Перейти к содержанию
batlman

Состояние трассы М10 "Россия"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собираюсь в Питер ехать во вторник, не подскажете как дорога? Думаю в районе 4 утра уже утюжить М-10 после МКАДа.

Изменено пользователем batlman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся дорога Москва—Питер более-менее хорошего качества, можно ехать ночью. Единственный ужас-ужас, это 20-км кусок от путепровода над ЖД на объездной Торжка. 10 км готовиться ехать 15–20 км/ч и не дергаться, рытвин больше, чем асфальта! Следующие 10 км можно быстрее, 40–50 и готовиться не попасть в неожиданные ямищи.

 

Ездил в апреле как раз в это время, попал в окно между активными потоками фур. Участки обгона хорошо обозначены знаками и табличками с продолжительностью участков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная федералка, особенно по сравнению с некоторыми другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж действительно. Наверное, нужно между городами федерального значения дорогу сделать на такие-то налоги. Хотя судя по тому, что участок у торжка уже давно фигурирует в сводках, то местами можно и болт положить на федералку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районе Торжка ремонт идет вовсю на всем участке, в след году должны закончить. Будет минимум 2+2. От конца ремонта до начала нового обхода Волочка остается только 6 км 2+1, но может они тоже входят в реконструкцию, хотя каких либо работ там пока не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сторону Москвы самая засада Торжок - можно застрять часа на два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доехал до Питера. Ещё раз убедился, что самая нормальная вылетная дорога из Москвы это М-3, где можно вжарить 150 на 30-40 км от Москвы без единой остановки. Все остальное жалкое подобие едущего шоссе с ТЦ, деревнями, светофорами и прочей лабудой. Более менее поехали после Клина. В Торжке думал будет совсем печально, но нет - ехали 35-40. Несколько спешащих даже ушли на обгон. От чего там пробка собирается в сторону Москвы не понятно, если только дорожники перекрывают. Волочек проскочил без проблем. Естественно там будут пробки, если федералку такими длинными светофорами держать, чтобы две бабушки перешли дорогу и проехал один автобус... Очень "порадовал" сургутнефтегаз. Так динамить клиентов и ждать одного единственного с карточкой Сургута это эпично. Могли бы доделать от подъедной у Питера( Тосно и ранее) до обхода Новгорода 2+2. Участок небольшой можно было сделать. Тогда последние 200 км перед Питером можно было бы ехать более менее, а не дергаться на коротких обгонах. "Порадовали" локальные ремонты-раскопали и забыли. Хорошо хоть объезд какой-никакой есть. Обратно в районе 15:00 в субботу хочу, видимо все пробки соберу.

Изменено пользователем batlman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь собственно понятно почему нужен платник М-10. От Радумли до МКАДа убил около 1,5 часов. При этом съехав на М-3, 40 км преодалел за 20 минут. В Москву все тоже ехало, а не стояло, как на Ленинградке. Более менее ехали до Валдая. Потом ремонт моста и движение 20-30 км час. В Волочке огородами, Торжок действительно убит в сторону Москвы. В Питер лучше строна. Уж не знаю как там ламба белая в сторону Москвы этот участок преодолевала, было бы интересно посмотреть)).Собственно от торжка жопа и началась до самой Москвы. То ехало, то стояло. Короче от границы Питера до МКАДа 10 часов с двумя остановками по 10 минут. Пока не знаю сколько штрафов настрелял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сторону Питера - какие засады есть? Собираюсь завтра в ночь выезжать из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andmil,
Старайся не обгонять умирающие грузовики в местах, где по середине появляется дополнительная полоса со знаком "только налево"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю про обгоны. Видел как ловили за это. Кстати, за всю поездку поймал один штраф на 500 уже на 32 км Киевского шоссе, ехал без радар-детектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехал из Питера в Москву 22 августа. С 3 ночи до 7 утра ехал участок от деревни Василево до путепровода через ж.д. на объездной Торжка. Дорожники сделали проезд по обочине. 

Освещение трассы практически на всем протяжении дороги (Ленинградская, Новгородская и часть Тверской до Торжка) ночью включено не было. В Новгородской области на части дороги поставили столбы освещения с двух сторон, не работали :(

Изменено пользователем Andmil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через два года будет попроще ездить.

Что будет после реконструкции на 40 км Ленинградки

 

http://netall.ru/blogs/index.php?page=post&blog=antonovich&post_id=239

 

Моделирование:

http://youtu.be/AUBPbCalt68?list=UUWA7PbOEB9YuA3y2KiSI-Fw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня. Под апокалипсис попал в аккурат на подъезде к Зелинограду. До Клина тьма вселенская и щетки в максимально быстром режиме. Но зато почти без пробок. Потом чуть посветлело и слава богу.  От границы Тверской обл.  и почти до средины ее объездной, одна сплошная реконструкция. Почти везде только одна полоса работает в каждую сторону. Но при этом она еще и смещается относительно центра дороги.  Часть асфальт срезан. Часть уже положен.  Стыки участков местами даже не сглажены.   Ехать трудно. Быстро проблематично. 

 Мост в Торжке без проблем.  Благодаря тому что с обоих сторон от него широко и ровно, сам мост проскакивается без проблем.  Не готовый участок  гдето с середины расстояния от моста до выезда из Торжка  и до деревни Киселенка. Дальше асфальт лежит уже по всей ширине трассы.

 Следующий ремонтируемый кусок от Выползово до самого Валдая.  Пробок как таковых нет, но за фурами приходится ехать цугом.  

Далее до самого Питера ни каких проблем замечено не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...