Перейти к содержанию
magistr_tk

Состояние дорог в Венёвском, Ясногорском, Алексинском, Заокском районах

Рекомендуемые сообщения

 

 


Хорошая новость по Ясногорскому району: до 1-го сентября сего года будет закончено строительство автодороги Ясногорск - Ревякино

 

в самой статье написано, что речь идет о ремонте. да и на карте эта дорога есть http://www.openstreetmap.org/?mlat=54.4086&mlon=37.6962#map=14/54.4087/37.6962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в самой статье написано, что речь идет о ремонте. да и на карте эта дорога есть http://www.openstreetmap.org/?mlat=54.4086&mlon=37.6962#map=14/54.4087/37.6962

Как я понял, между населенными пунктами Бараново и Ревякино отсутствует твердое покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дорога Р126 от Ефремова до Данковского района, то же Тульская область?

Она ужасна, причём именно по Тульской области, как въезжаешь в Данковский район, дорога преображается.

Там есть участок км 5-10 которая как минное поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Там есть участок км 5-10 которая как минное поле.

То-то я приметил, что из Данкова фуры и междугородние автобусы идут через Куликово Поле. А там, ксати, тоже есть участок в пару километров (и тоже в Тульской области, естественно), где дорога словно танкодром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дорога Р126 от Ефремова до Данковского района,

 

Сегодня сделал 5-ти минутное видео, на пересечении Данковского района и Тульской области.

Ехал с Данкова.

Первые 17 секунд показывают состояние дороги в Данковском районе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я в 2005-2007 в Ефремове работал, так по ней иногда до Шилова ездил она в таком же состоянии была. Ничего в мире не меняется. Стабильность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ViktuK, а я-то думал, почему некоторые междугородние автобусы и фуры в Данков ездят через Товарково и Куликово Поле, учитывая, что на протяжении 2,5 километров (от поворота на тульскую Ивановку до Воскресенского) дорога представляет собой печальное зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автодорога Новоклейменово — Ясногорск — Мордвес.
Ремонта эта дорога не видела со времен ее постройки, еще лет 12 назад я ездил и было все как на майской записи. Я всю дорогу с глупой улыбкой ехал :blush: Это офигеть как круто, Груздеву превед.
 
217697427.jpg

217697428.jpg

217697429.jpg

217697430.jpg

217697431.jpg

217697432.jpg

217697433.jpg

217697434.jpg

217697435.jpg

217697436.jpg

217697437.jpg

 

ЗЫ Разметка краской :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В Ясногорск не ездил, но думаю не делали его.

Когда я ездил полтора месяца назад, то тоже не было никаких намеков на ремонт дороги в городе. Вот и получается, что отличная дорога будет переходить в отборную клоаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

форумчане, подскажите, какое сейчас состояние дороги Ясногорск - Мордвес (интересует участок от М4 до Мордвеса), слышал сейчас там ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проинспектировал (проехал то бишь) дороги на маршруте М4 "Дон" - Р132 - Тула  - Ленинский - Алексин - Заокский - Серпухов. Р132 от "Дона" и до Тулы являет собой обычную двухполоску, довольно узкую, изобилующую крутыми поворотами, подъемами и спусками. Состояние дороги хорошее, ям нет, есть разметка и знаки, в населенных пунктах установлено несколько камер, измеряющих скорость. Думаю, последний ремонт проходил несколько лет назад, еще при прежнем вороватом губернаторе Дудке. В самой Туле дороги хорошие, хотя я в основном по центральным улицам ездил.  Алексинское шоссе от Тулы до Ленинского на четверку, встречаются колейность, неровности, реже ямки. От Ленинского до поворота на Новогуровский (зв деревней Маньшино) дорога отремонтирована. Все-таки Груздев держит обещание по восстановлению дорог. Есть несколько коротких участков, которые еще не доделаны (в основном мостовые сооружения), кое-где не уложен верхний слой асфальта. При этом никакой видимости продолжения работ не наблюдается, строительная техника отсутствует. Минус один: практически полностью отсутствуют дорожные знаки (разметку, понятное дело, еще не нанесли и делать это в преддверии зимы бессмысленно). Дорога Новогуровский - Алексин представляет печальное зрелище (предполагаю, отремонтированный участок от Ленинского выглядел так же): повсеместно встречаются глубокие ямы, на которые никто даже не пытался ставить заплатки, ехать относительно быстро можно, но только "змейкой". Дорожные знаки все очень старые, еще советские, без светоотражающего покрытия, проржавевшие насквозь, практически не читаемые. Указатели населенных пунктов не читаются полностью, цвету фона можно догадаться, что рядом какой-то населенный пункт. Многие знаки на деревянных столбах (один и вовсе был закреплен на отломанной кривой ветке березы). Такого я не видел ни в одной из областей. Мрак. В самом Алексине дороги на четверку. Дорога Ботня - Хатманово - Нечаево - Заокский порадовала, сделана хорошо, видимо, в прошлом году. Есть разметка и знаки, дорожное полотно ровное. Ехать приятно, красивые виды встречаются. От Заокского до Старого Симферопольского шоссе состояние чуть похуже. Старое Симферопольско от Малахова в хорошем состоянии, все сделали. А вот "совсем старый" участок через Нижнее и Врхнее Романово до границы Московской области разбит очень сильно. Его, видимо, ввиду малозначительности для региона никто ремонтировать не собирается. Его продолжение в Московской области уже в хорошем состоянии.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приблизительное представление того, на каких дорогах ведутся какие-нибудь работы, можно почерпнуть из твиттера г-на Чапаева, врио директора Тулаавтодора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Тульской области закончат ремонт дорог в ноябре.

Тульские дорожники обещают завершить ремонт дорог в регионе в ноябре. К 7-9 ноября специалисты завершат укладку асфальта, а к концу месяца обустроят обочины.

Сегодня, 6 ноября, губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководителями дорожной отрасли региона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

По словам временно исполняющего обязанности директора ГУ ТО «Тулаавтодор» Сергея Чапаева, ремонтные работы на дорогах подходят к завершению. Выполнение составляет около 92%.

Ремонт пока идет на двух автодорогах: Тула - Алексин в Алексинском районе и Егорьевск – Коломна – Кашира - Ненашево в Ясногорском районе. Остаток по выполнению на этих дорогах - 1,5 км и 2 км соответственно.

«Все работы по асфальтированию дорог будут завершены до конца этой недели, однако работы по щебенению обочин будут завершены до конца ноября», - подчеркнул Сергей Чапаев.

Кроме этого, Сергей Чапаев сообщил Владимиру Груздеву о готовности к зимнему периоду. Как отметил временно исполняющий обязанности директора ГУ ТО  «Тулаавтодор», закуплено порядка 100 тысяч тонн песка и 7 тысяч тонн соли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...