Перейти к содержанию
Авторизация  
Fairness

Защищаем остановки от парковки: сбор предложений

Рекомендуемые сообщения

Штрафовать по видео с установленных на автобусах камерах. Сейчас вроде на многих маршрутах они уже есть.

+ можно ставить на остановку камеру - wifi же хотят наладить, значит питание и связь там уже будет. Причём в этом случае будет проблематично закрыть номер, т.к. закрывать его придётся заранее перед парковкой.

Изменено пользователем Xupypr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предположу что вездесущие (достали уже блин) столбики.

А есть еще варианты? "Поставить ГАИшника к каждой остановке" или "пропагандируйте культуру поведения и будет всем счастье" благоволите не предлагать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не понимаю, как тут помогут столбики. Они помешают въезду на тротуар, да, но не в остановочный карман. Или столбики будут автоматически опускаться в землю при подъезде автобуса? Ну а чё, нам на заборы денег не жалко.

 

P.S. Например, на 1-м фото в заглавном посте как столбики помогут?

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А я не понимаю, как тут помогут столбики. Они помешают въезду на тротуар, да, но не в остановочный карман. Или столбики будут автоматически опускаться в землю при подъезде автобуса? Ну а чё, нам на заборы денег не жалко.

Ну да, столбики только тротуар защитят, уже не плохо в ситуации как на 1-м фото.

 

Камера смогла бы решить обе проблемы, но сильно дорого выходит над каждой остановкой камеру вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сильно дорого выходит над каждой остановкой камеру вешать.

на каждом автобусе вешать проще

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предполагаю, что на заглавном фото или остановка не действующая, или это было давно и не в Москве.

Давайте соберем хотя бы пяток реальных мест "на сегодня" с фотками. Я чот не уверен, что это будет прям так легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А я не понимаю, как тут помогут столбики. Они помешают въезду на тротуар

Все верно, @Tolik, защищать будем тротуар, а не карман. Вернее, так. Сначала защитим тротуар, а потом уже займемся самим карманом.

 

 

 

Камера смогла бы решить обе проблемы, но сильно дорого выходит над каждой остановкой камеру вешать.

Совершенно верно. К тому же коллега сообщил как-то, что та же полусфера стоит 240 рублей, а столбик - в 5 раз дороже. Т.е. есть вилка для экономии.

 

@Vladimir, я тоже не поняла вашего вопроса, как и Андрей ака @Crusandr. Спасибо Андрею, что понял раньше меня и объяснил :) Насчет сбора предложений - стрижка только началась. Я сюда не выкладывала фото остановок в соседнем районе, но если очень нужно, то потихоньку займусь. Неохота спамить ветку, хочется видеть новых предложений от других пользователей, а не только себя :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Fairness, ну покажите хотя бы пару своих примеров. Напишите когда снято, как в течении дня, укажите на карте точку. Я на своих маршрутах последнее время совершенно не наблюдаю проблемы. Даже в спальнике моем навели порядок, убрали грузовики из под знаков, которые регулярно отстаивались. Может я езжу не там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну понятно... 4 дня ни одной записи по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...