Перейти к содержанию
magistr_tk

Состояние дорог в Венёвском, Ясногорском, Алексинском, Заокском районах

Рекомендуемые сообщения

 

 


В Тульской области закончат ремонт дорог в ноябре.

Действительно, если судить по информации из твиттера врио директора Тулаавтодора, работы повсеместно идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


(интересует участок от М4 до Мордвеса)

Не ремонтируется. 

Как я понимаю речь шла про транзитные дороги. А вот то , что сделали тупиковые дороги - это круто. Мордвес - Дьяконово, М4 - Настасьино (станция) Неизвестно, правда надолго ли. Я так думаю, слудующие ремонты лет через 30 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тупиковые дороги сделали далеко не все

дорога от старой Симферопольки, которая числится как 70 ОП РЗ 70К - 156, или "Ушаковка-Лесновка-Лаптево" - как вчера бомбили.

её как построили так и не чинили никогда толком, а уже лет 30 как прошло с момента постройки.

 

у кого есть твиттер - отошлите вот это Чапаеву плиз, там много средств можно потратить на ремонт:

http://www.youtube.com/watch?v=PDsHOfkmnws

Изменено пользователем Gummy-Bear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


тупиковые дороги сделали далеко не все дорога от старой Симферопольки, которая числится как "Ушаковка-Лесновка-Лаптево" - как вчера бомбили. её как построили так и не чинили никогда толком, а уже лет 30 как прошло с момента постройки.

Понятное дело, что дороги, соединяющие районные центры, приоритетнее, нежели "тупиковые", в деревнях, примыкающих к которым, постоянное население составляет от силы несколько сотен человек. А денег на все в бюджете вымирающего и дотационного регионе не сыскать. Не хочу заниматься политотой, но, посмотрев внимательно на деятельность Груздева в регионе, хочу сказать, что он большой молодец. Один технопарк в Узловой, если проект будет реализован, даст области неплохие доходы. Китайцы (забыл, какой именно концерн) там должны построить автозавод полного цикла, выпускающий 150 тысяч автомобилей в год.

Кроме того, просмотрев ваше видео внимательно, я нашел какой-то "сверхубитости" данной дороги. У нас в Подмосковье таких хватает. Лично я по таким езжу и путешествую почти каждую неделю. По дороге на вашем видео, полагаю, можно безболезненно ехать 70-80 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну там местами можно и сотку валить - особенно если слесарка недорогая )))

местность вокруг дороги активно продаётся и застраивается, летом движение весьма оживлёное

даже аэродром в Сонино забабахали под малую авиацию

но вот на самолёты деньги - есть, а вот на подъездные дороги к ним - уже нет: парадокс! ))


но Груздеву надо отдать должное: раньше, выезжая на старую Симферопольку, вечно ломал голову: три километра в сторону Ненашево, частично по обочинам (там реально танкодром был), затем - на перемычку, и по полуубитой бетонке новой Симферопольки до границы с МО. либо же - в сторону Яковлево, дорога покороче, а следовательно - и ям поменьше. :)

сейчас же - просто сказочно всё, даже радар в Домнинских Дворах повесили - вот насколько хорошо )))

 

но ы твитер заму по дорожной части всё равно ссылочку неплохо бы скинуть - а то гаишникам туда в засады сидеть ехать тряско, наверное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не ремонтируется. 
как не ремонтируется? а это разве не участок трассы Ясногорск-Мордвес? тут же написано на форуме что ее вродк как отремонтировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ну там местами можно и сотку валить - особенно если слесарка недорогая ))) местность вокруг дороги активно продаётся и застраивается, летом движение весьма оживлёное даже аэродром в Сонино забабахали под малую авиацию но вот на самолёты деньги - есть, а вот на подъездные дороги к ним - уже нет: парадокс! ))

Так дачники и состоятельные бюргеры из Москвы со своими коттеджами и самолетами не по части муниципальной власти. Их скромные бюджеты сверстаны исключительно по числу прописанных в сельских населенных пунктах, сезонная миграция никак не учитывается. По-хорошему, конечно, властям следует обязать застройщиков подкинуть деньжат на инфраструктуру (этакая социальная ответственность бизнеса), но те, вероятно, обходятся малой кровью, засылая суммы на порядок меньше непосредственно чиновникам сельских поселений.

 

 

 


но Груздеву надо отдать должное: раньше, выезжая на старую Симферопольку, вечно ломал голову: три километра в сторону Ненашево, частично по обочинам (там реально танкодром был), затем - на перемычку, и по полуубитой бетонке новой Симферопольки до границы с МО. либо же - в сторону Яковлево, дорога покороче, а следовательно - и ям поменьше. :) сейчас же - просто сказочно всё, даже радар в Домнинских Дворах повесили - вот насколько хорошо )))

Вот видите, даже вы отдаете ему должное. После ныне отбывающего срок жулика Дудки, покойных красного директора Стародубцева и перекрасившегося в одночасье в демократа райкомовца-исполкомовца Севрюгина нынешний губернатор выглядит весьма солидно. По стилю же его конференций, жестким отповедям чиновникам, которые я видел в интернете, он весьма похож на Самого.


