Перейти к содержанию
magistr_tk

Новости городской топонимики

Рекомендуемые сообщения

 

 


С Камова сложнее

В итоге она тоже будет в этом строящемся районе :) Адреса присвоили по этой улице :)

T6Uv.jpg

На этой картинке 25 корпус точно по этой улице. Улица Камова, д. 12.

Видимо она с севера на юг идёт, параллельно Каштановой.

27 корпус - Озёрная, д. 1, 29 корпус - Озёрная, д. 3

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо она с севера на юг идёт, параллельно Каштановой.

Теперь уж как сами нарисуете на ЯК, так и будет на всех картах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


27 корпус - Озёрная, д. 1, 29 корпус - Озёрная, д. 3

Ой, наоборот, 27 - Озёрная 3, а 29 - Озёрная 1.

Странность в том, что на Дружбе нумерация в другую сторону идёт.

 

Теперь уж как сами нарисуете на ЯК, так и будет на всех картах :)

Ненене. Только после фактического строительства :)

И я еще плохо освоил инструменты :)

Там сейчас и так нарисовали не пойми чего.

Например, Каштановая с Вертолётной соединены по прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СМИ сообщают, что до конца года на территории Новой Москвы появятся улицы, названные в честь известного скульптора и и известного самбиста. Так, "пырпыр" № 948 в Щербинке станет улицей Степана Эрьзи, скульптора-модерниста. Одна из улиц в Сосенском поселении будет носить имя одного из основателей самбо Василия Ощепкова. Также политехническому колледжу в Зеленограде будет присвоено имя строителя-новатора Николая Злобина.

 

P.S. Кстати, о самбо. Еще весной было анонсировано присвоение одной из безымянных улиц поселения Филимонковское имени основоположника самбо Анатолия Харлампиева. И до сих пор нигде в сети я не могу найти нормативного документа, по которому это присвоение наименования состоялось. На картах "Яндекс" улица обозначена, но где нормативный, мать его, акт?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СМИ сообщают, что до конца года на территории Новой Москвы появятся улицы, названные в честь известного скульптора и и известного самбиста. Так, "пырпыр" № 948 в Щербинке станет улицей Степана Эрьзи, скульптора-модерниста. Одна из улиц в Сосенском поселении будет носить имя одного из основателей самбо Василия Ощепкова. Также политехническому колледжу в Зеленограде будет присвоено имя строителя-новатора Николая Злобина.

 

P.S. Кстати, о самбо. Еще весной было анонсировано присвоение одной из безымянных улиц поселения Филимонковское имени основоположника самбо Анатолия Харлампиева. И до сих пор нигде в сети я не могу найти нормативного документа, по которому это присвоение наименования состоялось. На картах "Яндекс" улица обозначена, но где нормативный, мать его, акт?!

Это ТиНАО, по нему фиг документов дождешься.

Опять же, снова предлагаю бомбить сайт мэрии, чтобы печатниковские ребята снова стали выкладывать протоколы заседаний своей комиссии, желательно с презентациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Это ТиНАО, по нему фиг документов дождешься.

Это точно. Причем на сайте поселения публикуются не все постановления в хронологическом порядке. Это наводит на подозрения.

 

 

 


Опять же, снова предлагаю бомбить сайт мэрии, чтобы печатниковские ребята снова стали выкладывать протоколы заседаний своей комиссии, желательно с презентациями.

Я обеими руками за. Но только как этого добиться, если в предыдущим ответом на подобное обращение содержался тезис о том, что данные документы предназначены только для служебного пользования? У вас есть какие-то "личные контакты" в данном ведомстве? Меня вот за мои пакеты предложений, помнится, сердечно благодарили, хвалили мою гражданскую позицию, желали успехов, обещали их пристально рассмотреть, нов итоге за год-полтора ни одно из предложенных мною названий утверждено не было. Хотя, возможно, из моих обращений члены комиссий узнали о наличии ряда проектируемых проездов, которым дали в итоге какие-то имена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, мне они отвечают тоже самое-документы для служебного пользования и отстаньте от нас(

Я думаю, что массовые бомбежки письмами из как-то образумят

С учётом, что Андрей Мухортиков у нас собирает предложения по наименованиям, может он сможет мазать своё веское слово в этом споре с ними? Дескать, интересующихся историей и топонимикой города очень много и им интересны документы комиссии

Изменено пользователем altaridey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, мне они отвечают тоже самое-документы для служебного пользования и отстаньте от нас(

Я думаю, что массовые бомбежки письмами из как-то образумят

С учётом, что Андрей Мухортиков у нас собирает предложения по наименованиям, может он сможет мазать своё веское слово в этом споре с ними? Дескать, интересующихся историей и топонимикой города очень много и им интересны документы комиссии

