Перейти к содержанию
Авторизация  
Тепловозник

Восстановление/замена утерянных номеров

Рекомендуемые сообщения

Вчера, при взятии брода через реку Волгуша в Дмитровском районе МО у меня сорвало передний номерной знак.

Начал искать информацию по восстановлению, да толком ничего и не нашел. Усек лишь несколько тезисов:

1) Ни в коем случае не делать дубликат через левые конторы. Это, фактически, уголовно наказуемо.

2) Даже если потерялась только одна жестянка (и ты сам уверен, что она потерялась, а не украдена), то все равно предстоит получать новые номера. Со всеми вытекающими. Мне, в принципе, это не сильно критично - как раз через неделю заканчивается действие ТО и ОСАГО, поэтому переоформлять не придется. Однако, просто привык к старым номерам и не хочу новых.

3) Могут оштрафовать за отсутствие одной жестянки. Мне в этом плане повезло - проехал несколько постов и дежурных нарядов и никто не тормознул. Наверное, распространенное явление для внедорожников.

Таким образом, я морально подготовился к новым номерам. Однако сегодня сам решил подойти к наряду ДПС и поинтересоваться у них. Ребята в тот момент обедали и особо надоедать вопросами я им не стал. Однако, с их слов, сейчас процедура упростилась и вполне возможно заказать дубликат потерянного номера, обратившись в МРЭО. Странно, что этой информации я не встретил в интернете. Может, не там искал? Или же их неправильно понял.

В общем, завтра после работы поеду в МРЭО на Краснобогатырскую, узнать что и как.

А пока буду благодарен, если кто поделится своим аналогичным опытом. Ну и все же интересно, появилась ли сейчас в самом деле возможность официального восстановления в ГАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Появилась. Причем для этого нужен только ПТС (или вообще СТС). 

 

По этому поводу отменяют меру наказания "снятие номерных знаков" ввиду фактической бесполезности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


1) Ни в коем случае не делать дубликат через левые конторы. Это, фактически, уголовно наказуемо.

С этого года, можно совершенно легально сделать дубликаты номеров. Если пугают "левые" конторы, можно обратится в ООО ЗНАК http://www.znak.ru/dublikaty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько месяцев назад в Знаке в Подольске за 5 минут сделал новый номер

что-то в районе тысячи

Изменено пользователем mitya1698

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо!

Тогда сегодня после работы попробую заскочить к ним на Электрозаводскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этого года, можно совершенно легально сделать дубликаты номеров. Если пугают "левые" конторы, можно обратится в ООО ЗНАК http://www.znak.ru/dublikaty

 

Это тоже обычная коммерческая контора. Я в конце мая заказывал дубликат одного ГРЗ с доставкой за 1350р. тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге сделал в конторке от ЗНАКа на Краснобогатырской. Штампанули прям при мне, делов на 5-10 минут. Цена вопроса - 1300 за одну табличку и 2300 за комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял в ЗНАК надо сдавать старые номера?

 

 

 

Для получения дубликатов государственных регистрационных знаков транспортных средств необходимо:
...
6. Комплект пришедших в негодность государственных регистрационных знаков транспортных средств (ГРЗТС):
- комплект ГРЗТС Тип 1, 9, 10, 20 состоит из 2 пластин;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это если в негодность.

Там пишется заявление 

с причиной: потеряны/украдены/негодные

и количество сданных пластин, где может быть 0 1 или 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...