 

 


но ы твитер заму по дорожной части всё равно ссылочку неплохо бы скинуть - а то гаишникам туда в засады сидеть ехать тряско, наверное ;)

Так почему сами не хотите? Он хоть и Чапаев, но не кусается и стрелять в вас не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старый я - нету у меня ни твирыря, ни остограмма с мордокнигой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


как не ремонтируется?
Ты спросил, я ответил.больше ничего не знаю. И потом, это дорога так считается Ясногорск - Мордвес. Но не считается что она будет ремонтироватся полностью.

 

 


перекрасившегося в одночасье в демократа райкомовца-исполкомовца Севрюгина

Вспомнил фамилию :)

Не верю. Не понимаю, как миллиардер не хочет приумножить своё состояние.Вот если губернатору капает что-то с затрат, тогда понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не верю. Не понимаю, как миллиардер не хочет приумножить своё состояние.Вот если губернатору капает что-то с затрат, тогда понятно.

Может, просто его личное состояние превышает бюджет области и нет смысла отжимать копейки?!:) Ну и, конечно, мы привыкли видеть в каждом высоком чиновнике пройдоху и мздоимца, радеющему за личное обогащение, но почему-то совершенно не допускаем, что один на сотню может оказаться и кристально честным. Да и не каждому руководителю интересны деньги, некоторых прельщает возможность властвовать над массой людей, рулить большими проектами и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


дорога от старой Симферопольки, которая числится как 70 ОП РЗ 70К - 156, или "Ушаковка-Лесновка-Лаптево" - как вчера бомбили. её как построили так и не чинили никогда толком, а уже лет 30 как прошло с момента постройки.

Вот уже и указатель новый смонтировали. А вы говорите, не делают ничего.


 

 


Сегодня сделал 5-ти минутное видео, на пересечении Данковского района и Тульской области. Ехал с Данкова. Первые 17 секунд показывают состояние дороги в Данковском районе...

А вот интересно, автобус по этой дороги при текущем состоянии ходит? Остановки выглядят довольно запущенными. Я в Тульской области видел дороги, по которым общественный транспорт либо перестал ходить, либо ходит крайне нерегулярно, от случая к случаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как бы такими щитами там ямы заложили, предварительно их хотя бы присыпав... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Теперь по Р115. Общая оценка - на тройку с минусом. В Заокском районе: хорошее состояние от Ненашево до М2, скверное от М2 до Пахомово (много ям), удовлетворительное от Пахомово до границы района. Про последний участок можно бы было сказать, что состояние хорошее, но на недавно отремонтированной дороге появилось много размытых участков, ямы на которых засыпаны щебенкой. Поэтому разгоняться советую с умом, можно и без колес остаться. В Ясногорском районе все гораздо хуже. От границы района сначала идет участок, идентичный по качеству последнему участку Заокского района, но то, что следует потом, назвать дорогой нельзя. Где-то в Иваньково начинается сплошной танкодром, езда возможна лишь с малой скоростью и "змейкой". В районе Богословского ямы уже очень глубокие, ехать нужно крайне осторожно. Видел на обочине две машины с пробитыми колесами. И такой мрак на фоне строящихся вдоль дороги коттеджных поселков. Потенциальных покупателей состояние дорог может лишь отпугнуть. Въезд в Московскую область воспринимается как попадание в другой мир.

Новые вести с полей. Автодорога Р115 на территории Тульской области полностью отремонтирована. Танкодромы в районе населенных пунктов Иваньково и Богословское ликвидированы. Из минусов: новый асфальт довольно волнистый. Возможно, на долго его не хватит. Также есть пара локальных неглубоких ям на участках, отремонтированных в предыдущие годы. Размытые участки, засыпанные щебенкой, тоже не исчезли, хотя и существенно сократились в количестве, поэтому нужно быть аккуратным, особенно в темное время суток. Разметка есть лишь от силы на 30% протяженности автодороги. Дорожные знаки отсутствуют на 90% протяженности. В частности встретилось всего 5-6 знаков "Обгон запрещен", хотя профиль дороги таков, что эти знаки должны покрывать минимум 50% протяженности. Трафик по-прежнему небольшой, т.к. места не обжитые, а дачный сезон еще толком не начался. В общем и целом практически ничего теперь не мешает двигаться на всем протяжении с максимально разрешенной скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


а как дорога от М4 до Мордвеса? она пока тоже танкодром?

До Мордвеса с М4 не ездил ни в том году, ни в этом. Но в сторону Ясногорска прошлым летом дорога была отремонтирована. В самом Ясногорске, конечно, полный швах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...