Перейти к содержанию
Авторизация  
Kirih

Смартфон, как устройство GPS

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пользуется смартфоном как gps? У меня asus zenfone 5,  какие можете посоветовать хорошие проги или примочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я использую функцию GPS в моём смартфоне. По-мимо стандартных карт-навигаторов Yandex Maps и Google Maps, ещё стоят чисто тестовый (типа посмотреть циферки) GPS Test, удобно так же приложение "Такси". Особняком -- навигатор OsmAnd+ (который платный, но там копейки), с ним удобно по европам кататься (если карты заранее скачать). Про антивирь McAfee (по лицензии All Access, там все компы, планшеты и смартфоны семьи охватываются, только см. страницу US, на русской ничего этого нет) я уже молчу.

 

Собственно вот так, если я правильно понял вопрос. 

Изменено пользователем Mailerdaemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много эти програмки трафика съедают, если буду по 3g пользоваться, или это от телефона еще зависит? Спасибо за проги, сейчас качну, гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Osmand - много жрет электричества. Заменил на бесплатный 7 ways (7 дорог). Они оба без интернета умеют жить, а карты openstreetmap'овские

Yandex Maps - только пробки глянуть, тогда трафик ест, но я включаю передачу данных ручками, только когда пора обновить информацию

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовался как-то не для карт, хотел понять уклон участка земельного, смотрю 165 метров над уровнем моря, два метра прошёл, и оказывается упал до 150 метров над уровнем моря =)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использовать смартфон (и аналогичные девайсы) для геосъёмки бесполезно -- слишком мала точность. Как пример -- достаточно наложить треки по дороге за несколько дней, выпадений может быть масса. Для таких дел используют специализированные приёмники, вот они позиционируются уже +/- сантиметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IGO наше все!!!

все бесплатно интернет не нужен, карт масса... 3D, ланшафты, высоты, POI..... и куча всего полезного и важного. Объездил с ней все Европу и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...