Пока не могу сказать веского слова. Смогу ли в будущем - посмотрим, пока не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@altaridey, коллега, нет ли у вас желания написать Комитет общественных связей письмо с предложением, пока не поздно, убрать совершенно лишнее слово "улица" в названии ряда строящихся станций? Ведь станции "Беломорская", "Окская", "Стахановская", "Нижегородская" в "подстриженном" виде будут выглядеть куда лучше, не правда ли? А то будут пестрящие и путающиеся в голове названия, как в случае с Бутовской линией. С "Улицей Дмитриевского", наверное, уже ничего не сделать, хотя название "Салтыковская" было куда лучше. Я бы такое обращение охотно написал. Но, боюсь, один в поле точно не является воином.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезды в промзоне Алабушево предлагают назвать именами первых руководителей зеленоградских предприятий

http://www.netall.ru/gnn/130/573/1017213.html
 

Так, проезд 683, опоясывающий территорию площадки, может получить имя известного ученого Федора Викторовича Лукина, первого директора Центра микроэлектроники Зеленограда. Проезд 4803, протянувшийся от улицы генерала Алексеева до автостанции Алабушево, может стать улицей Андрея Юрьевича Малинина, основателя школы материаловедения. Проезду 684 предложено дать имя Владимира Сергеевича Сергеева, первого директора НИИ Точной технологии, ныне – ОАО «Ангстрем», а проезду 5557 – имя Давлета Исламовича Юдицкого, одного из создателей советской ЭВМ. Еще один безымянный проезд получит название в честь первого ректора МИЭТА Леонида Николаевича Преснухина.

Кроме того, скверу на углу 4-го микрорайона, напротив площади Юности, в котором собираются установить памятник создателям отечественной микроэлектроники, предлагают присвоить имя «парк 55-летия отечественной микроэлектроники» — в честь 55-летия образования в Зеленограде Научного центра.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Проезды в промзоне Алабушево предлагают назвать именами первых руководителей зеленоградских предприятий

Очень хорошая мысль. Причем назвать улицы предлагается в честь людей, тесно связанных со становлением города Зеленограда, как наукограда. Поддерживаю обеими руками.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановлением Правительства Москвы № 792-ПП от 24.10.2017 г. наконец-то официально присвоены наименования восьми улицам, двум скверам и строящейся станции метро ("Рассказовка"). О данных наименованиях озвучивалась информация в СМИ еще месяц-два назад.

Примечательно, что, пожалуй, впервые мэр Москвы своей подписью присваивает наименование улице на территории поселения в Новой Москве - улице Степана Эрьзи в Щербинке. До этого на присоединенных территориях такие вопросы решались постановлениями глав местных администраций и советов депутатов.


Примечательно так же, что в постановлении не "дано добро" на появление улицы Мустая Карима, анонсированное ранее. Этому препятствует позиция местных жителей, недовольных тем, что внутридворовый проезд картографы и чиновники превратили в улицу с оживленным трафиком. Репортаж об этом, кстати, внезапно исчез с сайта канала "Москва 24". Видимо, подконтрольные мэру СМИ не слишком хотят связываться с зятем (и по совместительству внуком башкирского поэта) одного из самых влиятельных фигур нынешней российской вертикали власти. Но по сторонним ссылкам видео осталось.

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.netall.ru/gnn/130/573/1019872.html

Появление улицы Героя России Дмитрия Разумовского в Зеленограде отметят митингом 28 октября

Это пункт 5 в постановлении № 792-ПП от 24.10.2017 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел репортаж об открытии улицы Дмитрия Разумовского в Зеленограде и обратил внимание на номер дома: "корп. 2305Б Зеленоград".

В Зеленограде ведь номерация домов идёт не по улицам, получается, что ни в одном адресе эта улица не будет фигурировать.

 

https://www.m24.ru/videos/видео/28102017/158357/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Видел репортаж об открытии улицы Дмитрия Разумовского в Зеленограде и обратил внимание на номер дома: "корп. 2305Б Зеленоград". В Зеленограде ведь номерация домов идёт не по улицам, получается, что ни в одном адресе эта улица не будет фигурировать.

Только очень незначительная часть домов в Зеленограде имеет адресацию по улицам. В остальных случаях это нумерация корпусов внутри микрорайонов. Почему так сложилось, не знаю. Может, как-то связано с военными секретами наукограда. Но свой шарм в подобных адресах есть.

Кстати, в абсолютном большинстве случаев при переименовании "пырпыров" в Москве по ним так же нет адресации. Поэтому фактически наименование получает лишь сама проезжая часть. Правда, возможно, будущие строения и сооружения смогут обзавестись привязкой к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...