magistr_tk 5 156 Жалоба Опубликовано 7 ноября 2018 г. Я тоже недавно выяснял в интернете в честь которого из Дмитриевских названа будущая станция метро... В Кожухове власти Москвы в свое время приняли решение восстановить улицы в честь героев Великой Отечественной войны, прежде располагавшиеся в центре и утраченные при возвращении им исторических названий в 90-е годы. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Mostovik 254 Жалоба Опубликовано 8 ноября 2018 г. улица Чурилиха в Выхине Ура! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
```XpaMoy``` 23 255 Жалоба Опубликовано 28 декабря 2018 г. (изменено) Постановлением №1423 от 04.12.2018, в частности, внесены изменения в Постановление №423-ПП от 13.09.2011. Теперь полномочия по наименованию улиц переданы Департаменту культурного наследия, вместо Комитета общественных связей. Изменено 28 декабря 2018 г. пользователем ```XpaMoy``` 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Tolik 11 296 Жалоба Опубликовано 28 декабря 2018 г. Теперь полномочия по наименованию улиц переданы Департаменту культурного наследия, вместо Комитета общественных связей. Чем нам это грозит? Где более адекватные товарищи заседают? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
```XpaMoy``` 23 255 Жалоба Опубликовано 28 декабря 2018 г. Надо у @magistr_tk спрашивать. Он в этом спец Отправлял запрос по ошибочному отображению улицы Маршала Ерёменко на картах. Сначала удивился, что вопрос отправили в ДКР. А вот сегодня получил от них ответ, что они этим теперь занимаются, но т.к. запрашиваемой улице название было присвоено еще Комитетом, то мой вопрос отправили туда. Видимо уже после праздников ответ придёт. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Tolik 11 296 Жалоба Опубликовано 28 декабря 2018 г. А что не так с этой улицей? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
```XpaMoy``` 23 255 Жалоба Опубликовано 28 декабря 2018 г. @Tolik, тут http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=22302&p=435302 и на следующей странице сообщения 847 и 848. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
magistr_tk 5 156 Жалоба Опубликовано 28 декабря 2018 г. Надо у magistr_tk спрашивать. Он в этом спец Пока ничего сказать не могу. Работа, даст Бог, начнется в январе 2019-го года. Отправлял запрос по ошибочному отображению улицы Маршала Ерёменко на картах. Это к картографам "Яндекса". Именно на этот картографический сервис ориентируется большинство государственных служб. Предполагаю, что и БТИ, присваивающее зданиям адресацию, тоже. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
```XpaMoy``` 23 255 Жалоба Опубликовано 28 декабря 2018 г. Ну, получу ответ и далее разберёмся Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
```XpaMoy``` 23 255 Жалоба Опубликовано 18 января 2019 г. Получил ответ Наверное имели в виду 16 кв, а не 19. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
magistr_tk 5 156 Жалоба Опубликовано 18 января 2019 г. (изменено) Смешнее всего то, что, похоже, вдоль домам, строящимся вдоль Проектируемого проезда № 1283, стали присваивать нумерацию по улице Маршала Еременко, которая перпендикулярна последнему. По этой улице там должна быть четная нумерация, если ориентироваться по параллельным улицам Недорубова и Вертолетчиков. Изменено 18 января 2019 г. пользователем magistr_tk Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
```XpaMoy``` 23 255 Жалоба Опубликовано 18 января 2019 г. (изменено) На портале Наш город дома с этими адресами. https://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=2140839&addr=5105424 Как выкручиваться будут? На КЛАДР эти же адреса. Изменено 18 января 2019 г. пользователем ```XpaMoy``` Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
magistr_tk 5 156 Жалоба Опубликовано 18 января 2019 г. На портале Наш город дома с этими адресами. https://gorod.mos.ru...39&addr=5105424 Как выкручиваться будут? На КЛАДР эти же адреса. Пример того, как чиновники живут не по нормативным актам Москвы, а по картам "Яндекс". Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Tolik 11 296 Жалоба Опубликовано 18 января 2019 г. Решил нарисовать эту улицу на НЯК, даже если она и не строится, чтобы исправить эту путаницу. Правильно? Пример того, как чиновники живут не по нормативным актам Москвы, а по картам "Яндекс".А вот пример, как проектировщики развязки (Волоколамское ш. в Красногорске) берут данные из Гугла. Вот тут на ПОДе есть указатель "ул. Знаменская - направо", он ведет на этот проезд - въезд на промзону, кот. наз. Коммунальный квартал (и есть дома с таким адресом). А Знаменская была частью Волоколамского шоссе (до открытия эстакады). Об этом говорят и старые карты, и нумерация домов (правда, нечётные справа, но в Красногорске и не такое бывает). Этот проезд не может быть Знаменской улицей хотя бы потому, что его не существовало, как и промзоны, когда придумали это название. Короче, на Гугле улица нарисована неправильно (и вообще в этом районе сейчас лютый бред), и скоро дорожный знак будет на неё вести! И что с этим делать? А кто вообще редактирует карту Гугла? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
magistr_tk 5 156 Жалоба Опубликовано 18 января 2019 г. Решил нарисовать эту улицу на НЯК, даже если она и не строится, чтобы исправить эту путаницу. Правильно? Да, как-то так. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение