Перейти к содержанию
Авторизация  
magistr_tk

"Как я провел лето"

Рекомендуемые сообщения

Если фото не возбраняются, то вот :) Я тоже ездил в Крым в сетябре.

 

Сотрудники все уже "наши", машины на российских номерах (у ДПС)

218162731.jpg

 

218162732.jpg

 

218162733.jpg

 

218162734.jpg

 

218162735.jpg

 

218162736.jpg

 

218162737.jpg

 

Бибика (не моя).

 

218162770.jpg

 

Южнобережное шоссе.

 

218162756.jpg

 

 

Еще фотки из-за борта тут - http://photo.qip.ru/users/5308193/200944767/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если фото не возбраняются, то вот :) Я тоже ездил в Крым в сетябре.

Спасибо! Думаю - что такие фото здесь могут только приветствоваться! Изменено пользователем Wh-Censor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Пристегиваться и включать фары по-моему никого не научили. Раздолбайство на дорогах тотальное. Дикие обгоны под сплошную, превышение скорости, езда ночью без габаритов и т.д. Хотя при том что народ ездит бестолково - не чувствуется какой либо агрессии.

КоАП Украины не предполагал лишения водительского удостоверения ни за превышение скорости, ни за обгон через сплошную. Поэтому ситуация, когда в темное время суток в дождь таксист, везущий полный салон пассажиров, летит под 150 км/ч, а дабы увеличить радиус поворота заезжает на встречную полосу, там обыденная. При этом на возмущения пассажиров таким стилем езды он отвечает, что переключил перед поворотом ближний свет на дальней, а потенциальный встречный водитель по отблеску отраженных фар должен понять, что на встречке кто-то есть. Несмотря на раннее наступление темноты, в населенных пунктах на трассе не включают освещение (при его наличии). Создается впечатление, что если пешеход в такое время суток вышел на улицу, то это его проблемы.

 

 

 


Да - 95-й бензин по 39-40 рублей.

Но это все равно много дешевле, чем на Украине, где цена колеблется в диапазоне 16-17 гривен за литр. Это это примерно 48-52 руб.

 

 

 


На что получил грустный ответ в ключе: "у нас переходный период....".

Со слов знакомой, жительницы Севастополя, самое печальное, что этой фразой оправдывают все. Так, например, она говорит, что в полицию взяли 99,9% состава крымской милиции (кроме тех, кто отказался добровольно). Не требовалось ничего, кроме согласия служить Россию. Поэтому республиканскую ГАИ еще чистить и чистить предстоит. Если в России откровенное вымогательство денег на дорогах в последние годы заметно сократилось, то на Украине это была норма жизни до последнего. И, вероятно, продолжает оставаться, если судить по тому, что люди пишут в интернете.

 

 

 


От Украины остались только дорожные знаки, таблички населенных пунктов, предупреждения "видеофиксация порушень ПДР", да плакаты в ключе "Водій, не вимикай передачу!"

У них есть дельные знаки, которых нет в наших ПДД. Например, "Гололедица" (табличка), "Конец дороги с покрытием", "Выбоина". А украинский язык мне глубоко симпатичен, хорошо его понимаю. Да и в принципе нравится, когда в национальных республиках продублированы русские надписи на других языках.

 

А много ли на дорогах Крыма машин из регионов Украины? Знакомая говорит, что в Севастополе сейчас очень много машин с номерами серии АН (Донецкая область), ВВ (Луганская область), АХ (Харьковская область), АЕ (Днепропетровская область). В последних двух по данным СМИ войны нет, но люди почему-то тоже уезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздолбайство на дорогах тотальное. Дикие обгоны под сплошную, превышение скорости, езда ночью без габаритов и т.д. Хотя при том что народ ездит бестолково - не чувствуется какой либо агрессии.

Я в целом офигевал от обгонов. Когда мы уже ночью ехали до нашего места по Южнобережному шоссе в момент расширения с нашей стороны (2+1) в правом повороте обгоняли по встречке (т.е. ни им ни хрена не видно, ни нам), стало как-то не по себе. Водитель (на тот момент не я) буквально до поворота опередил машинку и перестроился вправо, в целом пронесло.

В Симферополе ехали 80 (+20 к городу), опережали как стоячих. Но я не стал развивать в себе привыкание к каким-то местным "правилам" езды и ездил как в Москве и подмосковье, тащился за тракторами пока разметка не позволяла обгонять и т.д.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я в целом офигевал от обгонов. Когда мы уже ночью ехали до нашего места по Южнобережному шоссе в момент расширения с нашей стороны (2+1) в правом повороте обгоняли по встречке (т.е. ни им ни хрена не видно, ни нам), стало как-то не по себе. Водитель (на тот момент не я) буквально до поворота опередил машинку и перестроился вправо, в целом пронесло. В Симферополе ехали 80 (+20 к городу), опережали как стоячих. Но я не стал развивать в себе привыкание к каким-то местным "правилам" езды и ездил как в Москве и подмосковье, тащился за тракторами пока разметка не позволяла обгонять и т.д.))

Со слов знакомой, внедрение российских ПДД стало для многих крымчан одним из главных негативов, связанных с переходом под триколор. Если в Севастополе и при украинской власти был относительный порядок на дорогах (все-таки город военных моряков, приученных к дисциплине), то в целом по Крыму наблюдается хаос. Предполагаю, что так же примерно в республиках Северного Кавказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них есть дельные знаки, которых нет в наших ПДД. Например, "Гололедица" (табличка), "Конец дороги с покрытием", "Выбоина". А украинский язык мне глубоко симпатичен, хорошо его понимаю. Да и в принципе нравится, когда в национальных республиках продублированы русские надписи на других языках.

