 Балтия в Тверской и Псковской областях

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, товарищи.

 

Собираюсь проехать по трассе М-9  из Москвы до Риги.

 

В прошлом году ехал по этой трассе.В Тверской области был такой ужас, что машина дном чиркала о гравий, и порядка 70 км ехали со скорость 30км/ч. 

Пришлось на обратном пути ехать через М-1.

Подскажиеткак сейчас обстанока, Особенно Твеская область(Торопец и Ржев ) и Псковская губерния, тоже была не очень.

 

Заранее благодарбю.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажиеткак сейчас обстанока, Особенно Твеская область(Торопец и Ржев ) и Псковская губерния, тоже была не очень.

От Волоколамска до Ржева сейчас отличная дорога, только в одном месте ремонт моста и реверсивка (пробок почти не собирает). Дальше  Ржева в этом году не ездил. 

Изменено пользователем Wh-Censor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Волоколамска до Ржева сейчас отличная дорога, только в одном месте ремонт моста и реверсивка (пробок почти не собирает). Дальше  Ржева в этом году не ездил. 

Спасибо. за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорога идеальная до Псковской области, дальше чуть хуже, но таких ужасов, которые были несколько лет назад в Тверской области уже нет. На мостах встречаются реверсы, пробок не собирают. Перед Зубцовом (из Мск.) за реверсом дежурят ДПС, наверное встречу ловят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение предыдущего поста более развернутое описание. Ездил из Москвы в Ригу 12-15 июня. 

 

1. МКАД - ММК. Реконструкция первые 10 км от МКАД - по 3 узкие полосы в каждую сторону, далее по 4 полосы автомагистраль.

2. ММК - МБК. Реконструкция почти что на всем протяжении. Самые большие проблемы создают реконструкции мостов, на которых не догадались сделать ничего умнее, кроме как оставить по !одной! полосе в каждую сторону, из-за чего собираются просто мертвые пробки.

3. МБК - Волокаламск. Автомагистраль по 2 полосы.

4. Волокаламск - граница МО. Здесь автомагистраль заканчивается. Идут ремонты по замене асфальта, в целом все ОК, просто много машин, куча поворотов, светофор - короче говоря, не разгонишься.

5. Тверская область. По большей части действительно полностью реконструированная дорога, которая представляет из себя лучшее, что можно сделать из обычной двухполосной дороги: карманы для левых поворотов и выездов, качественно расставленные знаки и разметка в местах обгона и т.д. Единственное, где-то последние 15 км перед Псковской областью эту красоту еще доделывают - асфальт почти весь лежит, осталось разметить и снять знаки 40. Омрачает участок только реверс на мосту возле населенного пункта Погорелое Городище, где повесили реверсивный светофор, который кончено же не учитывает утренние-вечерние часы пик и дает одинаковое время на каждое направление, поэтому с пикового направления стоит пробка 3 км, а с обратной стороны горит зеленый и никого нет.

6. Псковская область. Сразу на въезде дорога резко меняется и начинается средненькая дорога разной степени паршивости, которая продолжается примерно до середины Псковской области. Фатальных мест, чтобы улететь в кювет или что-то оторвать нет, но ехать не комфортно. В самом начале идет ямочный ремонт; потом достаточно старый асфальт с кучей заплаток - не стиральная доска, но уже близко; потом вроде бы асфальт относительно нестарый, но дорога вся волнами вкривь вкось, что машина едет мягко, но ее кидает из стороны в сторону, как катер на волнах. Однако где-то на середине области асфальт становится ровным и дальше ехать комфортно. Таким он остается почти до границы.

7. Ну и перед самой границей (километра 2-3) дорога в ужасном состоянии, как после бомбежки - видимо, чтобы враг не прошел :) Правда, вроде бы начинают делать.

 

Итого. Ездить вполне можно, но опасаться больше стоит не нашего участка, а латвийского. От границы до города Резекне дорога местами еще хуже, чем у нас в Псковской области, да еще и (как это традиционно в Европе) более узкая.

