Перейти к содержанию
Авторизация  
AlexSo

Разработка комплексной схемы организации дорожного движения - московский тендер

Рекомендуемые сообщения

http://kommersant.ru/doc/2519621

475 млн рублей потратят на новую организацию движения

Московские власти потратят почти полмиллиарда рублей на разработку комплексной схемы организации дорожного движения. До конца года должно быть изучено более 1,2 тыс. улиц в границах ТТК, а также все вылетные магистрали и МКАД. Если анализ покажет, что в обследованных местах возникают пробки, то там изменят организацию движения с помощью новых парковок, разметки и светофоров.

 

Московское ГКУ «Центр организации дорожного движения» объявило конкурс на разработку комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД). Исходя из тендерной документации, КСОДД затронет более 1,2 тыс. улиц по всему городу. Схема разрабатывается «в целях повышения пропускной способности и безопасности движения транспортных средств и пешеходов, развития общественного транспорта и выявления проблемных участков УДС». «Комплексная схема должна отражать существующее положение по схеме организации дорожного движения УДС, а также содержать материалы по возможным корректировкам проблемных и аварийных участков»,— сказано в техзадании.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все чем занимается пробконет, только профессионально и за полльярда? Был бы толк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все чем занимается пробконет, только профессионально и за полльярда? Был бы толк...

Тут важно знать детали. А они такие:

- Срок исполнения на весь объем - 3-4 месяца (до декабря). Авторитетно заявляю: за такой короткий срок никакая комплексная оптимизация 1200 улиц невозможны. 

- Практически весь объем работы в пределах ТТК. За пределами ТТК - только вылетные магистрали и МКАД

- Мне неизвестен ни одна "профессиональная проектировочная организация", которая хоть бы и за более долгий срок сумела бы подготовить адресные комплексные предложения по оптимизации движения хотя бы в том объеме и того качества, в котором готовим их мы. Более того - и при бОльших суммах и сроках проектировщики умудряются делать детские ляпы даже в проектах реконструкции магистралей.

 

В общем, хочется верить в лучшее, но пока я пессимистичен. Есть большой риск за 0,5 миллиарда получить просто описание того, что по факту есть. Причем в основном в пределах ТТК.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы чего, серьезно поверили, что, кто-то что-то будет разрабатывать? Они уже разработали, как поллярда красиво распилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О комплексной системе может идти речь если у Собянина  каждый месяц новая идея. То улицу сделают пешеходной, то всюду организовать платную парковку, то одностороннее движение, то ...  В результате- полнейшее неуважение к науке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...