Перейти к содержанию
georgy705

Городской округ Воскресенск

```XpaMoy```

СВЯЗАННЫЕ ТЕМЫ:

Афанасьевский мост

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

Распоряжение Мособлархитектуры от 08.04.2020 №28РВ-150 "О признании утратившим силу распоряжения Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области от 01.07.2019 № 28РВ-268 "О подготовке проекта планировки территории для реконструкции участков магистральных улиц регионального значения Октябрьской и Советской в г. Воскресенск городского округа Воскресенск Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/08-04-2020-17-12-31-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vostv.ru/video/videonovosti/item/15645-most-cherez-nerskuyu-otkroyut-v-iyune-glava-okruga-pobyval-na-ob-ekte

Глава округа А.В. Болотников посетил участок на пятом километре дороги «Воскресенск – Виноградово», где осуществляется ремонт моста через реку Нерскую.
Работу в соответствии с графиком проводит ООО «Стройтранском». Раннее компания завершила ремонт еще одного моста через реку Нерскую. Его протяженность составила около 40 метров.
В рамках ремонта специалисты выполнили работы по разборке пролетного строения и замене мостового полотна, обновили асфальтобетонное покрытие, установили барьерные и перильные ограждения, устроили гидроизоляцию и нанесли разметку.
 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.09.2016 в 08:39, batlman сказал:

закончили делать кусок Маришкино - Виноградово в Воскресенском районе

 

В последнее время, около года, хорошо так нагрузили всю дорогу ММК-Виноградово и далее на Воскресенск грузовым транспортом. В результате пошёл процесс образования колейности. 4 года всего дорожка простояла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заканчивают с мостом через р. Нерская у н.п. Маришкино. В пятницу уже не было светофора на реверс, но из видимого оставалось смонтировать ограждения.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

С сегодняшнего дня полностью открыто движение по мосту через реку Нерскую на пятом километре дороги «Воскресенск — Виноградово».
Во время капитального ремонта на мосту заменили асфальтобетонное покрытие, несущие балки, установили гидроизоляционные плиты и систему водоотвода, отремонтировали лестницы, обустроили тротуар, заменили дорожные знаки и нанесли новую разметку.

Мост около деревни Маришкино является проездом к федеральной трассе А-108 и городу Воскресенску. Через него можно проехать к Москворецкому пойменному заказнику. Протяженность объездного пути — порядка 50 километров. Интенсивность движения составляет 2,5 тысячи автомобилей в сутки.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министр транспорта Подмосковья проинспектировал работы в Воскресенске.

Благоустройство дворов, строительство Афанасьевского моста и работу муниципального ЦУР в городском округе Воскресенск проинспектировал в ходе рабочей поездки министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. Выездная проверка в округе прошла по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. 

Алексей Гержик проконтролировал ход строительных работ на значимом для Воскресенска объекте - Афанасьевском мосту. Реализация этого проекта позволит разгрузить Воскресенск от потока транзитного транспорта и обеспечит альтернативный выезд на федеральные трассы. Кроме того, улучшится транспортная доступность трех крупных микрорайонов города с общей численностью более 40 тысяч человек.

"Строительство идёт безостановочно, в настоящее время возводится последняя, четвёртая, опора моста. Уже к концу года можно будет увидеть пролётное строение моста в проектном положении. 

Работы идут с опережением графика. Рабочее движение планируется открыть в 3 квартале следующего года. Также очень важно, что отремонтирован старый мост, по нему люди могут переезжать из одной части города в другую», - сообщил министр. 

Строительные и ремонтные работы проводились с декабря 2019 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Сейчас на отремонтированном мосту реверсивное движение, которое открыли в конце июня. Для безопасного проезда транспорта введено светофорное регулирование.

«Подрядная организация выполняет работы, согласно дорожной карте, в срок. Мы видим, что парковочное пространство заасфальтировано. Видели, что основание под детскую площадку забетонировано. Следующий этап — установка травмобезопасного покрытия с обязательными элементами», — рассказал глава городского округа Воскресенск Артур Болотников.

Отметим, что второй по популярности темой обращений стала ремонт дорог. Министр отметил,  что в этом году в Воскресенске отремонтировали 9 региональных дорог общей протяженностью порядка 13,5 километров и 45 муниципальных дорог общей протяженностью 30 километров. Кроме того, на территории округа завершён капитальный ремонт моста через р. Нерскую у деревни Маришкино. Отметим, что ремонт региональных дорог и моста проводился в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Также на территории округа зафиксировано более 3,1 тысяч ям, из них 99% уже отремонтировано.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/24-08-2020-12-12-00-ministr-transporta-podmoskovya-proinspektiroval-ra

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры посетил с рабочим визитом Воскресенск и Егорьевск

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А случайно нет информации о реконструкции дороги в Свистягино? А то там первые ...дцать метров положены бетонные плиты и сейчас при активной стройке М5 все это уже немало приходит в негодность (да и раньше не блистало качеством конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 23.03.2021 №27РВ-97 "О подготовке проекта планировки территории для строительства путепровода на автомобильной дороге «ММК – Чечевилово – МБК» – Надеждино через Казанское направление Московской железной дороги в районе деревни Цибино городского округа Воскресенск Московской области"

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/25-03-2021-09-38-48-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

 

Это тут

https://yandex.ru/maps/?l=trf%2Ctrfe&ll=38.422895%2C55.474801&mode=whatshere&source=constructorLink&whatshere[point]=38.420683%2C55.474913&whatshere[zoom]=17.16&z=17.16

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

путепровода на автомобильной дороге «ММК – Чечевилово – МБК» – Надеждино через Казанское направление Московской железной дороги в районе деревни Цибино

Там-то зачем? Автотрафика мало, МЦД там не будет... Оно, конечно, хорошо, но явно есть места поважнее.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, andreyby сказал:

Оно, конечно, хорошо, но явно есть места поважнее.

 

ну так от подготовки проекта территории до строительства ой как много шагать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Воскресенске начался демонтаж и сплав старого Афанасьевского моста.

Пролетное строение моста доставили по Москве-реке на специальных плавучих опорах на баржах в перегрузочный ковш. Общий вес металлоконструкций пролета составляет порядка 430 тонн. Работы проводятся без перекрытия движения по новому мосту, который открыли после строительства 9 июля 2021 г.
«Сплав пролетного строения выполняется в специальные «технологические окна», чтобы не мешать судоходству. Для это на Москве-реке перекрыто движение на 48 часов. Это редкое инженерное решение, которое впервые применяется в Подмосковье, - подчеркнул министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. – После сплава пролет моста перегрузят на перекаточные опоры высотой 8 метров, а затем опустят на подготовленную площадку и приступят к разбору металлоконструкций».
В работах по демонтажу старого моста задействованы плавучие баржи, буксирные катера, гидравлические домкраты.
Затем начнется демонтаж опор искусственного сооружения, при этом русловая опора будет разбираться ниже уровня дна на 1,5 м. Весь процесс демонтажа планируется завершить до конца 2021 года.

li9B-eq6XSU.jpg?size=1280x725&quality=96

 

Qj_tJFtp09c.jpg?size=1280x960&quality=96

 

hheojkOpbdI.jpg?size=1280x853&quality=96

  • Нравится! 7
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 20.12.2021 №27РВ-496 "О подготовке проекта планировки территории для реконструкции автомобильной дороги ММК - Чечевилово - МБК на участке от улицы Школьная деревни Цибино до улицы Юбилейная города Белоозерский городского округа Воскресенск Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/20-12-2021-12-21-23-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...