 

P.S. Сразу оговорюсь, что по России я много не езжу, поэтому возможно то, что для меня стиральная доска, для кого-то - хорошая дорога. Я сравниваю с Москвой и с Европой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно стало: когда в конце концов мост в Носово (Погорелое Городище) отремонтируют? На плакате срок сдачи - октябрь прошлого года. С мая никаких изменений вообще не происходит. Так и будем теперь всю оставшуюся жизнь по одной полосе ездить?

Изменено пользователем Kastey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил в конце августа в Юрмалу, до границы можно выдержать среднюю в 100 км в час, дорога хотя и узкая, но действительно очень хорошего качества и прямая.

В Литве на первых 70км ремонтируют большие участки сделав реверсивное движение, в общем теряешь там почти час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил в конце августа в Юрмалу, до границы можно выдержать среднюю в 100 км в час, дорога хотя и узкая, но действительно очень хорошего качества и прямая.

В Литве на первых 70км ремонтируют большие участки сделав реверсивное движение, в общем теряешь там почти час.

Тоже ездили в Юрмалу и дальше.

 

Подтверждаю. Замечу только, что в Псковской области много волн и бугристый асфальт. В Латвии реконструкцию ведет Страбаг. Полностью сняв все подложку до грунта, льют сначала нижний слой бетон. Граница 2часа. Дальше по всей Европе до Италии и обратно без единой ямы. В Польше кроме самой дороги в всех н.с тротуар - плитка.

Изменено пользователем e_gora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катался из мск до поворота на ржев, ну что сказать всё круто, пара перепусков на недострое не в счёт, все равно все ехало, а до рассвета даже летело. Мне понравилось. Катался на том же отрезке лет 5 назад и я думаю по этой фразе все разделили мои ощущения от разницы в перемещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катался из мск до поворота на ржев, ну что сказать всё круто, пара перепусков на недострое не в счёт, все равно все ехало, а до рассвета даже летело. Мне понравилось. Катался на том же отрезке лет 5 назад и я думаю по этой фразе все разделили мои ощущения от разницы в перемещении.

 

Ездил на ноябрьские в Эстонию, по М-9 до поворота на М-20 (в Пустошке). Вернулся 9.11. Дорога действительно стала шикарной. Остался недостроенный участок только в Московской области, между бетонками.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги, просьба дать информацию - каково состояние М-9 от Ржева до Себежа и далее до Риги.  Собираюсь в январе в Латвию.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги, просьба дать информацию - каково состояние М-9 от Ржева до Себежа и далее до Риги.  Собираюсь в январе в Латвию.Спасибо.

 

В июне ездил по М-9 до границы (Терехово), всё было достаточно хорошо, особенно у нас. В Латвии много было реверсивных участков, но сейчас может их и нет.

 

В ноябре ездил до Пустошки (далее поворачивал на М-20) и обратно, все работы на М-9 закончили, ездить можно спокойно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за оперативный ответ. Может ещё на один вопрос ответите? В Эстонию затем хочу махнуть на машине. У меня Соренто, установлена защита переднего бампера в виде никелированной трубы. Слышал что якобы в Эстонии дорожная полиция может наказать за это, посчитать кенгурятником.

Вопрос немного не по теме, но все же может что знаете.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги-автомобилисты, интересует актуальное состояние М-9. Планируем в начале мая с друзьями поехать на отдых/рыбалку в Псковской области, база отдыха чуть дальше за Великими Луками.

Как после зимы трасса? Асфальт много где сошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги-автомобилисты, интересует актуальное состояние М-9. Планируем в начале мая с друзьями поехать на отдых/рыбалку в Псковской области, база отдыха чуть дальше за Великими Луками.

Как после зимы трасса? Асфальт много где сошел?

 

Зима еще не закончилась, даже если на календаре март. Я ездил в середине января по М-9 из Латвии, все было ок, если не считать снега и метели. Теперь стартую в том же направлении только 29 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...