Перейти к содержанию
wamaza

Городской округ Домодедово

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Дорога Киселиха-Домодедово только здесь обсуждается? Интересует очень:

- когда ждать открытия (со стороны Киселихи уже "фурнитуру" перекрестка нового вроде как установили, а в Домодедово еще мост не готов)

- есть ли планы далее Киселихи произвести доработку: добавляющийся трафик из Домодедово, полагаю, может печально парализовать мост над аэропортовой трассой, который иеет только два из как минимум 4х съездов, пробки могут быть в Котляково, да и зиг-заг рядом с гостиницей Елизавета не очень приятный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откроют наверно на следующее лето. Если землянные, в смысле по земле, всё готово, вторую половину моста даже не начинали. Каждую неделю вижу что там люди копошаться, но не более того. Плюс 3 жд ветки дорога пересекает.

 

Про доработку. Как там говорят? Решать проблемы надо по мере поступления, вот и ждите проблем :) 

Заг-заг там конечно опасный. Знак на 20 и камеру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.10.2019 в 09:58, archy® сказал:

добавляющийся трафик из Домодедово, полагаю, может печально парализовать мост над аэропортовой трассой, который иеет только два из как минимум 4х съездов

Выезд со стороны а/п на эту дорогу крайне неприятный, на подъёме, да ещё и не видно едущих слева из-за отбойника.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пролеты моста на месте. В принципе - работают нормально. Не знаю, будут ли асфальтировать мост зимой, но летом дорога точно будет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там, оказывается, еще в мае допсоглашение подписали о продлении сроков по контракту до конца марта 2020г...:(

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершается строительство улично-дорожной сети и магистральной улицы районного значения в третьем и четвертом кварталах микрорайона Южный в городском округе Домодедово, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области проводит проверку по извещению об окончании строительства объектов. Для жителей микрорайона Южный в Домодедове построено сразу две новых дороги, которые обеспечат транспортную и пешеходную доступность к третьему и четвертому кварталам микрорайона», — отметил руководитель ведомства Артур Гарибян.

Протяженность четырехполосной дороги к четвертому кварталу составляет 418 метров. На данном участке будет установлена скорость движения 70 километров в час. Для пешеходов дорога оборудована тротуарами.

Дорога к третьему кварталу оснащена светофором и двумя автобусными остановками. Протяженность дорожного полотна с двух- и четырехполосным движением составляет порядка 1,4 километра. Разрешенная скорость движения от 40 до 70 километров в час. На построенных дорогах и улицах организовано беспрепятственное передвижение маломобильных групп населения.

Финансирование строительства дорог осуществляется за счет муниципального бюджета. Застройщиком объектов выступает МКУ городского округа Домодедово «Управление капитального строительства».

Как сообщил Гарибян, после завершения проверки и устранения замечаний объекту будет выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/glavnoe-upravlenie-gosudarstvennogo-stroiteln/zastroishik-soobshil-o-zavershenii-stroitelstva-dorogi-v-domodedove

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей бы достроили этот участок. Тогда немного бы разгрузился жд переезд на Взлетной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, дорога после Киселихи совсем не готова к повышенному трафику. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 21.02.2020 №28РВ-62"О подготовке проекта планировки территории для строительства участка автомобильной дороги регионального значения «Подольск -Домодедово - Раменское - ЦКАД» - Каширское шоссе вблизи села Битягово городского округа Домодедово Московской области ".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/25-02-2020-09-43-44-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 12.03.2020 №28РВ-106"О внесении изменений в распоряжение Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области от 07.02.2019 № 28РВ-23 "О подготовке проекта планировки территории для реконструкции автомобильной дороги ЦКАД - аэропорт Домодедово в городском округе Домодедово Московской области на участке ЦКАД - Домодедово".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/12-03-2020-17-01-34-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot?utm_referrer=https%3A%2F%2Fmosoblarh.mosreg.ru%2Fdokumenty%3Fpage%3D2%26utm_referrer%3Dhttps%3A%2F%2Fmosoblarh.mosreg.ru%2Fdokumenty

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно посмотреть планируемое развитие дорожной сети в районе Киселихи и т.п.? видел какие-то старые схемы с дорогой, параллельной трассе в аэропорт от мкад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Домодедове Московской области планируют построить подъездную дорогу к 10 садовым некоммерческим товариществам (СНТ). В настоящее время объявлен открытый конкурс по подготовке градостроительной документации и выполнению проектно-изыскательских работ для строительства объекта. Об этом сообщает пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы в четверг, 14 мая. Средства на объект предусмотрены АИП Москвы.

Согласно техническому заданию, планируют построить дорогу от деревни Угрюмово городского округа Домодедово до СНТ «Сокольниково», расположенного вблизи деревни Бортнево.

Подъездной дорогой будут обеспечены 10 СНТ, где проживают почти 3 тыс. человек. Речь идет о СНТ «Новь», СНТ «Домодедовец», СНТ «Вымпел», СНТ «Сокольниково», СНТ «Чайка», СНТ «Бугорок», СНТ «Культура», СНТ «Надежда-2», СНТ «Бортнево» и СНТ «Сокольниково». Как рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, финансирование строительства объекта предусмотрено Адресной инвестиционной программой столицы.

Протяженность новой дороги составит 2,41 км, ширина земляного полотна - 8-10 метров, а ширина проезжей части с асфальтобетонным покрытием - 6 метров. В ходе работ предстоит устроить 13 примыканий, трубопереездов, сооружения для очистки ливневых и талых вод, а также переустроить сети электроснабжения, газоснабжения и водоснабжения. На участке строительства дороги выполнят озеленение.

Проектно-изыскательские работы проведут в 2021-2022 годах. Строительство объекта завершат в 2023 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81994

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Срок экспертизы с 30.06.2020 по 07.07.2020) проект постановления Правительства Московской области Об утверждении проекта планировки территории для реконструкции автомобильной дороги ЦКАД – аэропорт Домодедово в городском округе Домодедово Московской области на участке ЦКАД – Домодедово».

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/antikorrupcionnaya-ekspertiza-proektov-normat/30-06-2020-18-21-15-srok-ekspertizy-s-30-06-2020-po-07-07-2020-proekt

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...