Тоже ничего не имею против украинского. Тем более таблички написаны так - что - думаю - понятны даже тем - кто украинский не знает.

Что касается знаков - считаю что многое, например, таблички 7.21 надо содрать из ПДР в обязательном порядке. Мне очень комфортно было ездить с такими подсказками.

Кстати - появилось много свежих трехъязычных табличек "Спасибо за чистые обочины!" (русский - украинский - татарский).

 

А много ли на дорогах Крыма машин из регионов Украины? Знакомая говорит, что в Севастополе сейчас очень много машин с номерами серии АН (Донецкая область), ВВ (Луганская область), АХ (Харьковская область), АЕ (Днепропетровская область). В последних двух по данным СМИ войны нет, но люди почему-то тоже уезжают.

АН, АЕ, АР (Запорожье) в Крыму много. ВВ и АХ как то слишком часто в глаза не бросались.

 

Со слов знакомой, внедрение российских ПДД стало для многих крымчан одним из главных негативов, связанных с переходом под триколор. Если в Севастополе и при украинской власти был относительный порядок на дорогах (все-таки город военных моряков, приученных к дисциплине), то в целом по Крыму наблюдается хаос. Предполагаю, что так же примерно в республиках Северного Кавказа.

Подтверждаю, плюс отдельным негативом идет замена прав на российские, ибо последние не являются бессрочнымии, плюс вызывают у крымчан некоторые сомнения насчет их международности. Помнится мы разговаривали с водителем в Керчи - он долго рассматривал мои права и явно остался не очень доволен тем - что придется получать такие же.

 

Еще безобразное отношение к организованным колоннам. Идет организованная колонна военных грузовиков - впереди машина с мигалкой, сзади машина ВАИ с мигалкой и табличкой "Впереди военная колонна!". Народ спокойно ходил на обгоны колонны по частям - встраиваясь в нее где придется. При том колонна шла довольно быстро (около 80 км/ч). Кажется - я был единственным на шоссе Феодосия - Керчь - кто не стал встраиваться в колонну и спокойно ехал за ней, прикинув, что обогнать всю эту гусеницу за один прием все-равно не смогу.

Изменено пользователем Wh-Censor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ничего не имею против украинского. Тем более таблички написаны так - что - думаю - понятны даже тем - кто украинский не знает. Что касается знаков - считаю что многое, например, таблички 7.21 надо содрать из ПДР в обязательном порядке. Мне очень комфортно было ездить с такими подсказками.

У них и разметка встречается интересная на уровне Правил. А вот табличка 7.20, обозначающая начало действия знака (по дате) - вообще верх совершенства. Не нужно гадать, начали ли уже действовать знаки, и ориентироваться на сорванную пленку. В целом, как мне кажется, на уровне знаков и разметки и Украина и Белоруссия реально опережают Россию.

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ кто ездил скажем в Киев в сентябре, октябре 2014? Через границу пускают? И как отношение на дорогах к машине с российскими номерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друг ездил в сентябре, забирал детишек от тёщи после лета. У него жена из Кировограда. Заезжал со стороны Брянска-Стародуба. Как дальше ехал, не узнавал. Говорит, что никаких проблем, хотя по внешнему виду вылитый российский террорист :D  Говорит, что ничего такого, что говорят у нас, там нет. Но я считаю, что это банальное везение - как говорится, на кого попадёшь. А так - хрен его знает. Я бы пока не рискнул ехать. Даже если хунту снесут, уж слишком много оружия у людей на руках. Банально на бандюков нарваться можно. Считай у них, на большей территории, как у нас в 90-х. И на милицию расчитывать не стоит. Хотя, если яйца железные - дерзай. Потом расскажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тут на территории Украины пропали две группы молдаван вместе с машинами не первой свежести. Остальные реально стремаются, домой предпочитают теперь либо поездом/автобусом, либо самолетом.

И это - молдаване, и их трасса - ну никак не восток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друг ездил в сентябре, забирал детишек от тёщи после лета. У него жена из Кировограда. Заезжал со стороны Брянска-Стародуба. Как дальше ехал, не узнавал. Говорит, что никаких проблем, хотя по внешнему виду вылитый российский террорист :D  Говорит, что ничего такого, что говорят у нас, там нет. Но я считаю, что это банальное везение - как говорится, на кого попадёшь. А так - хрен его знает. Я бы пока не рискнул ехать. Даже если хунту снесут, уж слишком много оружия у людей на руках. Банально на бандюков нарваться можно. Считай у них, на большей территории, как у нас в 90-х. И на милицию расчитывать не стоит. Хотя, если яйца железные - дерзай. Потом расскажешь.

 

 

Да я просто так спросил) В Хохляндии мне делать нечего)

Аналогично. У друга девушка в Киеве и он говорит, что наше ТВ очень сильно нагнетает обстановку. Конечно всей правды не кто не скажет. Но то, что там как у нас в 90х это скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В Хохляндии мне делать нечего)

На Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Украине.

 

Почему все страны "В", а одна Украина "На"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Почему все страны "В", а одна Украина "На"?)

На Кубе и на Ямайке, как минимум, с вашим утверждением не согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Кипре и на Бали тоже :) А замечание верное - не гоже нам тут страны обзывать, если хотим считать себя культурными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...